Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Обсудим выборы губернатора?  (Прочитано 6421 раз)
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #30 : Сентябрь 18, 2015, 11:23:02 »

smile
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Сентябрь 18, 2015, 11:59:07 »

Так. Вот Леша Грибин раскопал интересное: http://47news.ru/posts/136542/#cmt-1330585

Копирую его пост:

http://vk.com/vybory_vsevolozhsk

Итоги голосования на выборах губернатора в Колтушах показали рекордно низкую явку

По итогам избирательных комиссий на ул. Верхняя явка составила: на участке №233 — 16.5 % (выдано 340 бюллетеней, а всего избирателей — 2060 человек), на участке №231 — 15%. Об этом сообщили члены этих комиссий.
Явка оказалась меньше, чем на муниципальных выборах 2013 года — тогда минимальная явка составила 19%.
При этом на этих участках отмечается малое число проголосовавших на дому и досрочно (3 на дому и не более 40 досрочно проголосовавших).

Результаты голосования на участке №230: Лебедев — 22 голоса, Кузьмин — 23, Габитов — 14, Перминов — 18, Дрозденко — 363; на участке №233: Лебедев — 14, Кузьмин — 24, Габитов — 10, Перминов — 6, Дрозденко — 275.

Очевидцы событий также сообщили, что комиссии не распускали по домам даже после подведения итогов и составления протоколов. На одной из комиссий после звонка предположительно из Всеволожской избирательной комиссии председатель сообщила о необходимости переписать протокол и попросила подписать пустой бланк протокола.

UPD 3:31 — По официальным данным Леноблизбиркома итоги голосования изменены: на участке 233 число голосов, отданных за всех кандидатов оказалось увеличено почти в 3 раза — вместо 329 голосов отдано якобы 1060.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2015, 03:56:48 от skv » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #32 : Сентябрь 18, 2015, 11:59:44 »

Т.е. реальные результаты Дрозденко были около 80% — что как мы все понимаем вполне реально в условиях выдвинутых кандидатур и вялых кампаний.

Затем кто-то подумал что за 17% явки будет втык и в 3 раза явку повысили, а голоса перераспределили либо просто криво, либо так чтобы никто из кандидатов не стал бы возмущаться. В итоге получилась хохма и оппозиционные к Губернатору Колтуши.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2015, 03:56:20 от skv » Записан

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #33 : Сентябрь 18, 2015, 12:01:45 »

Ну по кр. мере я ошибалась и Чирко никак на выборы не влиял.  girl_crazy

КириЛюда
живу тут
**

« Ответ #34 : Сентябрь 18, 2015, 12:15:59 »

А по поводу явки... Я вообще не видела в Колтушах вцелом и в д.11 в частности никакой информации где голосовать, во сколько, на каком участке. Даже в почтовый ящик никакую листовку не бросили с инфой. Какое информирование - такая и явка получилась. Я около 20 часов голосовала, почти все листы у комиссии были пустые.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #35 : Сентябрь 18, 2015, 12:33:26 »

Ну... На весь этот цирк под названием "выборы!", в итоге, только и остается, что вспомнить лозунг фанатов ЦСКА: "Весело, и х*й с ним!"  scratch_one-s_head girl_crazy

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #36 : Сентябрь 18, 2015, 01:13:03 »

Я вот думаю, ладно накрутили, ладно наврали. Но зачем нас пытались сделать оппозиционными???
Во Всеволожске завидуют нам чтоли, что школу строят и стадион, п-ку планируют.
Меня это больше всего возмущает.

Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« Ответ #37 : Сентябрь 18, 2015, 03:11:49 »

А по поводу явки... Я вообще не видела в Колтушах вцелом и в д.11 в частности никакой информации где голосовать, во сколько, на каком участке. Даже в почтовый ящик никакую листовку не бросили с инфой. Какое информирование - такая и явка получилась. Я около 20 часов голосовала, почти все листы у комиссии были пустые.

у меня в ящике за больше чем неделю до выборов было  приглашение на выборы -   с указанием где и когда можно голосовать - в том числе досрочно!

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #38 : Сентябрь 18, 2015, 04:02:06 »

При хорошей информации явка была бы на пару-тройку процентов выше.
Объявления клеили на рекламные доски около подъездов. Понятно, что с ними стало буквально через день. Сами объявления были набраны таким мелким шрифтом, что вряд ли кто понял, о чем это.
Приглашения по ящикам разносили. В основном замечания об отсутствии приглашений были от тех, кого не было в списках избирателей. Ну так и приглашения писали только тем, кто был в списках.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #39 : Сентябрь 18, 2015, 05:02:45 »

Про информирование и явку, вспоминая выборы президента и высокое число голосов с центральной части России, теперь мне понятно почему так было и скорее всего явка тут действительно высокая. Мало того, что за неделю до выборов тут все было в информации где , что и как. Почтовые ящики ломились. Так еще и в день выборов ходили по квартирам к не явившимся на выборы. И напоминали об обязанности проголосовать. Да еще и с самого утра на всех участках громко играла музыка, выступали артисты. В общем тут выборы больше праздник. Если бы у нас к выборам так же относились, то может быть и явка была больше .

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #40 : Сентябрь 18, 2015, 08:43:08 »

Да, а раньше и вовсе было круто. Одно из ранних детских воспоминаний - это как мать таскает меня пятилетнего в потемках поздней осени по частной застройке на Ржевке. Ей поручено найти и отправить на избирательный участок последних не проголосовавших избирателей... Немного не хватает до 100%... Ни луны, ни снега, ни фонарей...

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
diana
коренной житель

« Ответ #41 : Сентябрь 18, 2015, 09:22:21 »

Люда, принципиально спорить и доказывать что то тебе не хочу!
пустая трата времени girl_crazy
врач и преподаватель русского языка- это разные вещи. Есть хороший анекдот, но сейчас некогда писать- пойду позабочусь о здоровье людей yes3
Как всегда, здраво мыслите. Хотя бывают "странные сближения""
diana
коренной житель

« Ответ #42 : Сентябрь 18, 2015, 09:23:49 »

Да, а раньше и вовсе было круто. Одно из ранних детских воспоминаний - это как мать таскает меня пятилетнего в потемках поздней осени по частной застройке на Ржевке. Ей поручено найти и отправить на избирательный участок последних не проголосовавших избирателей... Немного не хватает до 100%... Ни луны, ни снега, ни фонарей...
А еще брали ящик с участка и несли к тем, кто не проголосовал.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #43 : Сентябрь 18, 2015, 09:58:10 »

Анекдот. правда ,к счастью, не про Россию, но все к тому идет.
сразу оговорюсь- я чрезвычайно толерантна yes3 но преподавать русский язык должен носитель этого языка и убедить меня в обратном вряд ли удастся.
"Первый школьный день после летних каникул. 5-й класс, Берлин. 
Учитель ведёт перекличку.— Мустафа Эль Экх Зери...— Здесь!— Ахмед Эль Кабул...— Здесь!— Кадир Сел Олми...— Здесь!— Мохаммед Энд Арта..
.— Здесь!— Ми Ха Элма Айер...
Тишина в классе— Ми Ха Элма АйерНикто не отвечает— Последний раз спрашиваю. 
Ми Ха Элма Айер...Вдруг парень с последнего ряда отвечает:
— Вероятно это я, но моё имя произносится Михаэль Майер."
ПС:детям приходится читать имя педагога по бумажке Sad

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Shootermen
дом мой

ул. Верхняя д. 7

« Ответ #44 : Сентябрь 18, 2015, 10:23:23 »

Я случайно вспомнил, что выборы
потом понял, что не знаю куда нести свой голос то, позвонил в центризбирком и меня направили в сад
было около 19:00, листы со списками и правда были почти чистые

Гуд Бай Колтуши
Всем счастья
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: