Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 12:20:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Детсад на Верхней  (Прочитано 61238 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Апрель 19, 2007, 10:19:15 »

Детский садик меня продолжает приятно удивлять. Помимо того, что это лучший по техническому оснащению садик из тех, что я видела, там еще есть логопедические группы и группы для детей с ЗПР.
Комиссия по зачислению детей в логопедическую группу состоится 29 мая.  Я начинаю оформлять перевод своих детей, на свой страх и риск. Надеюсь, что в сентябре наш дом сдадут.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Elena
старожил

« Ответ #1 : Апрель 20, 2007, 08:46:49 »

Очень приятные новости вы нам сообщили! Спасибо! А то уже начинаем переживать за будущий наш садик в Колтушах. Что? Да как?
Скоро и нам надо будет туда переводиться, где-то через годик, я думаю.
Enya 555
новосел
*

« Ответ #2 : Апрель 20, 2007, 12:13:34 »

to Luis
не мое конечно право Вам советовать, что либо в таких вопросах, но возьмусь за это т.к. по форуму вы мне симпатичны  Wink за свою активную жизненную позицию - мне кажется Вы очень торопитесь переводя своих деток в садик в Колтушах, надеясь на срок сдачи 28 в сентбяре. Вы конечно судя по этому форуму большой оптимист, но надо смотреть правде в глаза, это нереальные сроки, я думаю в лучшем случае Ваше заселение будет ноябрь-декабрь. Просто Вам будет самой тяжело и деток уморите поездками с сентября в Колтуши и обратно в Питер, может не стоит торопиться
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Апрель 20, 2007, 01:01:56 »

Enya 555, спасибо за совет. Если придерживаться пессимистичного варианта, то мы тоже ничего не теряем. Какая разница возить с сентября по декабрь в Колтуши или после переезда(если мы не переведемся), то возить уже придется к Ладожской с января по май.  Второй вариант хуже, т.к. попадаем в самые пробки. В середине года менять садик не хочется, да и дорого это платить два раза в год вступительные взносы в два сада. Для младшей мне сейчас главное держать место, т.е. я и не собираюсь их возить в Колтуши пока не переедем. Тут достаточно развивалок и без садика. А вот в Колтушах мне сад очень нужен, бабушка далеко, уже не сбросишь на нее детей и не поедешь спокойно куда тебе надо. Со старшим вообще все сложно. Сад, это уже дело десятое. Первоочередная задача - подготовка к школе. К сожалению в Колтушской школе нет подготовительных курсов в первый класс, если мы переедем в сентябре, то договариваемся с его будущей учительницей о частных занятиях. Если мы не переедем в сентябре, то идем здесь на подготовительные курсы.  Все учтено могучим интеллектом.  biggrin В Колтушах место в саду у младшей должно быть. Сейчас есть места для ее возраста, но вы же понимаете, что дома сдаются и заселяются. И через год мест уже просто может не быть. С яслями там уже большая напряженка, попасть в ясельки очень сложно. А нашего возраста детей не много пока.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Апрель 23, 2007, 12:35:02 »

Enya 555, еще немного подумала, да и в Мегаполисе написали, что заселение - ноябрь, блин. Решила переводить только младшую, мне ее сад все-равно не нравится, уже и не вожу ее несколько месяцев туда. А старшего оставлю, повозим его и бабушка тут готова подстраховать. У него хороший садик. Не хочется его на полгода дергать в другой садик, только стресс лишний для мальчишки. Мужчины такие плохо переносящие болезни и стресс созданья.  biggrin

Enya 555
новосел
*

« Ответ #5 : Апрель 23, 2007, 01:58:07 »

to Luis
согласна с Вами полностью Wink
а вот по поводу ноября - срока заселения 28, мне это уже кажется теперь явно привиранием со стороны Мегаполиса. Я слегка разочаровалась в Мегаполисе, так что если они уже говорят официально о заселении в ноябре, то в реальности - в лучшем случае новый 2008 год  girl_mad. Ведь 29 задержади на пол года и тока рано пока говорить, что на пол года. Эх, как ни крути а неприятно cray
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #6 : Апрель 23, 2007, 03:42:20 »

полгода...  Sad  кто-то говорил, что у него в договоре стоит 2 квартал 2006 г. - это же сколько уже получается Sad

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Май 04, 2007, 11:57:28 »

Ходила сегодня в наш садик, на Охте. Оказалось, что воспитательница в Сониной группе тоже живет в Колтушах на ул. Верхней, а так же там живут наш логопед и медсестра. Мир тесен. Воспитательница спросила про Колтушский садик: Ну и как вам наш дворец?  Я выразила восхищение спортзалом и кабинетом методиста, но оказывается я еще не видела музыкального зала, он тоже очень красивый.
Но в городе ставки у воспитателей выше.

2815
старожил

« Ответ #8 : Май 07, 2007, 10:32:07 »

у вас 34 поликлиника?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Май 07, 2007, 11:35:13 »

Ага, 4-й участок. А что?

2815
старожил

« Ответ #10 : Май 10, 2007, 10:00:07 »

у меня жена медсестрой работает на 2 участке smile

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Май 11, 2007, 07:24:18 »

у меня жена медсестрой работает на 2 участке smile
Мир тесен.  girl_wink

Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Сентябрь 03, 2007, 01:48:22 »

Статья о детсаде на Верхней:
Мы дождались бэби-бума!
И это нас еще там нет smile
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2007, 08:25:46 »

Luis, а Вам удалось записать малышку в этот садик?

Снегурка smile
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2007, 12:50:48 »

Luis, а Вам удалось записать малышку в этот садик?
У меня не малышка. 4,5 года уже, взъёслая. Сказали на этот возраст места есть, приходить, как переедем. Но боюсь, что пока переедем, садик будет уже не актуален.  girl_crazy

Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в: