Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 10:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Ай-яй-яй ("парковка")  (Прочитано 194343 раз)
Volchara
Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2009, 04:10:16 »

Если ночью стоит-то ничего страшного,т.к. нехватка парковочных мест вынуждает многих водителей залезать куда угодно,а вот днем-да,тяжело с коляской объезжать...Я думаю,это своеобразный протест на ситуацию,которая сложилась на придомовой территории... scratch_one-s_head
Скоро мы объявим владельца джипа великомученником: он выражал свой протест, он страдал за народ... biggrin
На самом деле согласна, приехал поздно, поставить некуда вот и взгромоздился.  girl_smile
Тоже вынуждена часто обходить с детьми по проезжей части. Хорошо, хоть в Колтушах движение не напряженное. Но владельцев машин я понимаю, т.к. сами так же страдаем.
Парковки за цепочками, Сева, может чуть и облегчили состояние, спорить не буду. Но проблему не решили, а только заложили мину замедленного действия.
а я не понимаю!!!
Для меня это тоже самое, что выбросить мусор во дворе или выставить его в подъезде. Это неуважение к другим людям живущим в соседних квартирах. Мне так удобно и все, остальное меня не касается. Да и вообще тротуар не для этого сделан. Нет места для машины, ставьте там где есть, подальше от дома.
В принципе это легко лечится  biggrin
Мы когда жили на просвете, некоторые пытались ставить машины прямо к подъезду, потому что вдоль дороги места не было. Но после того как оказывалось разбитым лобовое стекло или вмятина на крыше, люди больше не ставили. Не ставили также и те, кто видел эти последствия. Разве что залетный какой поставит на одну ночку.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2009, 04:34:04 »

а я не понимаю!!!
Для меня это тоже самое, что выбросить мусор во дворе или выставить его в подъезде. Это неуважение к другим людям живущим в соседних квартирах. Мне так удобно и все, остальное меня не касается. Да и вообще тротуар не для этого сделан. Нет места для машины, ставьте там где есть, подальше от дома.
Мы когда жили на просвете, некоторые пытались ставить машины прямо к подъезду, потому что вдоль дороги места не было. Но после того как оказывалось разбитым лобовое стекло или вмятина на крыше, люди больше не ставили. Не ставили также и те, кто видел эти последствия. Разве что залетный какой поставит на одну ночку.
так и выставляют мусор в подъезд, и у мусорки около торца нашего дома оставляют, и бычки кидают, и закиданы все крыши подъездов этими бычками ... и ..... долго можно перечислять  scratch_one-s_head
такое вот воспитание, еще говорят плоха хрущевка с бабушками и прочими не благополучными элементами  smile, а тут обеспеченные люди многие с высшим образованием "СРУТ" (извините за выражение) у себя дома  diablo

насчет крыш и разбитых стекол вы конечно круто загнули, хотя бы спустить все 4 колеса было бы нормальным  yes3 - не глупый человек бы после пару раз утренних накачиваний понял почему это происходит  biggrin
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2009, 06:05:52 »

обычно владельцы ставят машину. чтобы было видно из окна. обычно на расстоянии прицельной дальности. в случае спускания колес можно самому оказаться под прицелом  scratch_one-s_head
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2009, 06:13:20 »

а я не понимаю!!!
Ну нету места, вообще нигде нету. Вы такое можете себе представить? Вот у нас так, когда ночью приезжаешь.
Пакеты за дверью меня тоже бесят, но просто виден уровень культуры, вот и все, вернее его отсутствие. Но вы же ничего не делаете соседям, которые выставляют мусор на лестницу,надеюсь. И тут с какой стати колеса прокалывать? Фулюган какой. Кошмар! С кем только живу на одной улице.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
seva
дом мой

« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2009, 07:42:06 »

Мозг вскипает, когда осознаешь, что правы все. Но правы (по-моему) все.

я не тормоз, я медленный газ...
Russian Humppa Fun Club
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2009, 07:54:12 »

И тут с какой стати колеса прокалывать? Фулюган какой. Кошмар! С кем только живу на одной улице.  biggrin
Кошмар с какой хулюганкой живу на одной улице  biggrin, чуть что сразу прокалывать колеса....

Я говорю о культурном спускании колес выкручиванием нипеля, и никакой порчи чужого имущества  diablo
AndrewsAnswer
живу тут
**

« Ответ #21 : Ноябрь 03, 2009, 07:57:19 »

Ну нету места, вообще нигде нету. Вы такое можете себе представить? Вот у нас так, когда ночью приезжаешь.
Пакеты за дверью меня тоже бесят, но просто виден уровень культуры, вот и все, вернее его отсутствие. Но вы же ничего не делаете соседям, которые выставляют мусор на лестницу,надеюсь. И тут с какой стати колеса прокалывать? Фулюган какой. Кошмар! С кем только живу на одной улице.  biggrin

Я с Вами могу согласиться только в том случае, если ВСЕ остальные возможные варианты были опробованы. А именно,не было места где-то рядом, не совсем под окнами.. Либо не было места на платной стоянке..
И то, даже в такой ситуации можно быть более уважительным к соседям.
Приведу пример из личного опыта. Заезжали к знакомым с ночевкой. Ну вот точно так же не было нормального места для парковки, а платных стоянок на расстоянии 5 км в округе тоже не было.
Пришлось поставить машину тоже на тротуаре. Но я завел себе будильник на 6-30, потому что предвидел, что кто-нибудь обязательно уедет утром на работу. И так оно и было. Я переставил машину, и пошел дальше спать со спокойной совестью.

Поэтому "ай-ай-ай" в данном случае вполне заслуженное! Это чистейшей воды неуважение к окружающим людям!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Ноябрь 03, 2009, 08:14:52 »

Я с Вами могу согласиться только в том случае, если ВСЕ остальные возможные варианты были опробованы. А именно,не было места где-то рядом, не совсем под окнами.. Либо не было места на платной стоянке..
И то, даже в такой ситуации можно быть более уважительным к соседям.
Приведу пример из личного опыта. Заезжали к знакомым с ночевкой. Ну вот точно так же не было нормального места для парковки, а платных стоянок на расстоянии 5 км в округе тоже не было.
Пришлось поставить машину тоже на тротуаре. Но я завел себе будильник на 6-30, потому что предвидел, что кто-нибудь обязательно уедет утром на работу. И так оно и было. Я переставил машину, и пошел дальше спать со спокойной совестью.

Поэтому "ай-ай-ай" в данном случае вполне заслуженное! Это чистейшей воды неуважение к окружающим людям!
Вы просто совершенство.  girl_smile
Я не шучу, побольше бы таких людей.  girl_smile
Но я всегда изначально отношусь к людям хорошо, пока они не докажут обратное. Поэтому я допускаю, что владелец джипа испробовал все варианты, а утром он заболел или проспал. И вообще, м.б. это был единственный прокол в его жизни, когда он так машину поставил. А тут сразу колеса культурно спускать собрались.  И стекло лобовое культурно бить. biggrin
Ну вопчем для меня это мелочи, которые не стоят переживаний.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #23 : Ноябрь 03, 2009, 08:40:07 »

Мдаааааааа  scratch_one-s_head AndrewsAnswer вы идеал!!! Мне было бы лень вставать так рано  smile

А этот товарищ уже систематически ставит, пару раз с утра видел его издалека.
Но это пусть решают жители тех подъездов, на что им смотреть летом, на нормальный газон или разъезженную чачу - что я наблюдаю во дворе, идя на работу с метро Гражданский проспект  shok

Той зимой у меня не доходило дальше чем записка под стекло  yes3, а вы тут стекло крыши колеса  biggrin
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #24 : Ноябрь 03, 2009, 09:19:28 »

а если ко мне приезжают гости с ночлегом?

им что, заранее бронировать место на платной стоянке?

а если я приезжаю из магазина с кучей сумок?

кстати - зеленый мусорный бачок напротив моего дома - может кто-то посчитал, что он припарковался на газоне, и решил проучить хозяина?
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2009, 09:26:15 »

мне конечно жалко газончики, цветочки. так это все радует глаз.

но был бы у меня бульдозер - я бы тут устроил конец мелового периода на улице верхней.

хотя это все бы походило на карьер с открытой добычей полезных ископаемых  biggrin
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2009, 09:34:41 »

Мозг вскипает, когда осознаешь, что правы все. Но правы (по-моему) все.
good  yes3
Если пойти чуть дальше, то можно придти к выводу, что не бывает плохих или хороших людей/поступков.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2009, 09:37:22 от Dmitry » Записан
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2009, 09:36:30 »

Если пойти чуть дальше, то можно придти к выводу, что не бывает плохих и хороших людей и поступков.
Истинная правда. yes3 Есть отрицательные и положительные оценки.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
кукушка
живу тут
**

11 дом

« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2009, 12:47:34 »

За тем,как припаркованы машины должны следить ДПС! Они и оштрафуют нарушителя! У нас было такое,когда нас оштрафовали за парковку на газоне,правда это было в Купчино.Спец поджидали утром на совсем не спец машине,а в черн волге,Подошла женщина и выписала квитанцию...(((( english_en

Давайте жить дружно!
Svetoksa
новосел
*

верхняя 11

« Ответ #29 : Ноябрь 04, 2009, 11:36:44 »

на днях стояла 99я  но занимала половину тротуара и машины могли проехать, и газон остался цел ...

а сегодня новый ай-яй-яй

* IMG_0563.JPG (147.06 Кб, 1024x768 - просмотрено 438 раз.)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 108
  Печать  

Перейти в: