Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 10:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Колтушей (в другие города и страны)  (Прочитано 18992 раз)
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« : Октябрь 08, 2015, 07:30:21 »

Боже мой, люди, я с восхищением смотрю, как вы это день ото дня преодолеваете. Меня до такой степени эти пробки, обочники, аварии вымораживали, что жизнь казалась одной сплошной пробкой. Пока домой доедешь, уже спать пора и так по кругу. Ужас. И после этого меня еще некоторые спрашивают, не скучаю ли я по Питеру.  biggrin Покажу, пожалуй, этот форум, пусть сами почитают. Не Колтуши, а школа выживания.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Октябрь 08, 2015, 08:55:04 »

Пока домой доедешь, уже спать пора и так по кругу. Ужас.
Я не часто езжу в часы пик в город, но в последнее время пришлось часто. Согласна: ужас. Как это выдерживать каждый день, часовые стояния в пробках, я не представляю. Мне кажется еще в прошлом году все было значительно лучше.
Короче надо начинать добиваться дорогу, где-то вК группа была с предложениями.
эту расширять или дублирующую делать. Но что-то делать надо, так жить уже невозможно.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #2 : Октябрь 08, 2015, 09:55:47 »

Пока домой доедешь, уже спать пора и так по кругу. Ужас.
Я не часто езжу в часы пик в город, но в последнее время пришлось часто. Согласна: ужас. Как это выдерживать каждый день, часовые стояния в пробках, я не представляю. Мне кажется еще в прошлом году все было значительно лучше.
эту расширять или дублирующую делать. Но что-то делать надо, так жить уже невозможно.
Это факт. В прошлом году я возила в город ребенка в сад и ничего,не напрягало, а чем дальше-тем больше меня это бесит и когда будет место в Колтушах, даже если перед школой-переведу сюда, думаю. Но все же надеюсь отсюда съехать в ближайшем будущем.
Bird
коренной житель

« Ответ #3 : Октябрь 08, 2015, 10:10:21 »

Вам повезло. У вас дети в Колтушской школе. Я за прошлые годы заманалась в сад, а потом еще и в школу ребенка возить и забирать. О полноценной работе не могло быть и речи. Работала то на удаленке, то на полставки. Но даже несмотря на мой полухалявный образ жизни нервы мои сдавали ежедневно выносить эти пробки, аварии, грязнющие самосвалы и пыльные дороги. На мужа вобще было жалко смотреть, он домой приезжал, чтобы переночевать и снова в 6 утра подъем, 7 выезд, чтобы к 9 часам на работу. 4 часа жизни! в сутки уходили на дорогу. Смотрю на маршрут Антона и понимаю, что таким медаль за терпение давать надо: умудряется двоих детей развести и сам до работы добраться.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #4 : Октябрь 08, 2015, 10:20:13 »

Вам повезло. У вас дети в Колтушской школе. Я за прошлые годы заманалась в сад, а потом еще и в школу ребенка возить и забирать. О полноценной работе не могло быть и речи. Работала то на удаленке, то на полставки. Но даже несмотря на мой полухалявный образ жизни нервы мои сдавали ежедневно выносить эти пробки, аварии, грязнющие самосвалы и пыльные дороги. На мужа вобще было жалко смотреть, он домой приезжал, чтобы переночевать и снова в 6 утра подъем, 7 выезд, чтобы к 9 часам на работу. 4 часа жизни! в сутки уходили на дорогу. Смотрю на маршрут Антона и понимаю, что таким медаль за терпение давать надо: умудряется двоих детей развести и сам до работы добраться.

У нас тут вообще не жизнь а жопа, еще санкции, война с Украиной и Сирией... Вам очень очень очень повезло. Вы это хотите услышать?
Bird
коренной житель

« Ответ #5 : Октябрь 08, 2015, 10:27:04 »

У нас тут вообще не жизнь а жопа, еще санкции, война с Украиной и Сирией... Вам очень очень очень повезло. Вы это хотите услышать?
Я знаю, что жопа. У меня ж родственники, друзья в Питере и сама я приезжаю по всяким делишкам. А почему вы считаете, что мне повезло? Я же не в лотерею выиграла, а сама двинула отседова, осознанно и продуманно. Каждый может покинуть это гетто, было бы желание.  blush

ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #6 : Октябрь 08, 2015, 10:40:09 »

Я знаю, что жопа. У меня ж родственники, друзья в Питере и сама я приезжаю по всяким делишкам. А почему вы считаете, что мне повезло? Я же не в лотерею выиграла, а сама двинула отседова, осознанно и продуманно. Каждый может покинуть это гетто, было бы желание.  blush

Я может быть субъективен, ну уж очень вы выпячиваете свое счастливое сейчас по сравнению с нашей "несчастной" жизнью. Я довольно много знаю людей, которые уехав за границу, начинают говорить, блин какой ужас, как я здесь жила, гетто, пыль, грязные камазы.... Я не понимаю смысла этих посланий вообще и здесь в частности.
То что вы покинули ЭТО, вы конечно безусловно молодец и достойны уважения. Но как вы отзываетесь о том, что для кого-то может быть хорошее место или просто другого не надо, вас особо не красит. Мое личное мнение.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #7 : Октябрь 08, 2015, 10:55:42 »

Обожаю этих радостных эмигрантов продавших Родину, поливающих дерьмом родные места и советующие валить всем остальным  good

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Bird
коренной житель

« Ответ #8 : Октябрь 08, 2015, 10:58:30 »

Я может быть субъективен, ну уж очень вы выпячиваете свое счастливое сейчас по сравнению с нашей "несчастной" жизнью. Я довольно много знаю людей, которые уехав за границу, начинают говорить, блин какой ужас, как я здесь жила, гетто, пыль, грязные камазы.... Я не понимаю смысла этих посланий вообще и здесь в частности.
То что вы покинули ЭТО, вы конечно безусловно молодец и достойны уважения. Но как вы отзываетесь о том, что для кого-то может быть хорошее место или просто другого не надо, вас особо не красит. Мое личное мнение.

Извините, если я вас обидела своим счастьем. Я когда жила в Колтушах точно также говорила. Никто, вроде, не обижался. То что было мне дорого и благодаря чему я Колтуши любила - безбожно уничтожают.   Если мой пример у кого-то вызывает раздражение, зависть или другие отрицательные эмоции, жаль. Я не буду писать, не хочу, чтобы в мой адрес люди посылали отрицательные эмоции.

Bird
коренной житель

« Ответ #9 : Октябрь 08, 2015, 11:00:51 »

Обожаю этих радостных эмигрантов продавших Родину, поливающих дерьмом родные места и советующие валить всем остальным  good
А каким дерьмом я полила? Я где-то написала не правду, может быть выдумала чего? Или горькая правда - это дерьмо?

ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #10 : Октябрь 08, 2015, 11:42:05 »

Извините, если я вас обидела своим счастьем. Я когда жила в Колтушах точно также говорила. Никто, вроде, не обижался. То что было мне дорого и благодаря чему я Колтуши любила - безбожно уничтожают.   Если мой пример у кого-то вызывает раздражение, зависть или другие отрицательные эмоции, жаль. Я не буду писать, не хочу, чтобы в мой адрес люди посылали отрицательные эмоции.

Зря вы перешли на такой тон, я не пытался вас обидеть,а высказал свою точку зрения. Писал я это не ради ваших извинений и ваше счастье меня мало волнует. Если бы вы хотели показать или привести пример, вы бы написали свой опыт, а не мысли о том как тут все плохо.  Пишите, ваша тема про Эстонию очень интересна и отрицательных эмоций точно не вызывает.)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Октябрь 08, 2015, 11:50:21 »

А каким дерьмом я полила? Я где-то написала не правду, может быть выдумала чего? Или горькая правда - это дерьмо?
Так Юля и сама эмигрант.  biggrin
Пусть более локальный, но все-равно свалила из-за пробок в основном как я поняла.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #12 : Октябрь 08, 2015, 12:16:21 »

Я свалила, потому что мне в Колтушах жить негде больше. А раз уж снимать - так ближе к работе все же. Да и не в этом суть. Я все-таки  об эмиграции заграницу говорю.
Есть еще эмигранты с точностью до наоборот. Они из Испании, например, еще поучают нас, как правильно Родину любить. Пищат на каждом углу о своей неземной любви к России, и рассказывают мне, что слушать/посещать концерты Океан Эльзы непатриотично.

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #13 : Октябрь 08, 2015, 12:52:47 »

Рыбка ищет где глубже... Почему нет. Я знаю вот,что за пределами не смогу жить, но кто может-что в этом плохого. По мне так переезд из города в город-такая же фигня , уезжаешь по какой -то причине. И никогда  не знаешь, где ты окажешься завтра.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #14 : Октябрь 08, 2015, 12:56:15 »

Да с этим-то никто и не спорит. Но, переехав, рассказывать всем: блин, пацаны, валите оттуда, из этого гетто, и кто последний, свет в Пулково выключите - это ваще как-то.

Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  

Перейти в: