Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 09:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Мораторий на строительство.  (Прочитано 19635 раз)
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #15 : Октябрь 13, 2015, 08:53:57 »

http://www.regnum.ru/news/economy/1990089.html
«Мораторий не бессрочный, но мы должны определиться, что делать с землей, — пояснил он. — Надо остановиться, чтобы понять, какова текущая ситуация».

Но как тогда понимать фразу: "Наступило время заботиться не о количестве квадратных метров, а о качестве жизни".
Имелось в виду "призадуматься слегка"?
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #16 : Октябрь 13, 2015, 09:14:55 »

"Мы должны понять, какова текущая ситуация" (с)
Вся Ленобласть уже поняла, что текущая ситуация называется "п*здец полный", а Дрозденко нужно остановиться и понять! Подумать, тксзть.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Октябрь 13, 2015, 10:47:17 »

А чего все так всполошились то?
Мораторий это не запрет, это отсрочка обязательств. И понятно было, что рано или поздно застройка продолжится. Вопрос лишь в том как она продолжится.

Все так же безумные муниципалы вместе с алчными застройщиками будут пытаться застраивать все что можно и нельзя, включая краснокнижные земли и объекты всемирного наследия. Не строя при этом ни школ, ни дорог. Или все уже будет происходить по уму.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #18 : Октябрь 13, 2015, 11:15:47 »

Или все уже будет происходить по уму.

Вы правда на это рассчитываете?

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #19 : Октябрь 13, 2015, 11:50:25 »

Ну большой шанс на это есть, мне кажется... Всё зависит от мудрости руководства.
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #20 : Октябрь 14, 2015, 12:03:48 »

Ну большой шанс на это есть, мне кажется... Всё зависит от мудрости руководства.

Жадность победит мудрость.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
sort
коренной житель

« Ответ #21 : Октябрь 14, 2015, 12:48:14 »

Все так же безумные муниципалы вместе с алчными застройщиками будут пытаться застраивать все что можно и нельзя, включая краснокнижные земли и объекты всемирного наследия. Не строя при этом ни школ, ни дорог. Или все уже будет происходить по уму.

какой ум, о чем вы? Деньги деньги и еща раз деньги... Мораторий на время низких цен на нефть.. все равно некому покупать будет и цены не поднять на квадрат. А как кризис закончится так снова начнут..

Перспектив ноль.

зы: уже начинаются локальные бунты. Например в МСК и СПб против платных парковок, ломают паркоматы.. Толи еще будет... Но людям других мер не оставляют... К митингам не прислушиваются, митинги запрещают... Ну видимо власти не нужен мирный протест.

« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 12:53:27 от sort » Записан
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #22 : Октябрь 14, 2015, 01:08:09 »

Паркоматы-то тут причем?)))
Благое дело, я считаю - нечего засорять туристические центры страны автомашинами.
sort
коренной житель

« Ответ #23 : Октябрь 14, 2015, 01:15:34 »

Паркоматы-то тут причем?)))
Благое дело, я считаю - нечего засорять туристические центры страны автомашинами.

забавно, я тоже за платную парковку  yes3 Но при условии развития дорожного хозяйства в целом.
в цивилизованных странах деньги с парковки идут на строительство дорог опять же парковок бесплатных, дотацию общественного транспорта

у нас куда эти деньги идут? Вот вот. Поэтому и рушат их. Потому как это просто очередной побор, а на такое мало кто хочет подписываться.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #24 : Октябрь 14, 2015, 02:53:13 »

Развитие хозяйства тут не причем.
Хочешь парковаться - плати.
Не можешь платить - езди по городу на метро.
Не хочешь платить и ездить на метро - ищи место на бесплатных парковках района, которых больше раз эдак в пятьдесят.

-----
Про "цивилизованную" Европу, например:
Не во многих странах бывали, но чтобы съэкономить приходилось парковаться в самых жопах города:
Лаппенранта - бесплатных парковок практически нет в мыслимой удалённости от торговых районов. Везде приходилось платить, либо наматывать круги по городу.
Хельсинки - почти весь исторический центр закрыт для парковки (ограничения 20-30 минут), либо только для "своих" (жителей прилегающих территорий и пр.) Парковаться приходится на бесплатных парковках в не очень-то благополучных районах... к тому же весьма удалённых от места пребывания. Интересный эпизод: при нас финские полицейские взламывали минивэн, который припарковался вблизи вокзала на тротуаре (у них там такой порядок: либо тротуар, либо трамвайные пути. пол-полосы для автотранспорта. Как хочешь, так и крутись. И это правильно, я считаю.).
Таллин - похож на Хельсинки, но бесплатных парковок почти нет, зато много многоуровневых парковок эконом-класса. В историческом центре много нарушителей, но и места для парковок там практически нет физически - какова их участь нам неизвестно.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 03:26:24 от andrеy_m » Записан
karel17
коренной житель

« Ответ #25 : Октябрь 14, 2015, 09:17:52 »

Дак суть-то в том, что парковки в той-же москве уже и в спальниках фигачат. Вот народ и бычит. Кстати, писали где-то, что и в С лавянке вдоль дороги тоже хотят зафигачить платные парковки. Там народ уже митинговать собирается. Нахрена вот там платные парковки?
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #26 : Октябрь 14, 2015, 05:30:54 »

Люда, очнись, муниципалы уже что ли с 2000 года никакими землями не распоряжаются, и разрешений не выдают.
А по уму ничего не будет. Сорт прав - пока кризис, они языком мелят. Потом опять начнется.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #27 : Октябрь 17, 2015, 09:06:53 »

Согласованный митинг против строительной политики местных властей прошел днем 17 октября в парке 500-летия Токсово во Всеволожском районе Ленобласти. http://47news.ru/articles/94806/
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Октябрь 30, 2015, 10:11:38 »

Комментарии с 47ньюс:

Суровая действительность Всеволжского района в том, что все земли, пригодные для строительства (Мурино, Н.Девяткино, Кудрово, Колтуши, Всеволжск, Кузьмолово, Юкки и т.д.) давно сдали под многоэтажки.
Оборону от наступающего города пока держит только Токсово со своими ПЗЗ, в которых этажность ограничена 3 этажами...

Ответ Ирины Гавриленко:
Stopwheel:
Ну, я бы сказала, что Колтуши тоже держат:)
Именно, поэтому там не принят генплан, а прокуратура судится за признание ПЗЗ — не законными.

http://47news.ru/posts/138003/#cmt-1338591

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Октябрь 30, 2015, 10:12:01 »

Вот так ребята, вы все не просто живете, а держите оборону.  biggrin

Страниц: 1 [2] 3
  Печать