Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 01:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Прогнозы.  (Прочитано 5067 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Январь 08, 2015, 12:49:47 »

Статья написана 1,5 года назад, но от этого она стала только интереснее на мой взгляд.

«Черные лебеди» будущего. Что ждет мир в 2030 году?

Аналитический доклад под названием «Глобальные тенденции-2030: альтернативные миры» (Global Trends-2030: Alternative Worlds) был выпущен Национальным советом по разведке США. Этот доклад интересен уже тем, что впервые за многие десятилетия эксперты влиятельного американского аналитического центра попытались выйти за рамки стандартного американоцентризма и соответствующих амбиций, когда за исходную точку отсчета брались национальные интересы одного государства.

полный текст: http://islam-today.ru/politika/chernye_lebedi_budushhego_chto_zhdet_mir_v_2030_godu/

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Январь 08, 2015, 12:50:22 »

Россия

По данным американской разведки сейчас в России около 20 млн. мусульман (14% населения). Ожидается, что к 2030 году их доля вырастет до 19%. Меняющийся этнический состав населения России, может в перспективе стать источником роста социальной напряженности, считают аналитики.

Однако гораздо более тревожным фактором американцы считают малую продолжительность жизни россиян, которые живут в среднем на 15 лет меньше, чем европейцы. При том, что уровень рождаемости в России и в Европе сейчас примерно одинаковый.

В докладе представлены три сценария развития России. Первый - партнерство России и Запада. Второй — противоречивые отношения России с другими державами. Третий - превращение России в «доставляющую серьезные неприятности страну», использующей свое военное превосходство для запугивания соседей.

Мир, таким образом, стоит на пороге серьезных испытаний, и то, как человечество будет жить в будущем зависит и от того, какие шаги будут предприняты мировыми лидерами сейчас.  Будущее, по словам председателя НСР Кристофера Коджема «не высечено раз и навсегда в камне, но постоянно выковывается в результате взаимодействия  между критическими вызовами и человеческим фактором».

11 марта 2013

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Январь 08, 2015, 12:51:52 »

Сам доклад на английском: http://info.publicintelligence.net/GlobalTrends2030.pdf

sort
коренной житель

« Ответ #3 : Январь 10, 2015, 12:43:07 »

Fitch понизило рейтинг России с "BBB" до "BBB-", прогноз "негативный"

http://tass.ru/ekonomika/1689190
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Январь 12, 2015, 06:40:34 »

Шарада от Ротшильдов, на обложке журнала The Economist: "Прогнозы - 2015"

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Январь 12, 2015, 06:41:34 »

Попытки разгадать шараду здесь: http://anisiya-12.livejournal.com/1111727.html

И здесь: http://chipstone.livejournal.com/1245279.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Январь 12, 2015, 06:44:39 »

Я не вижу Порошенко или его там нет? Почему-то думала, что он важен для экономики Европы.

sort
коренной житель

« Ответ #7 : Январь 12, 2015, 08:35:20 »

Я не вижу Порошенко или его там нет? Почему-то думала, что он важен для экономики Европы.
судя по цитируемости в отечественных сми, он важнее всего на Руси yes3

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Январь 12, 2015, 10:44:38 »

судя по цитируемости в отечественных сми, он важнее всего на Руси yes3
Да я так вообще о нем не вспоминала. Просто удивилась этой шараде. Сразу видны ведущие игроки мирового рынка и сразу видно, кто не значит вообще ничего. Пу так красиво изобразили, прям агент 007.  girl_crazy

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #9 : Апрель 25, 2015, 11:46:49 »

Россия

...В докладе представлены три сценария развития России. Первый - партнерство России и Запада. Второй — противоречивые отношения России с другими державами. Третий - превращение России в «доставляющую серьезные неприятности страну», использующей свое военное превосходство для запугивания соседей.

Мир, таким образом, стоит на пороге серьезных испытаний, и ...
11 марта 2013

И...?? scratch_one-s_head
Shura09
коренной житель

« Ответ #10 : Апрель 26, 2015, 12:33:17 »

Порошенко справа, рядом с Дэвидом Кэмероном, в шляпе.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2015, 12:44:56 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #11 : Апрель 26, 2015, 07:37:04 »

Да. Только слева и "дело в шляпе" с новой  в будущее (с иллюминаторами)космической ракетой "из шляпы". Над Кемероном "гриб" (?). Ладони открытые вперёд  символизируют открытость. Китаец с опущенными руками, но лукавой с прищуром улыбкой,  ВВП, в добавок, ещё и в тёмных очках, с закрытой "музыкантом- Крысоловом" правой кистью...Меркель в жесте рук с "кольцом уверенности в конфронтации" между ВВП и Обамой....и т.д. и т.п....конспирология "ядри его...." rofl

« Последнее редактирование: Апрель 26, 2015, 08:44:00 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #12 : Апрель 26, 2015, 11:17:32 »

Да. Только слева и "дело в шляпе" с новой  в будущее (с иллюминаторами)космической ракетой "из шляпы". Над Кемероном "гриб" (?). Ладони открытые вперёд  символизируют открытость. Китаец с опущенными руками, но лукавой с прищуром улыбкой,  ВВП, в добавок, ещё и в тёмных очках, с закрытой "музыкантом- Крысоловом" правой кистью...Меркель в жесте рук с "кольцом уверенности в конфронтации" между ВВП и Обамой....и т.д. и т.п....конспирология "ядри его...." rofl

Порошенко c поднятой рукой и знаком victoria, еще и в шляпе. Странно это все?
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2015, 12:05:19 от Shura09 » Записан
bazzy
дом мой

« Ответ #13 : Апрель 26, 2015, 12:06:24 »

не делайте мне смешно  rofl rofl rofl
Shura09
коренной житель

« Ответ #14 : Апрель 26, 2015, 01:13:38 »

не делайте мне смешно  rofl rofl rofl

На Порошенко похож - вылитые близнецы, братья. А кто это в правом верхнем углу наблюдает за всеми, в виде планеты с двумя головами? Неужто мировое закулисное еврейское правительство, что правит нами? Которое Крым нам всучило, чтоб Россию ослабить.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2015, 01:16:09 от Shura09 » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: