Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 06:27:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194
  Печать  
Автор Тема: Животные  (Прочитано 349345 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #2880 : Декабрь 27, 2016, 04:23:53 »

Я конечно не ветеринар, и собака у меня не чета вашим  biggrin, но точно знаю, что смешивать сухой корм и натуральный нельзя. Максимум покупать мясные консервы, желательно той же фирмы, что и сухой корм и чуть-чуть вмешивать в сухой как раз для запаха и привлечения внимания собаки, это называется влажное питание.
Я у ветеринаров узнавал, они сказали, что нельзя давать одновременно в смеси сухой корм и натуральный. Потому что, сухой корм и натуральный по разному собакой усваивается. Сухой корм сначала разбухнуть должен в собачьем желудке, прежде чем усвоиться.  А натуралка же сразу может впитываться желудком. Если кормить в разное время, к примеру, утром сухой корм, а вечером натуралка - то можно кормить и сухим кормом, и натуральным. Естественно надо следить  за калорийностью и сбалансированностью натуральной пищи.
ну если разносить сушку и натуралку по разным кормлениям, то собака просто не будет есть сушку, она ж не дура)))  Поэтому нужно выбрать просто - одно или другое и придерживаться строго  yes3
Для меня так сушка - это супер выход, не надо ничего варить, добавлять витамины, думать о сбалансированности и т.д. Подобрал сухой корм супер премиум качества и решил кучу проблем с кормежкой.
Пока я так и делаю, ибо купил корма NOW по жадности на год вперед. Скормлю, а через год подумаю, чем кормить.
Danechka
новосел
*

« Ответ #2881 : Январь 11, 2017, 02:02:58 »

Стрижка собак - Груминг.
https://vk.com/DariyaGrum
Дарья 8-911-987-04-49

* watermarked - 1ddrHkvNPIk.jpg (331.31 Кб, 807x795 - просмотрено 82 раз.)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 02:14:08 от Danechka » Записан
Ольга
старожил

Школьный пер. 3

« Ответ #2882 : Январь 14, 2017, 10:36:21 »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику. Нужно кастрировать кошку (вернее, двух, девчонок). Как наша клиника, на Школьном,1, можно кому-то доверить?

Есть только два способа спорить с женщиной,
и ни один из них не работает.
Олянчик
коренной житель

« Ответ #2883 : Январь 14, 2017, 11:06:43 »

Стрижка собак - Груминг.
https://vk.com/DariyaGrum
Дарья 8-911-987-04-49
Сколько стоит стрижка взрослого йорка и щенка до 6 мес (если есть разница в цене)?

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #2884 : Июнь 03, 2017, 05:25:36 »

На Верхней найдена домашняя собака. Может кто-то знает хозяев..
Ольга
старожил

Школьный пер. 3

« Ответ #2885 : Июнь 13, 2017, 05:29:22 »

Чей собак, рыжий таксик, гуляет на помойке на Школьном переулке, 5 около Ледового дворца? Очень несчастный

* собак.jpg (361.95 Кб, 997x682 - просмотрено 70 раз.)

Есть только два способа спорить с женщиной,
и ни один из них не работает.
Анюта
дом мой

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #2886 : Сентябрь 15, 2017, 12:05:33 »

Добрый день. Кто - нибудь занимается передержкой маленьких собачек?
Shura09
коренной житель

« Ответ #2887 : Октябрь 13, 2017, 07:44:14 »

Убежала моя собака - три дня не было. Сегодня позвонили - нашлась моя собака. Где вы думаете?
Во Всеволожске, почти в центре, более двенадцати километров от дома. Люди добрые обратили внимание на бездомную немецкую овчарку, взяли на время себе, позвали специалистов из собачьего приюта. Те пришли со специальном прибором и прочитали информацию с цифрового чипа, вшитого псине  под кожу. В чипе и было зашифровано сообщение о собаке и ее хозяине. Хорошо, что  этот чип раньше ему вшили на Жерновской улице, ибо без этого чипа прививки теперь Санкт-Петербургским собакам ( пес в городе зарегистрирован) не делают. Не было бы чипа - потерял бы собаку. Так, что призываю всех форумчан, у кого есть собаки или кошки - вшивайте чипы своим питомцам. Будет большая вероятность, что вернут вам животное.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2017, 07:49:05 от Shura09 » Записан
Алёнка
коренной житель

« Ответ #2888 : Октябрь 13, 2017, 10:04:25 »

Вам и собакену очень повезло

Shura09
коренной житель

« Ответ #2889 : Октябрь 13, 2017, 10:49:13 »

Вам и собакену очень повезло
Автоматические ворота меня подвели. Сильно торопился, с пультика кнопочку нажал, ворота пошли на закрытие. Второпях не проверил до конца ли закрылись, а они закрылись не полностью. Псине только и надо было это, чтоб удрать. Сегодня мастер воротный приезжал разбираться, как такое могло произойти. Все высказал ему про ворота, и про него самого. Псине я уже раньше все сказал, что про него думаю.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #2890 : Октябрь 14, 2017, 08:39:35 »

Шура, хорошо что нашелся. yes3  у нашего тоже чип . И на медальоне наши телефоны. А вот сегодня в нашем подъезде  белоснежная кошка Сидит, вся чистая, лапки, шерсть, явно домашняя... повесили объяву в лифте. Пока нет хозяина. Муж  домой принес,так все наши животные в штыки... Не получится передержать. Налили  ей воды , корма, мяукает,   не ест .

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #2891 : Октябрь 14, 2017, 09:33:31 »

Шура, хорошо что нашелся. yes3  у нашего тоже чип . И на медальоне наши телефоны. А вот сегодня в нашем подъезде  белоснежная кошка Сидит, вся чистая, лапки, шерсть, явно домашняя... повесили объяву в лифте. Пока нет хозяина. Муж  домой принес,так все наши животные в штыки... Не получится передержать. Налили  ей воды , корма, мяукает,   не ест .
Медальон это хорошо, но когда собака охраняет двор, то лучше ошейник и что-то другое ей не одевать. Инструктор говорил, что в случае схватки со злодеем, собаку легко придушить ошейником.
И в случае если собака убежит, возможны  драки с другими собаками -  Ваш пес с ошейником будет более уязвимым, по сравнению с другими собаками. Потому и не знаешь, как поступить - то ли одевать ошейник с медальоном, то ли нет?
На прогулке же, с хозяином  собака и так в ошейнике и на поводке. Никуда не убежит, и медальон не нужен.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2017, 09:50:27 от Shura09 » Записан
ОМar
коренной житель

« Ответ #2892 : Октябрь 15, 2017, 09:27:22 »

Медальон это хорошо, но когда собака охраняет двор, то лучше ошейник и что-то другое ей не одевать. Инструктор говорил, что в случае схватки со злодеем, собаку легко придушить ошейником.
И в случае если собака убежит, возможны  драки с другими собаками -  Ваш пес с ошейником будет более уязвимым, по сравнению с другими собаками. Потому и не знаешь, как поступить - то ли одевать ошейник с медальоном, то ли нет?
На прогулке же, с хозяином  собака и так в ошейнике и на поводке. Никуда не убежит, и медальон не нужен.
Шура, собаку с поводка же отпускаешь в лесу, в поле...  Но я с вами согласна.  Но у нас и собаки разные:наш-"валенок" а ваш -охранник  yes3
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2017, 09:29:55 от ОМar » Записан

Shura09
коренной житель

« Ответ #2893 : Октябрь 15, 2017, 12:47:24 »

Шура, собаку с поводка же отпускаешь в лесу, в поле...  Но я с вами согласна.  Но у нас и собаки разные:наш-"валенок" а ваш -охранник  yes3
Сегодня уж в округе нет таких лесов и полей, чтоб не было людей. Всегда может выбежать из-за деревьев или кустов какой нибудь любитель пробежек. Моя собака хоть и не кусачая, но напугать может. Уже был такой случай - напугал солидную даму с гаджетом в руках. Та от испуга выронила из рук дорогой гаджет и разбила стекло-был скандал. После этого случая, вообще не отпускаю собаку с поводка. Пусть во дворе резвиться,
ОМar
коренной житель

« Ответ #2894 : Октябрь 15, 2017, 04:59:30 »

А если ей медведь бы выбежал на встречу она бы ему скандал устроила? Гаджет разбила... пришлось бы медведю еще и на памперсы для дамы разориться. Нет Шура тут я с вами не соглашусь. Лес-не общественное место. Лес-это лес. Так что уж где где а моя собака там точно без поводка будет гулять.
Беговую дорожку таким дамам надо  biggrin

Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194
  Печать  

Перейти в: