Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 03:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Кудрово и Колтуши  (Прочитано 30136 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Апрель 14, 2011, 02:47:21 »

Уже 2011 г. но все как всегда в нашей стране, осталось на проектах и чертежах  Sad
Да не... На самом деле не так уж и мало сделано, учитывая, что грянул кризис. Первый дом в Кудрово заселен. Т.е. если в 2007 году это было голое поле, то сейчас там живут люди. И дорогу к нам в Колтуши заасфальтировали.
Ждем метро.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Riorita
коренной житель

« Ответ #16 : Апрель 14, 2011, 03:15:48 »

Приколола в статье фраза: "и в настоящее время территория имеет хорошие перспективы, чтобы со временем стать полноценным спальным районом Петербурга."
Как-будто это прям мечта стать полноценным скучным типовым спальником.
Хотя такая идея застройки мне очень понравилась:
"Предполагалось, что архитектура каждого из восьми кварталов будет в миниатюре цитировать принципы планировки одного из европейских городов: Вены, Берлина, Барселоны, Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Амстердама."
Наврядли они её осуществят. Но в любом случае, развитие Кудрово Колтушам только на руку.  girl_smile
Сейчас уже идут продажи в квартале ВЕНА. Я смотрела планировки. Что-то они меня не вдохновили...
"Хрущевки" нашего времени. Даже балконов нет. Вообще!

Думай о хорошем!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Апрель 14, 2011, 03:28:23 »

"Хрущевки" нашего времени. Даже балконов нет. Вообще!
Ну это вопрос финансовых возможностей. Я бы в свое время предпочла бы маленькую двушку, чем большую однушку. Но их просто не было. А каждые лишние 10 метров - это "лишние" поллимона. Я за многообразие планировочных решений. Ничего плохого в хрущевках нет. Они очень грамотно спроектированы, т.к. с немцев слизали. И есть во многих странах: Германни, Франции и т.д. Не смотря на то, что квартирки там маленькие - они удобные. Да и в маленькой квартирке - маленькие КУ, что тоже немаловажно.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #18 : Апрель 14, 2011, 03:57:13 »

А как там цены в Кудрово на квартиры?

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Апрель 14, 2011, 05:33:22 »

А как там цены в Кудрово на квартиры?
А вы по БН смотрите: тыц.
В диапазоне между СПб и Колтушами. Чуть подешевле Питера и чуть подороже Колтушей. Но конечно надо смотреть на конкретные квартиры, метраж, срок сдачи, готовность дома и т.д. Я помню несколько лет назад девушка на ЛВ металась между маленькой однушкой (31 м) в Колтушах и студией (метров 25) в Кудрово. По цене примерно одинаковые были.

sort
коренной житель

« Ответ #20 : Апрель 14, 2011, 06:59:52 »

Всё-таки Новый Оккервиль не совсем Кудрово - оно чуть южнее реки Оккервиль (через дорогу), вот на карте
ну это так, справедливости ради..Хотя понятное дело, если планы реализуют в полной мере, то там всё объединят в одно большое поселение....
Shura09
коренной житель

« Ответ #21 : Апрель 14, 2011, 07:27:24 »

Всё-таки Новый Оккервиль не совсем Кудрово - оно чуть южнее реки Оккервиль (через дорогу), вот на карте
ну это так, справедливости ради..Хотя понятное дело, если планы реализуют в полной мере, то там всё объединят в одно большое поселение....
Разница есть. Новый Оккервиль-СПБ, Кудрово область-со всеми вытекающими...Объединение двух субъектов федерации вряд ли возможно в скором времени. Но у обоих проектов есть один хороший момент - метро в пешей доступности.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Апрель 14, 2011, 07:33:52 »

Новый Оккервиль это область. Даже в рекламе указано: 300 метров до административной границы Санкт-Петербурга.

sort
коренной житель

« Ответ #23 : Апрель 14, 2011, 08:30:48 »

Но у обоих проектов есть один хороший момент - метро в пешей доступности.
у Нового Оккервиля и так метро почти в доступности - это м. Дыбенко, а до планируемой станции там будет гораздо дальше, по нынешним планам выход рассчитывают сделать недалеко от Икеи... но там уже десять раз всё поменялись, так что на это серьезно рассчитывать тоже не стоит...
Lilia
живу тут
**

32 корпус

« Ответ #24 : Апрель 15, 2011, 09:20:37 »

Да, Новый Оккервиль - это область. Знаю точно,  так как рассматривали вариант покупки квартиры там.. Но увы.. реальных предложений у них не было. А ипотеку брать не хотели...
А расположен Новый Оккервиль действительно очень удобно, рядом с метро Дыбенко )))
Lilia
живу тут
**

32 корпус

« Ответ #25 : Апрель 15, 2011, 09:21:56 »

Уже 2011 г. но все как всегда в нашей стране, осталось на проектах и чертежах  Sad
Да не... На самом деле не так уж и мало сделано, учитывая, что грянул кризис. Первый дом в Кудрово заселен. Т.е. если в 2007 году это было голое поле, то сейчас там живут люди. И дорогу к нам в Колтуши заасфальтировали.
Ждем метро.  girl_smile

Я думаю метро мы будем еще очень долго ждать  girl_crazy
Даже не смотря на то, что у метрополитена постройка метро стоит в планах
Shura09
коренной житель

« Ответ #26 : Апрель 15, 2011, 09:56:50 »

А если инфраструктура будет отставать от жилой застройки ( школа, детские сады и пр.), можно воспользоваться инфраструктурой СПБ. Тоже немаловажный плюс, который колтушане могут оценить в полной мере.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Апрель 15, 2011, 10:09:44 »

Я думаю метро мы будем еще очень долго ждать  girl_crazy
Да я тоже так думаю, но мечтать не вредно.  girl_smile

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Май 28, 2013, 12:10:49 »

В июне этого года ИСК «Отделстрой» намерена приступить к строительству общеобразовательной школы на 1600 мест, которая откроется 1 сентября 2015 года.
http://otdelstroy.spb.ru/info/news/id435/

Стадо котов
коренной житель

« Ответ #29 : Май 28, 2013, 01:58:40 »

В июне этого года ИСК «Отделстрой» намерена приступить к строительству общеобразовательной школы на 1600 мест, которая откроется 1 сентября 2015 года.
http://otdelstroy.spb.ru/info/news/id435/

Интересно, по какой схеме они с областью работают в плане социалки. По идее, и в Колтушах ведь могли бы что-то совместно делать. Но зато у нас будет пять тыщщщ квартир)

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: