Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 10:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Что читаем в сети?  (Прочитано 21403 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Ноябрь 07, 2009, 12:32:06 »

Сетевая литература давно часть меня. Читаю много, читаю жадно, иногда кажется, что все подряд.  biggrin
Но вот впервые захотелось поделиться. Захотелось чтобы это прочли ВСЕ.  girl_smile А может уже многие и прочли.
Но меня потрясло. Великих людей много и это один из них. Что бы я сейчас не написала, кажется все слова померкнут и не смогут описать до чего талантливый, гениальный, добрый, человечный и потрясающий был Фёдор Григорьевич Углов. Он прожил 104 года.

И я, человек очень далекий от медицины, на одном дыхании прочла

СЕРДЦЕ ХИРУРГА
http://www.uglov.tvereza.info/knihi/sh/1.html 

И с удивлением обнаружила, что книга написана до моего рождения.  girl_smile
И еще, из Викпедии
Принципы жизни
Достаточно известны в России рекомендации академика Углова, касающиеся продления жизни и достижения здоровья:

Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
Люби работу. И физическую тоже.
Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
Не бойся вовремя пойти к врачу.
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2009, 01:03:14 »

Я тоже читаю только из сети. В основном, военно-историческую литературу.
Закачиваю все в наладонник. Май наладонник 10 раз окупился, если пересчитывать по стоимости книжек. А сейчас можно и с мобильника читать.
Еще люблю аудиокниги - можно в машине слушать. Да и глаза пусть отдохнут.
Активно использую программку "говорилка" - переводит текст в аудио формат с помощью синтезатора речи. Голос получается механический, без выражения. Получается аудиокнига в мп3 формате.
Dzen
живу тут
**

« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2009, 11:04:52 »

http://oper.ru/ - мега нравится

Dzen
живу тут
**

« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2009, 11:06:11 »

а если что  то серьезное, то ищу в сети а потом читаю на бумаге.

кукушка
живу тут
**

11 дом

« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2009, 11:54:42 »

Мне понравилось про Углова good,захотелось почитать его книги на досуге smile.Спасибо LUIS !!! girl_wink

Давайте жить дружно!
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2009, 12:57:29 »

Тем, кто смотрел фильм или сериал про адмирала Колчака,возможно, будет интересно.
http://thelib.ru/books/avtor_neizvesten/milaya_obozhaemaya_moya_anna_vasilevna-read.html

Даша.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Ноябрь 08, 2009, 10:48:55 »

Продолжаю читать Углова.  girl_smile
"Человеку мало века".
Это о долгожительстве. До чего интересно, приведу цитату:

Тем не менее в научной, научно-популярной и общественно-политической литературе описано немало случаев долгой жизни людей, которые воспринимаются как достоверные. Так сообщают, что в Пакистане в возрасте 180 лет умер вождь племени Махаммед Аффзия; его отец умер в возрасте более 200 лет. Осетинка Тэнсе Абзиве прожила 180 лет. Столько же прожил житель Грозненской области Хазитев Арсигири. Житель Венгрии Золтан Петраж умер в возрасте 186 лет. Английский рыбак Генри Дженнике умер в возрасте 169 лет в Йоркшире. Другой англичанин Томас Парр прибыл из Йоркшира в Лондон в 1635 году, чтобы предстать перед королем Карлом I как чудо долголетия. Этот английский крестьянин утверждал, что ему 152 года 9 месяцев, что он пережил девятерых королей и жил с XV по XVII столетие. Парр умер внезапно в Лондоне. Для его вскрытия был приглашен придворный врач Вильям Гарвей, открывший кровообращение. Он написал трактат о результатах вскрытия, в котором не подвергает сомнению возраст Парра. Смерть произошла от внезапного переедания.

Из современных случаев описывается пример турка Заро Ага (1778—1934 гг.), который прожил 156 лет. Всего он имел 25 детей и 34 внука, будучи женатым 13 раз. Фотография азербайджанского колхозника Мухамеда Эйвазова в возрасте 148 лет, как старейшего жителя СССР, была помещена на почтовой марке.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Март 17, 2010, 10:12:23 »

Очень смешные рассказы: http://pesen-net.livejournal.com

Никогда не спорьте с женщиной.

Знакомая тётя влюбилась в троллейбусе, хоть её муж ещё не умер, а просто лежал на диване с газетой. И даже вступила в преступную переписку, полную интимных подробностей.
    (У меня полно знакомых тёть, живущих интересной жизнью)
    А её телефон в душе был демоном. Он тётины письма отправлял избранным родственникам, для ознакомления.

Родственники читали с большим интересом. Никто не возмущался. Всем хотелось знать, что скажет Луис Альберто в последней серии.
    А тётин свёкор решил, все эти страстные «во сне целовала твои руки», и «всюду слышится твой смех» - всё ему. Он был оптимист.
    И надел галстук, купил тюльпанов, презервативов, побольше. Пришёл и говорит: так и быть. На всё согласен. Давай начнём новую жизнь прямо тут же, на кухонном столе.

В ответ тётя ударила свёкра итальянской сковородой Балларини.
    Раненый точно в ум свёкор вернулся и наябедничал свекрови. И сразу у него на лбу стало два отпечатка, один итальянский, другой неразборчивый, неизвестной китайской фирмы.

Продолжение тут: http://pesen-net.livejournal.com/47120.html#cutid1

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #8 : Март 17, 2010, 11:21:13 »

Очень смешные рассказы: http://pesen-net.livejournal.com

Слава Сэ.  Да! good

Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю...
« Последнее редактирование: Март 17, 2010, 11:25:20 от skv » Записан

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Апрель 27, 2010, 05:56:34 »

Нашла чудный рассказик и персонажи некоторые знакомы. Очень хорошо написано, к сожалению источник уже удален. Вышла на рассказ по сохраненной копии. Поэтому даже не знаю кто автор, но это вещь.  biggrin

“По Дону гуляет, по Дооону гуляет…” - депутат Госдумы Андрей Ярославович Лебедев шел в приподнятом настроении в сторону своей загородной резиденции во Всеволожске, напевая мотивы песен далекой юности.
На завалинке сидел председатель комитета по культуре спорту и туризму Александр Николаевич Соболенко.

- Слышь, Сашко, ты один? Дело у меня к тебе есть, – Лебедев остановился рядом с председателем комитета.

- А хвоста за тобой, часом, нет? – поинтересовался Соболенко.

- Давеча в бане мылся, вроде бы не было, - ответил ему депутат.

- Шутка, да? – мужчины рассмеялись. – Ладно, что за дело?

- Главу района будем снимать. Сам знаешь, времена нынче тяжелые. Да и САМ, – Андрей Ярославович поднял указательный палец вверх, – не очень одобряет его. Короче, пора с ним кончать. А так как ты от этой власти непосредственно пострадавший, то мы тебя на сход решили позвать.

- А кто это “мы”? – спросил Соболенко.

- Так, группа товарищей. Короче будем главу менять, – ответил Андрей Ярославович.

- А на кого же? – Соболенко продолжал интересоваться.

- А это - как общество решит.

На следующий день в сельсовете собрался народный сход.

- Тихо! Тихо, всеволожцы! Жители окрестных деревень тоже помолчите! – глава администрации Всеволожского района Игорь Владимирович Самохин пытался успокоить присутствующих.

- Терпели мы тебя, Игорь, терпели. Так вот нету больше мочи моей, - начал Андрей Ярославович Лебедев.

- И окружение свое забирай, - выкрикивал из зала глава поселка Колтуши   Эдуард  Михайлович Чирко , - вслед за Пахомовым… Я там был, пусть и твои идут туда. В натуре!

- Товарищи! Ну как же так можно! – вмешался в дискуссию экс-председатель районного совета депутатов Валерий Семенович Сластен.

А ты вообще молчи! Кто нам народную тачанку обещал? – встал с места депутат законодательного собрания, член фракции КПРФ Вадим Владимирович Потомский. - А мы в трату вошли, тебе поверивши.

- Ну, прямо уж, последнее отдали, - ответил Сластен.

- Даже если и предпоследнее. И где эта народная тачанка? – не успокаивался Потомский.

“Долой! Долой! Геть его!” – бунтовали в зале.

- Товарищи! – ответил Самохин. – Я, как потомственный афганец, казак и вообще - москвич, хочу вам сказать вот что. Не слушайте вы этого брехуна!

- Да, знаем, какой ты афганец, - продолжал Потомский. - У тебя этих паспортов аж десять штук. Только на фамилию Курицын – пять.

- Может быть. Зато паспорт на Самохина – самый дорогой. Десять целковых в 84 году отдал, - оправдывался глава администрации Всеволожского района.

- И в Афгане ты не служил. Все по складам да по военторгам и отсиживался, – вновь вмешался в дискуссию Чирко, - и деньги уже там начал лопатой грести. И в банке держать. Я слышал, что ты их в огороде зарыл у себя в Париже. И думаешь, что мы и не узнаем!

- Долой! Долой Самохина! – снова послышалось из зала.

- Я их не скрывал от товарищей! Я их берег, чтобы, если что, общество выручить, - нашелся что сказать Игорь Владимирович.

This entry was posted on Четверг, Октябрь 29th, 2009 at 12:29 and is filed under 1. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

*Создатели сайта выражают благодарность создателям сайтов vladimir.vladimirovich.ru и valentina.ivanovna.ru за украденную у них идею. Все события и персонажи являются исключительно плодом воображения авторов. Совпадения случайны. Но помните, сказка - ложь, да в ней намек...
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 06:05:48 от Luis » Записан

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Апрель 27, 2010, 06:01:30 »

Сайт назывался valeriy.pavlovich.su
Он был юмористический, вот статья про него: http://47news.ru/2008/10/06/023/
Сайт удалили, но "что написано пером не вырубишь топором". Сохраненные копии остались.  girl_crazy

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Сентябрь 03, 2010, 10:20:10 »

автора, к сожалению назвать отказались, но рассказ понравился:

"Подруга позвонила в три часа ночи  в то прекрасное время, когда я уже не могу работать, но еще не могу уснуть. И пребываю в состоянии гриба. Поэтому ее трагический вопль «Сына выгоняют из детского лагеря за аморальное поведение» не вызвал у меня особых эмоций.

А может быть, все дело в том, что перед этим она говорила, что пятнадцатилетний подросток попросился аж на третью смену  так ему в лагере хорошо. Я хмыкнул, и не стал тогда объяснять, чем именно может быть хорошо в лагере парням такого возраста.

В итоге мне пришлось ехать вместе с ней  забирать провинившегося. У моей подруги остался некий страх перед руководителями детских учреждений, и она не была уверена в своей адекватности. А муж был на работе, и поехать с ней не мог.

- Будешь его дядей, - мрачно буркнула подруга, и заложила крутой вираж, объезжая выбоину на дороге.
- Хорошо. Только предупреди ребенка, что я его дядя.
- Сам предупреди, а то я его могу случайно удавить, - злобно ответила она.

Директор лагеря, крепкий мужчина лет пятидесяти, метался около калитки.

- Вот!  трагически возвестил он, - вот родители этого типа! Пойдемте! Пойдемте к остальным родителям! А ты, ты  собирай вещи!

«Молчи», - шепнул я подруге. «Сегодня он твой родной дядя», - шепнула подруга сыну, и мы сели выслушивать нотации.

Все было просто: сын подруги обвинялся в том, что напоил дешевой водкой еще двенадцать «детей» в возрасте от 15 до 17 лет. Также он обвинялся в эротической дружбе с вожатой. В доказательство вины была приложена дюжина объяснительных, из которых следовало, что адское отродье причинило алкогольное опьянение детям. Вокруг сидели родители безвинно опьяненных, и смотрели на нас с осуждением. Патетика происходящего достигла такого градуса, как будто речь шла как минимум о групповом изнасиловании господина директора.

- Ответственность за несовершеннолетних несут их родители, опекуны, или временно замещающие их лица, - медным голосом сказала подруга, и выразительно посмотрела на «временно замещающее лицо».
- То есть, мой племянник насильно влил водку в глотки двенадцати здоровых лбов?  учтиво поинтересовался я, отвлекая присутствующих от осмысления меры ответственности директора за детское пьянство.
- Вот объяснительные! - директор потряс в воздухе доносами.
- Из объяснительных следует лишь то, что его решили назначить виноватым. И то, что люди вполне сознательного возраста готовы заложить друга, чтобы избежать ответственности.
- Он сам взял на себя вину!  возмутились родители.
- И очень хорошо, что взял. Значит, он не трус и не подлец. Давайте смотреть на вещи здраво: в пионерлагеря ездили мы все. И, думаю, все знают, что происходило еще в советских лагерях. Вы, директор, опытный педагог, впервые видите, как подопечные налакались на дискотеке? Они просто взрослеют. Пробуют то, что им кажется атрибутом взрослой жизни. Ну и половое созревание  страшная штука. По себе помню.
- У них были развивающие игры и питание!  возопил директор.
- Развивающие игры в возрасте пятнадцати лет у мальчиков довольно своеобразны, правда?

Родители прыснули. Директор утер лоб, подруга покраснела так, как краснеют натуральные блондинки, изо всех сил сдерживая смех.

- Я-то что, я-то уже четверых за смену выгнал, - уже спокойно сказал директор, - мне еще одну смену выдержать, и на дачу! Но что, что из него может вырасти?!
- Ну хотите, мы его умертвим?  проникновенно спросил я.
- Нет!  рявкнул директор, - Просто заберите его себе!
- Пойдем, похотливый алкоголик, - прошипела сыну подруга, и мы изъяли исчадие ада из организованного детского коллектива.
- В чем ты виноват, понимаешь?  спросил я у мрачного подростка.
- В том, что пил водку.
- Ее пила вся старшая группа. В чем виноват именно ты?
- В том, что ее принес.
- На водку скидывались все. Думай еще.
- В том, что попался.
- Так, да не так. Дело в том, что если ты достаточно взрослый для того, чтобы жрать политуру и лазать на баб, то ты достаточно взрослый для того, чтобы это делать, не ставя в неловкое положение мать, которой было за тебя стыдно; директора, который отвечает за детей согласно закону. Ты виноват в том, что хочешь быть взрослым за чужой счет.
- И подумай о том, что те, кто с тобой пил, тебя в момент заложили, - процедила подруга.  Выбирай себе наказание сам.
- Я пойду в мастерскую к папе работать после уроков, - сказал внезапно обретенный «племянник».
- И на шестнадцатилетние день рожденья будет без шампанского!  добавил пришедший с работы отец.

&Мы сидели на крыше магазина, заменяющей балкон  как и тридцать лет назад, но теперь в руках у нас была не только газировка, но и рюмки с водкой.

- Я же не знала, что в лагерях такое творится, - жалобно сказала подруга.
- Наивная рыба, - я дернул ее за ухо.  Следующим летом не трать время на обходные пути  сразу отправляй его в бордель!
- Там дороже!  хмыкнул ее муж, и мечтательно посмотрел в летнее небо, - Вот, помню, мы в пионерлагере&
- А меня из пионеров выгнали&
- А я взорвала соседскую «копейку»&
- А ты  не подслушивай, похотливый гном!!!  и вихрастая голова исчезла за занавеской."

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2010, 07:02:19 »

Грустный рассказ. Взято здесь: http://honestlil.livejournal.com/149845.html

Мой дед увидел мою бабку, и влюбился с первого взгляда.
Хотя "влюбился" неподходящее слово, я вам сейчас расскажу, вы сами все поймете.
Он был родом из Тамбовской губернии, выходец из крестьянской семьи, "выдвиженец" как тогда говорили. Состоял в каких-то отрядах, взимание продовольственного налога, потом - враги народа, очень быстро оказался в системе НКВД. Где, кстати, и провел всю жизнь, пережив всех руководителей и смену строя, и откуда вышел на высокую и почетную пенсию.
Бабку мою он увидел, думаю, в ходе каких-то выселений, уплотнений, конфискаций и прочего людоедства различной тяжести.
И практически сразу сделал ей предложение.
Он мог воспользоваться своим положением и требовать секса или сожительства. Но он хотел всё. И навсегда.
Он предложил ей законный брак. С тем что в случае отказа он устроит так, что расстреляют всю ее семью.
Семья Мещерских была большая, происхождение для расстрела - подходящее.
Она вышла за него замуж. Родила ему двоих детей.
Она никогда не перечила ему, вела дом, воспитывала детей. Почти всегда молчала.
Он всегда обеспечивал и защищал свою семью. Они никогда не бедствовали. В лихие годы - а других им почти и не досталось - его звериное чутье вело семью между бесчисленными опасностями.
Например, в первую неделю после объявления войны он взял казенную машину и метнулся в Петергоф, где были конюшни НКВД. Привез оттуда мешок овса.
Очень быстро его забрали на фронт - в трибунале служить. Какая же война без трибунала.
В блокаду она с детьми затыкала тряпками все щели, чтобы не просочился запах, даже тень запах, и варила этот овес. Так они выжили. Мой отец, ему было лет 12-13, помнит, как в блокаду катался на коньках. Привез бы с продсклада что-то - расстреляли бы за пораженческие настроения. Привез бы муки, или сахару - стали бы менять на другие продукты, арестовали бы или бы просто убили за этот сахар... Гениальный человек был.
Его ум и связи позволили еще до конца войны вернуть семью в Ленинград, и вообще не раз спасали их.
После войны, в 1946 году с ней случился инсульт.
Он, не считаясь с расходами, созвал консилиум лучших специалистов. Диагноз сомнений не вызывал, лечение тоже. Врачи его успокоили: она пролежит долго, восстановится, конечно, не полностью, в будущем будет частично обслуживать себя, дом - уже нет, прежней никогда не станет. Но опасности для жизни нет, прогноз благоприятный.
Он всех поблагодарил, всем заплатил и отпустил.
Взял казенный автомобиль, выволок ее, погрузил и отвез в один из разрушенных бомбежкой домов, которых тогда было много, и там оставил.
Его сын, которому тогда было 16, искал ее. Невероятно, но нашел. Не знаю, как. На третьи сутки. Она была еще жива, но не узнавала его и умерла в течении часа, или меньше.
Похоронив мать, он взял за руку младшую сестру, которой тогда было 12, и отвез к родне. Сам ушел в мореходку - там на время учебы полагалась казарма, после - море. В квартиру на Фонтанке, где прошло его детство, он больше никогда не вернулся и отца своего никогда больше не видел.
Тот вышел на персональную пенсию, был женат на женщине лет на 30 моложе себя, имел дом, если не сказать - особняк в Петегофе, дожил до 90 с лишним лет.
Я никогда его не видела.
Я стыжусь своего родства с ним.

Galla
живу тут
**

« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2010, 08:38:55 »

Такое и правда случается ... Где справедливость ?
cray
Slavianka
живу тут
**

« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2010, 12:23:48 »

Это и есть справедливость.
Вы думаете легко прожить 90 лет с Осознанием своих поступков?
Вы думаете легко прожить 90 лет без Любви? а только в логических расчётах.
Вы думаете легко прожить 90 лет не счастливым? а в иллюзии.

дом 3, корпус 3
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: