Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 06:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
Автор Тема: Газета "Колтуши Сегодня"  (Прочитано 34061 раз)
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #585 : Июль 01, 2016, 11:35:12 »

У нас в газете появился новый автор. Да  yes3
Наталья Бойко.
Она же Наталья Миленкина, Наталья еще какая то там и прочее прочее. Спешу сообщить, что все материалы, за исключением исторических (это пишет Екатерина, очень уважаемая дама) -написаны нашим новым автором)) Так что теперь, Люсьен, газета "Колтуши Сегодня" - не сплошные Евины измышлизЬмы, а исключительно мысли Натальи Бойко. Прошу любить и понять.  girl_wink

А куда делись ваши статьи?

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #586 : Июль 02, 2016, 09:47:47 »

В !топку!, как и всякая галиматья...
crio
новосел
*

« Ответ #587 : Ноябрь 22, 2016, 05:35:51 »

Здравствуйте, в связи со знаменательным неоткрытием нового здания Колтушской школы ни 1 сентября, ни в ноябре этого учебного года, хочется узнать, есть ли возможность добиться свершения обещанного события (может кто знает, куда и кому написать или пожаловаться). Ни директор школы, ни РОНО информации по открытию школы не имеют.
  Многие дети занимаются в спортивных и прочих секциях, расписание которых не предусматривает то, что некоторые (наши ученики Колтушской школы) дети учатся во вторую смену. В связи с этим возникают непреодолимые противоречия с директором школы, которая категорически и принципиально против того, чтобы ученики второй смены по уважительной причине пропускали некоторые уроки. Руководство нешкольных учебных и спортивных организаций не может подстроить всё расписание под расписание нескольких детей, обучающихся в нашей школе...
Tata75
коренной житель

« Ответ #588 : Ноябрь 22, 2016, 06:11:12 »

Сроки сдачи новой школы должны быть указаны в контракте и конкурсной документации на строительство. Несоблюдение этих сроков является существенным нарушением контракта, за это должны быть санкции. Так как деньги бюджетные, то можно запрос в прокуратуру написать о проверке исполнения контракта в указанные сроки и не вводе объекта в эксплуатацию своевременно.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #589 : Ноябрь 22, 2016, 06:40:59 »

Новая школа скорее всего не будет работать в одну смену.  girl_sad Я решила свой вопрос индивидуально и очень благодарна всем, кто мне помог.
Но я не буду об этом писать, я просто устала от всего этого напряжения. Хочу чтобы дети спокойно и хорошо учились не отвлекаясь ни на что.
Сын стал призером олимпиады по математике, муниципальной, сегодня узнала.  girl_smile
Очень надеюсь, что школу сдадут в январе все-таки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2016, 09:17:38 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #590 : Ноябрь 22, 2016, 08:30:26 »

Если я правильно понимаю, то строители вложились в сроки контракта по самой стройке. Надо отдать им должное - всё лето работа кипела днём и ночью. good
   Скорее всего там проблема в другом - в разрешительной документации. Правда, это мои догадки. yes3
Tata75
коренной житель

« Ответ #591 : Ноябрь 22, 2016, 09:00:32 »

Скорее в исполнительной. А это уже вопрос к застройщику.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #592 : Ноябрь 22, 2016, 11:11:12 »

Скорее в исполнительной. А это уже вопрос к застройщику.

Трудно сказать без информации, но у нас иногда "разрешительные" процедуры не короче "исполнительных". От бедности всё. yes3
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #593 : Январь 13, 2017, 01:09:47 »

В !топку!, как и всякая галиматья...

Не дождетесь. Молитесь на Бойко, которую, отчего-то решили немного обрезать, лишь только она к Вам с истинной профессиональной журналистикой и преклонением yes3 Как на счет одиночного пикета? За ради "негалиматьи"?
П.С. Кстати, что у Вас с аватарой? "Я старый солдат и .."? Раньше было лучше, Вы выглядели более дееспособным и статным:) Верните назад мужественное лицо, Б.И.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 01:11:53 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Tata75
коренной житель

« Ответ #594 : Январь 25, 2017, 08:09:46 »

Достали эти заработки! Админы, почистите форум, пожалуйста.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #595 : Январь 25, 2017, 08:49:08 »

Да, что-то спам-роботы озверели вообще.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #596 : Февраль 23, 2017, 02:10:23 »

В очередном номере газеты "Колтуши сегодня" написано, про "Духовно- просветительский центр во имя священномученика Игнатия Богоносца, возводимый на территории Колтушского прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского Колтушской Строительной Компанией."
Кто-нибудь, объясните, пожалуйста, значение термина "территория Колтушского прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского". Это участок земли около церкви? Или вся земля в Колтушах, куда может ступить нога православного человека?

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Shura09
коренной житель

« Ответ #597 : Февраль 23, 2017, 03:21:33 »

В очередном номере газеты "Колтуши сегодня" написано, про "Духовно- просветительский центр во имя священномученика Игнатия Богоносца, возводимый на территории Колтушского прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского Колтушской Строительной Компанией."
Кто-нибудь, объясните, пожалуйста, значение термина "территория Колтушского прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского". Это участок земли около церкви? Или вся земля в Колтушах, куда может ступить нога православного человека?
Я так понимаю, что эта территория, где проживает паства местной церкви. Но это весьма условно, ибо на территории могут проживать и православные других приходов. Знаю, что некоторые колтушские  православные люди являются прихожанами C-Петербургских и других приходов.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2017, 03:33:51 от Shura09 » Записан
наталька
коренной житель

« Ответ #598 : Февраль 23, 2017, 06:14:45 »

Кмк, тут неправильная формулировка изначально, т.к. под приходом подразумевается прикрепленный к храму р-н и соот-но посещают живущие в этом р-не люди. По сути, это церковно-административная единица. Сам центр строится на территории Колтушского храма, за ним, я так понимаю.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  

Перейти в: