Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 07:15:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Использование квартирных счетчиков тепла  (Прочитано 23343 раз)
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #45 : Февраль 22, 2011, 09:38:03 »

хочу вас обрадовать... схем чуть больше... в том числе... 3-х и 4-х трубные.. вот у нас по моему убеждению четырехтрубная.  hi
Если мы питаемся от огурцовой котельной, то трубы всего две, я видел как их прокладывали, а прошлым летом вскрывали для ремонта между 31 корпусом и частным домом.
да я ТУ видел smile 4-х трубка у нас...
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #46 : Февраль 22, 2011, 09:45:07 »

...Как я понял, открытые и закрытые - это системы теплоснабжения, неважно - ГВС или отопление. А зависимые и независимые - это схемы подключения систем....Но я могу ошибаться...
правду глаголите. я вот все никак не могу дойти пообщаться насчет работы нашей "хитрой" циркуляции... надоело пропускать "небесплатную" воду до нужной температуры. умнее чем закрыть циркуляцию ГВС для экономии видимо ничего в УК не придумали. ну мне не лень и в подвал спуститься посмотреть...
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #47 : Февраль 22, 2011, 12:20:04 »

...Как я понял, открытые и закрытые - это системы теплоснабжения, неважно - ГВС или отопление. А зависимые и независимые - это схемы подключения систем....Но я могу ошибаться...
правду глаголите. я вот все никак не могу дойти пообщаться насчет работы нашей "хитрой" циркуляции... надоело пропускать "небесплатную" воду до нужной температуры. умнее чем закрыть циркуляцию ГВС для экономии видимо ничего в УК не придумали. ну мне не лень и в подвал спуститься посмотреть...
ВОзьмите меня с собой!!! Нас уже двое будет smile Но для начала, я бы хотел взглянуть на проект на бумаге, а потом уже и в подвал лезть...
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #48 : Февраль 22, 2011, 12:32:51 »

Но для начала, я бы хотел взглянуть на проект на бумаге, а потом уже и в подвал лезть...
поверьте на слово... проекта на руках нет и не будет...
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #49 : Февраль 22, 2011, 04:59:05 »

Если мы питаемся от огурцовой котельной, то трубы всего две, я видел как их прокладывали, а прошлым летом вскрывали для ремонта между 31 корпусом и частным домом.
От огурцовой котельной питается ЦТП. А дома - от ЦТП.
Если в ЦТП нет бойлера, то схема теплосети остается той же, какая была до ЦТП, т.е. двухтрубная.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #50 : Февраль 22, 2011, 05:01:35 »

хочу вас обрадовать... схем чуть больше... в том числе... 3-х и 4-х трубные.. вот у нас по моему убеждению четырехтрубная.  hi
да я ТУ видел smile 4-х трубка у нас...
Фактическое исполнение имеет больший приоритет, чем ТУ.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #51 : Февраль 22, 2011, 05:09:46 »

ВОзьмите меня с собой!!! Нас уже двое будет smile Но для начала, я бы хотел взглянуть на проект на бумаге, а потом уже и в подвал лезть...
Я бы тоже с удовольствием побывал  в подвале дома 7 ул. Верхняя. Если возможны в домах, управляемых УК общие собрания собственников, то хорошо бы выбрать представителей (ревизионную комиссию) для общения с УК и обеспечения защиты прав собственников. Тогда все имело бы вид законности.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #52 : Февраль 22, 2011, 05:20:48 »

Из ПТЭ ТЭ
"...Закрытая система теплоснабжения
Водяная система теплоснабжения, в которой не предусматривается использование сетевой воды потребителями путем ее отбора из тепловой сети" - этим условиям скорее отвечает система отопления smile;

"Открытая водяная система теплоснабжения
Водяная система теплоснабжения, в которой вся сетевая вода или ее часть используется путем ее отбора из тепловой сети для удовлетворения нужд потребителей в горячей воде" - похоже на ГВС;

Абсолютно верно про типы систем теплоснабжения.
Способы присоединения ситем теплопотребления к теплосети (ТС):
1. Независимый (изолированный), через бойлер от ТС.
2. Непосредственный, когда параметры ТС совпадают с парам. системы теплоснабжения.
3. С элеватором, если парам. ТС не намного отличаются и перепада давления хватает для работы элеватора.
4. С подкачивающим насосом, если перепад давления недостаточен для обеспечения циркуляции теплоносителя.
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #53 : Февраль 22, 2011, 10:20:43 »

To a8778
Я тоже из 7-ого дома. По идее, собственникам УК обязана! предоставить доступ к теплоузлу и любому другому общедомовому оборудованию по первому требованию.... Или я не прав?...
Вот только я никак не могу доехать до офиса УК.... управдом сказал, что лучше ехать и подавать заявление прямо в офис
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #54 : Февраль 22, 2011, 11:14:45 »

To a8778
Я тоже из 7-ого дома. По идее, собственникам УК обязана! предоставить доступ к теплоузлу и любому другому общедомовому оборудованию по первому требованию.... Или я не прав?...
Вот только я никак не могу доехать до офиса УК.... управдом сказал, что лучше ехать и подавать заявление прямо в офис
Я думал, что офис УК в торце 11 дома, там же нам выдавали квитанции на оплату за полгода и ключи от квартир, оттуда ходят электрики, сантехники, разве нет?
Ефрем
старожил

ул. Верхняя д.7

« Ответ #55 : Февраль 23, 2011, 12:09:49 »

[ Я думал, что офис УК в торце 11 дома, там же нам выдавали квитанции на оплату за полгода и ключи от квартир, оттуда ходят электрики, сантехники, разве нет?
Нет, офис у них там же где и Петросталевский, на Кузнецовской 40. А в 11-ом доме сидят сотрудники типа диспетчеров, эектриков УК, и бывают менеджеры по продажам от УП
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: