Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:45:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52
  Печать  
Автор Тема: 29 корпус  (Прочитано 237161 раз)
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #750 : Апрель 17, 2008, 11:35:24 »

В ТСЖ сказали , что застройщики при строительстве  2 корпуса забыли его проложить , теперь это обойдется нам в 600.000 руб. Что делать будем ?

А в ТСЖ не сказали, будут ли они что-то делать? А то по поводу дорог - звоните сами, второй раз заплатить -ой, а нам злой Мегаполис не хочет денежки платить, лампочки - сами, кабель - тоже что мы будем делать? Почему мы, и входит ли это в обязанности ТСЖ, объясните знающие люди, пожалуйста
Все свои недоделки должен устранять застройщик. Вопрос в том ., спустя какое время после приемки дома можно предъявить ему претензии. И почему дом был принят с этими недоделками?  Правление сейчас занимается этими и другими вопросами, в том числе выясняет, какие недоделки оставила нам Петросталь и Мегаполис, и как с них за всё это спросить. А Г.А. поручено проработать вопрос об улучшении состояния дорог (то , что у нас положено сейчас не соответствует никаким стандартам, поэтому Правление поставило вопрос о проложении заново дорог и тротуаров )за счет средств застройщика , что и указано в протоколе собрания Правления от 16 апреля 2008г. Обязанности ТСЖ прописаны в Уставе и ЖК РФ.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #751 : Апрель 18, 2008, 08:43:22 »

Мурзилка, Спасибо!

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #752 : Апрель 25, 2008, 12:50:46 »

Приходите в ТСЖ , " договариваетесь " , приносите нужные бумаги + доверенность , через месяц получаете собственность !

Кто нибудь в курсе сколько стоит такая услуга ?
skv
Гость
« Ответ #753 : Апрель 25, 2008, 01:01:28 »

4000 русских рублей.
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #754 : Апрель 25, 2008, 01:03:05 »

skv  СПАСИБО  !!!!!
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #755 : Апрель 25, 2008, 03:43:54 »

Приходите в ТСЖ , " договариваетесь " , приносите нужные бумаги + доверенность , через месяц получаете собственность !

Кто нибудь в курсе сколько стоит такая услуга ?
4000 за минусом 500 руб (гос.пошлина) и около 200 руб доверенность. Итого за работу 3300

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
REM
живу тут
**

« Ответ #756 : Май 06, 2008, 03:45:57 »

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!
В связи с возникшим вопросом относительно коммунальных платежей, сообщаем ВАМ, что в соответствии с пунктом 3.2.6. Договора о долевом участии в строительстве жилья Дольщик обязан :
"3.2.6. Компенсировать Инвестору затраты по обслуживанию дома пропорционально своей доли жилья за период  три месяца обслуживания после подписания акта Государственной комиссией, из расчета 32 рубля за месяц за один кв.м. фактической общей площади. Оплата затрат по настоящему пункту производится в день подписания Акта приема-передачи Квартиры".
 Так как тепло, электроэнергия, водоснабжение подаются к дому до ввода дома в эксплуатацию(приблизительно 4-6 месяцев) и оплачиваются Инвестором  по  промышленным тарифам, которые значительно выше, чем тарифы для физ. лиц, из данных средств Инвестор частично покрывает расходы по эксплуатации дома до момента передачи квартир Дольщикам по акту приема-передачи. С момента подписания акта приема-передачи производится начисление коммунальных платежей  жильцам бухгалтерией ТСЖ.

НАБОЛЕВШЕЕ ОТ "ЗЛОСТНОГО НЕПЛАТЕЛЬЩИКА"

"УВАЖАЕМЫЙ" МЕГАПОЛИС!
1. Сообщаю ВАМ, что Согласно п.3.2.6 договора Дольщик обязан: «Компенсировать Инвестору (ООО «Корпорация «Мегаполис») затраты по обслуживанию дома пропорционально своей доле жилья за период три месяца обслуживания после подписания акта Государственной комиссии из расчета 32 рубля за месяц за один кв.м. фактической общей площади.»
Вопрос! Почему Вы потратили наши деньги на содержание 29 корпуса "до ввода дома в эксплуатацию(приблизительно 4-6 месяцев)"? То, что вы понесли эти затраты - это чисто Ваша статья расходов на строительный объект, которая никаким образом не касается дольщиков и не может быть покрыта за их счёт!
2. Согласно "Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию № КЦ47504304-42 от 19.12.2007 г." за подписью Первого заместителя главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» г-на Алексеева В. В., дата подписания акта Государственной комиссии - 19 декабря 2007 г. "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" в настоящее время заменяет ранее составлявшийся акт Государственной премочной комиссии.
Вопрос! А если бы г-н Алексеев не подписал Разрешение 19.12.2007 г., по Вашей логике, Вы бы потребовали с дольщиков еще бОльше заплатить за содержание строительного объекта?

С уважением и без надежды получить от Вас ответ!
"Злостный Неплательщик"

AnnaR
новосел
*

Д.1к.2

« Ответ #757 : Май 16, 2008, 10:06:19 »

Соседи, кто-нибудь знает, когда заработает лифт, какой теперь срок называют?
Пешком конечно ходить полезно, но велосипеды и сумки из магазина на седьмой этаж взлетать не хотят Sad
Anna_G
новосел
*

« Ответ #758 : Май 30, 2008, 09:10:30 »

Дорогие соседи!) Извиняюсь, если эта тема обсуждалась и я где-то пропустила эту ветку - мне интересен вопрос задолженностей по квартплате, которые вывесил ТСЖ. Я правильно понимаю, что квартрплату ТСЖ мы платим в соответствии со ст153. ЖК только после госрегистрации жилплощади?
skv
Гость
« Ответ #759 : Июнь 02, 2008, 08:40:07 »

Дорогие соседи!) Извиняюсь, если эта тема обсуждалась и я где-то пропустила эту ветку - мне интересен вопрос задолженностей по квартплате, которые вывесил ТСЖ. Я правильно понимаю, что квартрплату ТСЖ мы платим в соответствии со ст153. ЖК только после госрегистрации жилплощади?

Не-а.
Сразу, как только жить начинаем. Потому что моемся и писаем независимо от права собственности.
НАСТАСЬЯ2
живу тут
**

30к.

« Ответ #760 : Июнь 07, 2008, 08:21:40 »

Всем всем всем
http://koltushi.org/index.php/topic,472.new.html#new
REM
живу тут
**

« Ответ #761 : Июль 25, 2008, 09:09:21 »

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Редко бываю здесь, уж простите. Кто-нибудь в курсе что за склад или магазин окон и дверей организовали в подвале д.1, корп.2? Спрашивало ли наше любезное ТСЖ хотя бы мнение жильцов? Лично меня - нет.
И кто знает, чем в нашем подвале занимается какая-то фирма "Рога и копыта"?
Легально ли?
Кто будет отвечать если, не приведи Господь, они набурогозят с системами водоснабжения, отопления, устоят пожар? Кто будет отвечать?
И куда идут денежки за аренду....
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #762 : Июль 25, 2008, 10:16:58 »

Боюсь что только руководство ТСЖ в курсе. И его решение собственников не интересует.
Должно было быть решение общего собрания собственников об использовании этого помещения, а собрания не было. По уставу нашего ТСЖ без этого решения председатель правления не имеет право заключать договора аренды общих помещений.
Значит договор аренды на это помещение не имеет силы... жаль только арендатор этого не знает.. а может и знает...
REM
живу тут
**

« Ответ #763 : Июль 25, 2008, 11:34:08 »

Мда...
Удивляет пассивность нашего народа! Пока жареный петух в одно место не клюнет... Так проснемся скоро  shok, - в подвале ядерные боеголовки  bomb, на крыше - марихуана сушится и продатся  crazy - и все это будет предподнесено как во благо жильцов дома...
Безконтрольность ТСЖ с нашей стороны, впрочем, как и любого человека, РАЗВРАЩАЕТ! Если б под моей парадной поставили эту убогую рекламу, впрочем любую, - собственными руками в тот же час убрал. А может это кому-то нравится? Какой извращенный вкус...
Просто неспокойно, когда в подвале дома, где ты живешь неизвестно кто  dirol bomb_phone  mamba и чем занимается.
skv
Гость
« Ответ #764 : Июль 27, 2008, 10:25:43 »

Ну вообще-то там на рекламе по-русски написано, чем в подвале занимаются. Мало того, всем, кто не манкирует собраниями жильцов, заранее было известно, что там будет. Я туда спускался, познакомился с обитателями. Вполне милые люди.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52
  Печать  

Перейти в: