Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Что читаем в сети?  (Прочитано 21355 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #75 : Октябрь 31, 2014, 10:35:28 »

Иванова говорила:
Прихожу, он заявляет, Ленок, так устал – руки не поднимаются, когда ужинать будем? то есть поле вспахал, пять вагонов разгрузил, колодец выкопал, всё в одиночку и в непогоду, руки, натруженные мышкой, у него не поднимаются, картошку почистить ими никак, лучше подождать два часа, у меня почти сто контрольных на проверку, у меня семь уроков и родительское собрание, у меня Петров в 10-ом «А»! Петров! хотела, чтоб он меня понимал, похоже, слишком много хотела.

Иванов говорил:
Зарабатываю дай бог каждому, могла бы вообще дома сидеть, жаждешь работать? работай, я не против, но не по двенадцать часов! то тетради, то олимпиады, то Петров в милицию попал – и так по кругу, Петров-поганец как член семьи, навек прописался в моих кошмарах, что она с ними возится?! надеется взрастить из петровых нобелевских лауреатов? хотел, чтоб меня дома ждали с улыбкой и ужином, а не с Петровым и тетрадями, я что, слишком много хотел?

Развелись. Разъехались. Всё как у людей.

Иванов завёл себе Настю.
Довольно скоро поменял её на Дину.
Дину на Еву.
И даже не вспоминал про постороннюю женщину Иванову.
Почти.

Ехал домой, остановился на светофоре, посмотрел по сторонам и в соседней машине увидел Иванову, сидит рядом с каким-то гнусным типом, хохочет, а у него лысина на пол башки и нос кривой, да чем он может насмешить?! с таким-то носом! тьфу! хорошо, что развелись.
За ужином начал рассказывать, как день прошёл, Ева слушала, привычно кивала, ахала и поддакивала.
Или не слушала, но кивала, ахала и поддакивала.
Дура.

Через неделю не выдержал, посмотрел расписание на сайте школы, факультатив с шести до восьми.
Иванова вышла без четверти девять, ну да, как же, великий педагог, несёт свет ученья в массы петровых.
Сказал, привет, Иванова, вот, мимо проезжал, давно не виделись, давай сходим поужинаем, поговорим.
Сказала, здравствуй, Иванов, не вижу смысла ни в ужине, ни в разговорах, что ты меня держишь? отпусти немедленно!
Потом искры из глаз и темнота.
Очнулся на земле.
А над ним склонилась Иванова.
А за Ивановой в тусклом фонарном свете маячил некий амбал, бубнил, Еленандревна, ну я ж не знал, ну я ж думал, пристаёт, гадина, ну Еленандревна, я ж не хотел, ну я ж слегка, а он сразу с копыт!
А Иванова плакала и говорила, Сашенька, ты меня видишь? Сашенька! скажи что-нибудь! Петров! ты идиот! сила есть, ума не надо! Сашенька, миленький, ты живой?! 
Пахло прелыми листьями, на школьный двор опустился туман, на щеку Иванову упала слеза, обожгла, горячая, и он подумал, давно ему не было так хорошо и так спокойно.

Через год расписались, тайком, никому не сообщали, зачем людей смешить.
Но на ступеньках загса их дожидался студент первого курса мехмата Петров с дурацким букетом жёлтых  хризантем.
Откуда только узнал.

http://drevo-z.livejournal.com/322722.html

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #76 : Декабрь 13, 2015, 10:10:17 »

Пенн Марк

МИКРОТЕНДЕНЦИИ
Маленькие изменения, приводящие к большим переменам

http://royallib.com/read/penn_mark/mikrotendentsii_malenkie_izmeneniya_privodyashchie_k_bolshim_peremenam.html#0

BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #77 : Декабрь 17, 2015, 11:24:01 »

обнаружил Роман Злотников «Землянин» в mp3...

но там только
часть 1 главы с 1-й по 9-ю
и часть 2 главы с 1-й по 8-ю - то есть неполная часть ... да и 8-я глава тоже как то странно обрывается....

кто-нить знает где найти или имеет - не жалко поделится blush - с части 2 главы 8-й и далее?

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
knowhow3
коренной житель

« Ответ #78 : Декабрь 17, 2015, 11:40:26 »

обнаружил Роман Злотников «Землянин» в mp3...

кто-нить знает где найти или имеет - не жалко поделится blush - с части 2 главы 8-й и далее?
в личку кинул 2-ю и 3-ю части
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2015, 12:30:58 от knowhow3 » Записан

BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #79 : Декабрь 17, 2015, 12:20:31 »

пасиб... не люблю торренты.... но видимо придется  scratch_one-s_head

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #80 : Январь 05, 2016, 03:00:03 »

Расшифровано пророчество Ротшильдов на 2016 год.
Влиятельный журнал «Экономист» вновь вышел с зашифрованной обложкой-головоломкой о событиях в наступающем годуСам Карл Маркс в 19 веке называл этот журнал «европейским органом финансовой аристократии». То бишь Ротшильдов, главных тогда финансистов Европы. В 21 веке они по-прежнему на плаву, считаются чуть ли не тайными правителями всего мира. А журнал стал их глобальным рупором. Недаром он каждую неделю выходит на разных языках по миру тиражом более миллиона экземпляров. Еще известен скрытым подтекстом для избранных, всяческими символами. 
Уже вышел номер журнала с обложкой-головоломкой о судьбах мира-2016. 
http://best.kp.ru/msk/world-2016/

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #81 : Апрель 16, 2016, 09:39:17 »

Денис Драгунский
МАРИЯ ФИЛАТОВНА И ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
(из старых заметок)

Одна женщина сказала мне, что ей нравился поручик Говоруха-Отрок из «Сорок первого» (рассказ Лавренёва, фильм Чухрая). Ей хотелось оказаться на месте Марютки и спасти героя.

Давайте пофантазируем.

Номер один
Марютка уговорила поручика перейти к красным. Он стал командиром, воевал, получил орден. Они переехали в Москву. Он рос по службе, получал должности. Жили в Доме на набережной. Ходили на приемы в Кремль. Мария написала стихотворение о Сталине, читала его на съезде жен ответработников. Сталин подарил ей золотые часики. В 1937 году комкор Вадим Николаевич Говоруха-Отрок был арестован по делу Тухачевского, осужден и расстрелян. Его жена Мария Филатовна погибла в лагере.

Номер два
Поручик уговорил Марютку перейти к белым. После долгих скитаний они оказались в Париже. Он пробавлялся случайными заработками, она писала стихи под псевдонимом Отроковица Мария. В 1930 году его завербовали люди Артузова. В 1939 году после неудачного покушения на французского министра их тайно переправили в СССР. Там Говоруху-Отрока арестовали по обвинению в шпионаже и расстреляли. Никому не известная поэтесса Отроковица Мария повесилась в 1941 году в эвакуации.

Номер два-бис
В 1930 году Говоруха-Отрок отказался работать на людей Артузова. Они с Марией жили бедно, но благородно. Во время немецкой оккупации прятали евреев. Их схватили гестаповцы. Вадим Николаевич был застрелен во время ареста, Мария погибла в лагере.

Номер два-бис-штрих
Во время немецкой оккупации Говоруха-Отрок вступил в организацию генерала Краснова, сотрудничал с фон Паннвицем и Шкуро. В 1945 году его вместе с женой англичане выдали в СССР. Мария покончила с собой в дороге; Вадима Николаевича повесили в Москве.

Но оставим фантазии. Продолжим Лавренева.
Марютка застрелила Говоруху-Отрока. Переживала, конечно, но потом помаленьку успокоилась. Кончилась война. Марютка поехала в Москву учиться на писательницу. Познакомилась с хорошим человеком, замуж вышла. Он стал замначальника Главлита. В 1937 году был арестован как троцкист и расстрелян. Мария Филатовна погибла в лагере.

Такое вот меню фантазий. Двадцатый век, что вы хотите.

https://www.facebook.com/denis.dragunsky/posts/1211499585541874

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Riorita
коренной житель

« Ответ #82 : Апрель 17, 2016, 12:52:59 »

Денис Драгунский - это сын знаменитого детского писателя Виктора Драгунского. Помните "Денискины рассказы"?
Так вот, Дениска вырос и тоже стал хорошим писателем. Правда, известность к нему пришла сравнительно недавно. Он пишет простым языком, подмечая в обыденном что-то необычное. У него прекрасное чувство юмора. Вот, например, заметочка из того же источника :
ЖЕНИТЬСЯ ВАМ РАНО, ИЛИ О ПОЛОВОМ ВОСПИТАНИИ
В феврале вышла его новая книга "Мальчик, дяденька и я". Почитала её с огромным удовольствием и ностальгией. Ведь в этой книге Денис Драгунский вспоминает о своих поездках в его любимую Ригу, точнее в Юрмалу. Правда, в сети целиком книгу не найти ...

Думай о хорошем!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #83 : Май 26, 2016, 09:58:55 »

Интереснейшее расследование гибели группы Дятлова.
Люди писали, что зачитывались ночами. Ночами бы я не смогла, т.к. там довольно страшные фотографии.  scratch_one-s_head
Но читала не отрываясь, пока все не прочла.
Особенно интересна часть про американских шпионов.

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #84 : Май 26, 2016, 10:47:20 »

Возможно это все художественный вымысел, но уж очень увлекательный.
Похожий случай произошел в 1993 году, но одна девушка смогла выжить и рассказать, что произошло: http://beetle8910.livejournal.com/12580.html

dunia77
новосел
*

« Ответ #85 : Июнь 10, 2016, 11:40:39 »

Я люблю всякие познавательные статьи. Про детей, про психологию, про космос и т.д.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #86 : Август 15, 2016, 12:40:40 »

Последнее время (точнее, последние ночи) просто запоем читаю Джоджо Мойес (Pauline Sara Jo Moyes Arthur). Мне всегда нравилась Гавальда, хоть некоторым она кажется депрессивной. Но эта дама ее переплюнула, не по депрессии, а по...даже не знаю. Начала с "Девушка, которую ты покинул". Это не о девушке, которую бросили, а о первой мировой и истории картины до наших дней, но художественно. Потом "упала" на "До встречи с тобой" и "После тебя". Ну оочень нравится. Там про человека, у которого было все, от слова совсем все, и его сбил мотоциклист и он стал глубоким инвалидом... Автор сама журналист и пишет не из головы, а со знанием и истории и медицины. Сейчас набрала это название и оказывается есть (или будет) такой фильм уже, 2016 года....Я счастлива, что сначала прочла книгу, фильм пока не смотрела и, думаю, пока не стану.
Почитать можно тут:
http://knizhnik.org/dzhodzho-mojes

П.С. А вообще, мне иногда кажется, что некоторые произведения даже и не стоит экранизировать. Если "Живи за меня" Токаревой еще как-то можно переварить в фильме, потому что там талант Безрукова, "Одиночество вдвоем" тоже как-то можно еще смотреть после книги, но остальное...
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 12:46:51 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #87 : Ноябрь 12, 2016, 12:22:00 »

Группа "Колтуши" в Фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/koltushi/
Без политики. Без ЖКХ. Только отборное. Только для души.
Пиарю.  biggrin

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в: