Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 06:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Будущие первоклассники 2015-2016  (Прочитано 22288 раз)
Антуан
коренной житель

« Ответ #15 : Январь 21, 2015, 01:28:43 »

в 6,3 берут в школу?

в нашей школе действительно по опыту ряда знакомых если идут в нее  то к определенному учителю в началке

В 6,3 взяли с проблемами и после проведения ряда тестов. А вот определенного учителя и хотелось бы выявить.
На сколько мне известно процесс идет наоборот. То есть учитель комплектует класс и смотрит брать или нет к себе того или иного ребенка... biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #16 : Январь 21, 2015, 01:40:50 »

да да чтоб нежелательных элементов не видеть у себя в классе, и по легче будет и показатель повыше )))
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #17 : Январь 21, 2015, 01:55:35 »

в 6,3 берут в школу?

в нашей школе действительно по опыту ряда знакомых если идут в нее  то к определенному учителю в началке

В 6,3 взяли с проблемами и после проведения ряда тестов. А вот определенного учителя и хотелось бы выявить.
На сколько мне известно процесс идет наоборот. То есть учитель комплектует класс и смотрит брать или нет к себе того или иного ребенка... biggrin

ну я наверное никого не удивлю что личные знакомства попадают вне очереди
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #18 : Январь 21, 2015, 01:58:10 »

да вы что  shok не может быть такого )
Антуан
коренной житель

« Ответ #19 : Январь 21, 2015, 01:58:49 »

в 6,3 берут в школу?

ну я наверное никого не удивлю что личные знакомства попадают вне очереди
Ну не всегда... Если учитель знает что у ее подруги , знакомой ребенок дебил то зачем же ей сасмой себе создавать проблему..

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
никуша
новосел
*

« Ответ #20 : Январь 21, 2015, 02:17:36 »

в 6,3 берут в школу?

Да, так примерно и происходит в городских школах после курсов подготовки будущих первоклассников, когда учитель имеет возможность определить способности учеников. В Колтушах курсов не было. Тогда как учитель может отобрать учеников себе в класс? Исключем несколько человек знакомых и подруг.....
Marsei
дом мой

« Ответ #21 : Январь 21, 2015, 08:05:36 »

В Колтушах курсы есть.
Mita
коренной житель

« Ответ #22 : Январь 21, 2015, 08:36:59 »

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 24 января 2015 г. в здании основной школы в 13.00 часов (с сайта школы).
Может, там ответят на Ваши вопросы. В Колтушской школе не учитель, а спец. комиссия распределяет детей по классам, желание родителей могут учесть. Курсы уже идут, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2015, 08:48:39 от Mita » Записан

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
КишМиш
новосел
*

« Ответ #23 : Январь 21, 2015, 11:24:38 »

мы в город оформляться будем,благо прописка Красногвардейская.хотим в школу 191,но все решат секунды отправки заявления на сайте ГОсуслуг  1 февраля(боюсь,как зависнит программа от "НЕОЖИДАННО большого количества вдруг зашедших пользователей")
отправьте кого-нибудь в мфц на наставников, а сами с госуслуг - кто-нибудь да успеет smile
дочь в 191 учится Wink , надеюсь льготу не отменят для братьев/сестер через 3 года. а то мне двоих надо будет успеть записать...
никуша
новосел
*

« Ответ #24 : Январь 21, 2015, 11:47:17 »

В Колтушах курсы есть.

В Колтушах курсов нет. Курсы в колтушской школе есть только для детей, не посещающих детский сад. Брали списки из д/с. А т.к. мы посещаем д/с на Верхней, мы, как и многие другие дети туда не попали. На курсы пошли только дети, посещающие д/с в городе, потому что городские садики не уполномочены представлять списки для нашей школы. Насколько я знаю оставалось после отсеивания только 7 человек на курсах. Полная чушь.
никуша
новосел
*

« Ответ #25 : Январь 21, 2015, 11:54:50 »

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 24 января 2015 г. в здании основной школы в 13.00 часов (с сайта школы).
Может, там ответят на Ваши вопросы. В Колтушской школе не учитель, а спец. комиссия распределяет детей по классам, желание родителей могут учесть. Курсы уже идут, если не ошибаюсь.

Да, про собрание я в курсе. Поэтому и создала тему. Вот я об этом и спрашивала, что может кто посоветует учителя, чтобы учесть желание родителей.
Mita
коренной житель

« Ответ #26 : Январь 21, 2015, 11:57:22 »

Мы ходили в наш сад и на курсы ходили,видимо желающих много,решили отсеять.

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #27 : Январь 27, 2015, 06:07:36 »

Разметелевская СОШ.
В пятницу 30 января в 18.00 состоится Родительское собрание ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЙДЕТ В 1 КЛАСС В 2015 году.

bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #28 : Январь 27, 2015, 10:07:39 »

Разметелевская СОШ.
В пятницу 30 января в 18.00 состоится Родительское собрание ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЙДЕТ В 1 КЛАСС В 2015 году.

спасибо  yes3
А может у кого-нибудь из уже обучающихся есть учебники первого класса по программе 2100. Хочется хоть как то понять , что это за зверь и с чем его едят  girl_crazy Ну и ребенку показать, что бы он оценил сможет ли

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #29 : Январь 27, 2015, 10:59:41 »

А может у кого-нибудь из уже обучающихся есть учебники первого класса по программе 2100. Хочется хоть как то понять , что это за зверь и с чем его едят  girl_crazy Ну и ребенку показать, что бы он оценил сможет ли
от неё разве не отказываются?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  

Перейти в: