Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 01:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Будущие первоклассники 2015-2016  (Прочитано 22257 раз)
никуша
новосел
*

« : Январь 20, 2015, 01:12:24 »

Обращаюсь к родителям учеников начальной школы. Подскажите, пожалуйста,  к какому учителю лучше попасть, так сказать. Или совсем в Колтушскую школу идти не стоит (речь только о начальной)? Но и возить в город с первого класса тоже жесть. Буду очень признательна за ответы.
Екатерина(Снегурочка)
Гость
« Ответ #1 : Январь 20, 2015, 04:12:24 »

мы в город оформляться будем,благо прописка Красногвардейская.хотим в школу 191,но все решат секунды отправки заявления на сайте ГОсуслуг  1 февраля(боюсь,как зависнит программа от "НЕОЖИДАННО большого количества вдруг зашедших пользователей")
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #2 : Январь 20, 2015, 04:19:30 »

А по ЛО можно через гос-услуги? Или надо  ехать? Как мне заведующая нашей школы объяснила, что если вы по прописке идете, то в любом случае попадете и не надо создавать лишний ажиотаж, а то некоторые родители с ночи в очередях стоят)))

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Екатерина(Снегурочка)
Гость
« Ответ #3 : Январь 20, 2015, 04:24:38 »

так по прописке может быть огромное количество желающих,больше,чем может принять школа.Я была на дне открытых дверей 17 янв,так нам сказали,что набирают только 57 человек,а 22 уже автоматически переходят в школу из прикрепленного ДС.Так что шансов совсем немного попасть,желающих со всего района куда больше,чем 57 человек(((
bonechka
коренной житель

« Ответ #4 : Январь 20, 2015, 04:25:41 »

Ну это в городе. Хотя у нас и тут ситуация не лучше. Но взять все равно обязаны.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Екатерина(Снегурочка)
Гость
« Ответ #5 : Январь 20, 2015, 04:27:17 »

может,в ЛО легче с поступлением в школу
Екатерина(Снегурочка)
Гость
« Ответ #6 : Январь 20, 2015, 04:27:51 »

взять обязаны,только совсем не в ту,куда хотим
наталька
коренной житель

« Ответ #7 : Январь 20, 2015, 06:48:11 »

Да не дергайтесь, в школу вы все равно попадете. Можно, как вариант, обратиться с просьбой в администрацию р-на, как это сделали в 344-й гимназии на Тельмана. И открыли 1-й Д biggrin

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Олянчик
коренной житель

« Ответ #8 : Январь 20, 2015, 07:48:56 »

Обращаюсь к родителям учеников начальной школы. Подскажите, пожалуйста,  к какому учителю лучше попасть, так сказать. Или совсем в Колтушскую школу идти не стоит (речь только о начальной)? Но и возить в город с первого класса тоже жесть. Буду очень признательна за ответы.
А вы в курсе про вторую смену в колтушской школе?

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
bonechka
коренной житель

« Ответ #9 : Январь 20, 2015, 09:51:39 »

А вы в курсе про вторую смену в колтушской школе?
ну там же не с первого класса 2я смена. А со второго

никуша
новосел
*

« Ответ #10 : Январь 21, 2015, 12:34:08 »

Да, конечно же, я в курсе про 2-ю смену, но она действительно со 2-го класса. Ну а там может будет надежда на новую школу. А может быть в начальной колтушской школе сильные учителя есть и тогда на все другие моменты уже стоит не так обращать внимание. У меня есть знакомые у которых дети пошли в школу в 6,3 и 8 лет, но они шли к "конкретному" учителю, и ничуть при этом не пожалели потом.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #11 : Январь 21, 2015, 01:08:05 »

в 6,3 берут в школу?

в нашей школе действительно по опыту ряда знакомых если идут в нее  то к определенному учителю в началке
никуша
новосел
*

« Ответ #12 : Январь 21, 2015, 01:26:21 »

в 6,3 берут в школу?

в нашей школе действительно по опыту ряда знакомых если идут в нее  то к определенному учителю в началке

В 6,3 взяли с проблемами и после проведения ряда тестов. А вот определенного учителя и хотелось бы выявить.
Вероника
старожил

« Ответ #13 : Январь 21, 2015, 01:28:01 »

Мы пока не будущие первоклассники, но обратила внимание, что около школы, на доске объявлений висит информация о собрании для родителей будущих первоклассников. По-моему, 24 января в 13-00. Но лучше уточните
bonechka
коренной житель

« Ответ #14 : Январь 21, 2015, 01:28:39 »

Мы пока не будущие первоклассники, но обратила внимание, что около школы, на доске объявлений висит информация о собрании для родителей будущих первоклассников. По-моему, 24 января в 13-00. Но лучше уточните
в эту субботу

Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в: