Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 14, 2018, 12:59:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Помойка на Верхней д.5 к.1  (Прочитано 13034 раз)
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #60 : Январь 28, 2016, 03:30:03 »

да такими темпами скоро дорогу перегородит
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #61 : Январь 28, 2016, 11:28:00 »

Когда соберетесь писать в Роспотребнадзор, сделайте фото. Т.к роспотребнадзор обязан за 3 дня известить о проверке УК. К моменту приезда чисто будет. Поэтому шлите жалобу вместе с фото.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #62 : Июль 17, 2018, 11:45:11 »

Прочитала информацию, что помойку между стоянок напротив Верхней 30 с августа ликвидируют. Мне интересно, жители 11 и 9 дома как к этому относятся? С удовольствием гуляют до новой помойки? Никого не обламывает? Не понимаю, почему я должна наматывать километры в поисках этих помоек? Я на новой помойке за 5 домом ни разу не была. Возила либо на верхнюю 30 либо на работу. Кому она опять помешала? Прям бесят эти помоечные войны.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #63 : Июль 17, 2018, 11:56:58 »

А кодовые замки?
Подходят люди к нашей помойке на Верхней ,16, кидают мусор около или через забор и пошли. А местные, которые код знают, выходят через кучу из помойки закодированной.
А баки вонючие около дома с якорями - это что за тренд местный? Я б в прокуратуру уже написала.Баки рядом с первым этажом.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2018, 12:00:27 от Osi » Записан
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #64 : Июль 18, 2018, 02:55:19 »

Нам очень удобно выкидывать мусор стало  yes3 выходим и в спец.помещении мусоропровода, рядом с подъездом стоит мусорный контейнер.  good Если не будет накладок с уборкой - это очень здорово.
Думаю, жителям 11 и 9 дома нужно требовать такую же организацию сбора мусора. yes3

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Алёнка
коренной житель

« Ответ #65 : Июль 18, 2018, 12:16:50 »

А на каком этаже Вы живете?

Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #66 : Июль 18, 2018, 12:40:28 »

Нам очень удобно выкидывать мусор стало  yes3 выходим и в спец.помещении мусоропровода, рядом с подъездом стоит мусорный контейнер.  good Если не будет накладок с уборкой - это очень здорово.
Думаю, жителям 11 и 9 дома нужно требовать такую же организацию сбора мусора. yes3

shok  не дай бог, а то и в наш дом придет у нас одна ук

лично у меня чувство отвращенияк этим мусорным контейнерам около подъезда, в городе во дворах вечно на них натыкаешься-грязные вонючие, у нас еще и мусор по всей верхней летать будет в качестве бонуса к ним
« Последнее редактирование: Июль 18, 2018, 12:42:31 от Utopia » Записан
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #67 : Июль 18, 2018, 12:59:45 »

А кодовые замки?
Подходят люди к нашей помойке на Верхней ,16, кидают мусор около или через забор и пошли. А местные, которые код знают, выходят через кучу из помойки закодированной.
А баки вонючие около дома с якорями - это что за тренд местный? Я б в прокуратуру уже написала.Баки рядом с первым этажом.

да вообще дурдом.
писали же раньше, что тарифы по вывозу мусора у всех одинаковые, какой смысл делить помойки на моя/твоя? как закроют нашу, тоже буду писать в спортлото в роспотребнадзор чтобы вертали обратно. но санпинам мусорка не должна находиться дальше скольких-то метров. полкилометра топать чтобы вынести мусор это абсурд. за свои же деньги причем.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
foreigner
коренной житель

« Ответ #68 : Июль 18, 2018, 01:14:00 »

Именно это я предлагал, как только помойка уехала к 5 дому.И мне тут доказывали не возможность подобной схемы.
Osi
коренной житель

« Ответ #69 : Июль 18, 2018, 01:35:49 »

А зимой крысы будут нормально бегать вдоль домов,под окнами, греться от холода.
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #70 : Июль 18, 2018, 01:48:33 »

Я думаю, что речь идет о том, что мусорные контейнеры будут находиться в помещении для мусора, от которого у каждого из жильцов будет собственный ключ. Если туда не будет доступа посторонних и мусор регулярно вывозиться, то запаха и крыс не будет.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #71 : Июль 18, 2018, 01:49:15 »

писали же раньше, что тарифы по вывозу мусора у всех одинаковые

Это раньше они были одинаковые, пока Сметсберг не запросил тариф в 2 раза выше, чем был. И некоторые УК наняли другого перевозчика, у которого тариф ниже. Помойке у д. 30 не повезло, т.к. она оказалась в зоне ответственности сразу двух перевозчиков.

И картинка:

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #72 : Июль 18, 2018, 01:51:54 »

Я думаю, что речь идет о том, что мусорные контейнеры будут находиться в помещении для мусора, от которого у каждого из жильцов будет собственный ключ. Если туда не будет доступа посторонних и мусор регулярно вывозиться, то запаха и крыс не будет.

Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».
(источник - Википедия, статья "Лаконичность")

Osi
коренной житель

« Ответ #73 : Июль 18, 2018, 02:24:05 »

Они при любом раскладе будут, как и запах. Крысы - твари  те еще. Так хоть удаленно бегают.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #74 : Июль 18, 2018, 03:18:15 »

наверное да...
но для начала надо выгнать из этих (всех или только некоторых) помещений "хозяев" которые с ведома УК СЗ ЦКБ  на непонятно каких основаниях используют под (типа) сарайки Wink

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: