Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 12:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Колтушей (в другие города и страны)  (Прочитано 18955 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #285 : Январь 28, 2017, 03:38:40 »

Давайте Давайте собирайтесь..... от сюдова.... Ищете лучшей жизни.... biggrin biggrin biggrin
Спасибо что разрешили.  biggrin
Можете теперь помочь материально.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Антуан
коренной житель

« Ответ #286 : Январь 28, 2017, 07:15:14 »

Давайте Давайте собирайтесь..... от сюдова.... Ищете лучшей жизни.... biggrin biggrin biggrin
Есть более нуждащиеся..... этим занимаюсь по четвергам... biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Алёнка
коренной житель

« Ответ #287 : Январь 28, 2017, 11:23:24 »

Есть более нуждащиеся..... этим занимаюсь по четвергам... biggrin
Всего то....

akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #288 : Январь 29, 2017, 12:50:11 »

Всего то....
...один раз  pardon
Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« Ответ #289 : Февраль 04, 2017, 10:00:54 »

Всем привет. Я тут и иногда вас почитываю. 2 февраля будет ровно 2 года, как я погрузила вещи из колтушской квартиры и с тех пор в Колтушах больше не была. Новостей у меня очень много, есть чем поделиться, что я обязательно планировала сделать после 31 января. Если коротко, возвращаться не собираюсь smile
Да, напишите как на ближнем зарубежье живут))

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #290 : Февраль 06, 2017, 08:59:04 »

Всем привет. Я тут и иногда вас почитываю. 2 февраля будет ровно 2 года, как я погрузила вещи из колтушской квартиры и с тех пор в Колтушах больше не была. Новостей у меня очень много, есть чем поделиться, что я обязательно планировала сделать после 31 января. Если коротко, возвращаться не собираюсь smile
Да, напишите как на ближнем зарубежье живут))
biggrinа мы пока с коромыслом на озеро, за водой
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #291 : Февраль 06, 2017, 09:35:08 »

Доброе утро, колтушане smile. Наконец-то появилось свободное время. Сижу с сыном в больничке, так что первая половина дня у меня абсолютно свободна smile.

Новостей много, так что не знаю с чего начать. Наверное начну с "поглядим".  smile. "Поглядим" следующие:
 31 января я на отлично защитила свою магистерскую и получила диплом Cum laude. Выпускников с такими дипломами традиционно приглашают на президентский прием в Кадриорг.  Готовлюсь smile.
ВНЖ у меня до 30 июня. По новым поправкам к закону об иностранцах, тем у  кого есть эстонский диплом, дают внж на 5 лет, при этом нет никаких дополнительных требований о размере з/п и всего остального. Так что летом пойду подавать на 5летний Внж, а после этого как раз будет 7 лет, когда можно будет ходатайствовать о постоянном внж. Для постоянного ВНЖ нужно сдать экзамен на категорию В1, минимальный уровень. Я еще летом его сдала.
Сейчас продолжаю учить эстонский на следующую категорию на бесплатных курсах.
Открыла фирму (агенство недвижимости, юридические услуги и услуги для иностранцев для получения внж, адаптации в Эстонии и т.д.). Рынок недвижимости в Таллинне активно растет, кол-во иностранцев, которые приезжают сюда на учебу или работу тоже.

Муж работает на старом месте.

Еще я поступила в сентябре на заочку на маркетолога. Сдала вступительные экзамены и учусь бесплатно на эстонско-русском языке. Т.е 40% преподают на русском, 60 - на эстонском.  Мне очень нравится, но лекции на эстонском пока даются тяжеловато, но я стараюсь.

Вот как-то так.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 09:37:08 от Bird » Записан

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Bird
коренной житель

« Ответ #292 : Февраль 06, 2017, 10:30:59 »

Хочу рассказать немного о местной медицине. Народ ее почему-то ругает, но я пока не врубаюсь почему.  С детской, на мой взгляд, все очень даже прилично.
Первое наше посещение больнички было связано с операцией по удалению новообразования (которое было криво удалено лазером еще в СПБ, из-за чего стало активно расти). Я долго решала где же все-таки делать операцию в Рауфхуса или тут, но когда в Рауфхуса выкатили список необходимых обследований, справок и анализов, я решила делать операцию тут.  Тут нужно предъявито только здорового и голодного ребенка к 7.30 утра. Все, больше ничего не требуется. Ну если не считать анкеты на русском языке, которую нужно заполнить родителю (вес при рождении, хронич.болячки, перенесенные заболевания и т.д.).

Плановая госпитализация происходит следующим образом: медсестра встречает всех у регистратуры, верхнюю одежду сдают в гардероб и в обуви чапают на отделение (я, как приличная, тапочки прихватила, но оказывается это делать не обязательно). По больнице постоянно ездят уборщицы. На отделении всех детей взвешивают, уточняют вопросы по анкетам и провожают в палаты. В палатах какие-то навороченные кровати, которые подключены к розетке, раскладываются в разных положениях и высотах, пижамы, телевизор, душ, туалет. Предметы гигиены есть. На отделении большая игровая комната, где очень много  игрух для разных возрастов, телек, комп, двд проигрыватель. Короче, мы в первый раз с отделения последние ушли, т.к. мой, едва очухавшись от наркоза, помчался в игровую, когда все нормальные дети ушли домой. Сегодня, приехали оперировать грыжу, торчим пока в игровой. Медперсонал просто чудо. Еще в больнице есть доктора-клоуны. По четвергам доктора переодеваются в клоунов и проводят процедуры для тех детей, кто категорически боится и сопротивляется.

Пару недель назад у сына на фоне орви обострилась астма.  Я со своей занятостью не разглядела приступ и решила, что у него грипп с осложнениями, поэтому сильный кашель, температура и т.д. Была суббота и я испугалась ждать понедельника, чтобы попасть к врачу. Короче повезла сына в больницу. Тут можно самим приаезти ребенка в больницу в любое время. Взяли анализы, грипп, бронхит и прочее не подтвердилось, к счастью. Доктор спрашивает, сможете с ребенком дома сидеть, нужно каждые 6 часов небулайзером дышать. А у меня, как назло сессия на маркетинге по 12 часов каждый день и защита диплома совпали. Вобщем, доктор предложила оставить ребенка в больнице. Т.е. здесь нормально лечить ребенка в больнице, если у него орви, например. Есть даже такое отделение респираторных вирусных заболеваний. Там лечатся детки с ларингитами, трахеитами, бронхитами.

Перед выпиской нам основательно "промыли мозги", объясняя почему важна базисная терапия при астме. Примерно час доктор показывала нам мультфильм про путешествие воздуха по легким, учила дышать всякими лекарствами, снабдила тренажерами. Надо отдать должное, все лекарства, которые отпускаются по рецепту, для родителя стоят всего 10% от цены. Разница покрывается больничной кассой, аналог ОМС. При повторном приеме доктор смотрит в системе выкупал пациент лекарство в аптеке или нет. Здесь единая электронная система, которая доступна всем лечащим врачам пациента. Все истории болезней, обследования, выписанные рецепты хранятся в этой системе. Пациент тоже имеет к ней доступ.

Все врачи, которые мне попадались, говорили со мной по-русски. Иногда встречаются молодые медсестры, которые по-русски плохо говорят, но при необходимости они позовут коллег на помощь. У меня трудностей не возникало.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #293 : Февраль 06, 2017, 11:39:42 »

Оксана, поздравляю вас с дипломами. Так держать!  good
Интересно вас читать,  пишите. yes3

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Bird
коренной житель

« Ответ #294 : Февраль 06, 2017, 12:11:35 »

Оксана, поздравляю вас с дипломами. Так держать!  good
Интересно вас читать,  пишите. yes3
Спасибо, Олеся smile.

Операцию в итоге не сделали. Анестезиолог ребенка забраковала. Стала мне обьяснять, что после болезни должно пройти 2 недели. Я это и сама прекрасно знаю, в направлении черным по белому написано. Но прежде, чем привезти сегодня на операцию, я при выписке у доктора спросила нужно ли переносить операцию или нет, по приезду домой звонила на хирургию спрашивала, тоже сказали можно, раз доктор разрешил. Хирург наш сегодня сослался на анестезиолога, если не забракует, то можно. Жалко доктора, которая нас выписывала, знаю, что ей теперь влетит за то, что она операцию одобрила.
Вот так, приехали сегодня в больничку поиграть в игрушки, покататься на супер-кровати до операционной и обратно. Сейчас покормят и отпустят домой.

Bird
коренной житель

« Ответ #295 : Февраль 17, 2017, 08:54:49 »

Хочу поделиться видео с дрона. Съемка не моя, но мне очень нра  blush
https://youtu.be/Hb4TuCk9snk

Riorita
коренной житель

« Ответ #296 : Март 01, 2017, 03:43:33 »

Представляю вам ещё одну историю про эмиграцию, правда не из России, а из Латвии.
На этот раз пишет айтишник, переехавший в Великобританию.
Воплощение идеи уехать в Британию заняло у Петра Владимирова ровно месяц. Он так торопился "спасать детей" от дурного образования и унылых перспектив Латвии, что согласился на изначально более низко оплачиваемую работу. Пять лет назад его семья с тремя детьми поселилась в самом центре острова, обосновавшись возле одной из лучших школ Бирмингема.

Думай о хорошем!
Антуан
коренной житель

« Ответ #297 : Март 01, 2017, 03:55:08 »

таити таити.... нас и здесь не плохо кормят rofl rofl rofl

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #298 : Март 01, 2017, 05:05:29 »

конечно если бы я
"Более 15 лет занимается внедрением и поддержкой ERP системы Microsoft Dynamics NAV (Navision) — компьютерной системы управления, которая позволяет вести учет и планирование всех аспектов бизнеса, от финансов и закупок до логистики и кадров."

Но нас "1С" и здесь неплохо кормит good

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Riorita
коренной житель

« Ответ #299 : Март 01, 2017, 05:55:12 »

Не скажите!
Navision мне тоже помог переехать. Правда, перемещение произошло внутри России, но километраж по-более будет, пожалуй.
Так что, дерзайте, и будет вам счастье!  biggrin

Думай о хорошем!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  

Перейти в: