Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:08:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Новая стройка от Акватерна  (Прочитано 5670 раз)
SaMaYa SchAstliVaYa
живу тут
**

« Ответ #30 : Октябрь 27, 2015, 10:38:35 »

Соседи, внимание!
На месте стройгородка у дома 5 по Школьному пер.,  весной Акватерн планирует возвести ещё одну высотку!!! Инфо 100% проверенное!
Мало того, что нет ни одной парковки обещанной, садиков и т.п., так ещё один дом!!!! ГДЕ мы будем парковать свои машины? ГДЕ будут учиться наши маленькие дети?? Так и жить с видом на стройку нам всем ещё пару лет, ходить, месить ногами грязь и дышать строительной пылью и терпеть под окнами караван-сарай со строителями из азии!! Давайте напишем письмо в администрацию Колтушей и все возможные инстанции, чтоб отмении стройку!!! Пускай сначала инфраструктуру подготовят, а уж потом о срубании бабда подумают.

Более того, есть инфа, что на месте парковки и цементного заводика, кот.рядом с очистными, землю выкупили товарисчи с КСК и там вскоре тоже будет стройка(

Присоединяюсь к выше сказанному.  Даже площадку детскую никак доделать не могут, а обещали в конце августа 3 штуки сдать.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #31 : Октябрь 27, 2015, 11:17:13 »

Леон, не поверите! Когда я покупала квартиру в Акватерне, а это уже три года назад было, выходит, то Колтушское шоссе еще не стояло круглосуточно.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
leon3638
дом мой

« Ответ #32 : Октябрь 28, 2015, 01:48:25 »

Леон, не поверите! Когда я покупала квартиру в Акватерне, а это уже три года назад было, выходит, то Колтушское шоссе еще не стояло круглосуточно.
И мест  в садике много было,и школа в 2 смены не училась,и в неё попасть что раз плюнуть, а трава вообще зелёная была. Когда я покупал квартиру в своём доме, оно уже стояло, по выходным и в час пик. Оно и сейчас также стоит.

Купальники,женское и мужское белье, колготки, чулки, носки с доставкой по Колтушам http://koltushi.org/index.php/topic,10973.0.html  ... и точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения....
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #33 : Октябрь 28, 2015, 05:51:07 »

Нет, не так же. Вы не забывайте про стройки КСК и Янино. Оно, какбэ, все тоже влияет.

Nichko
старожил

« Ответ #34 : Октябрь 28, 2015, 06:39:49 »

? Так и жить с видом на стройку нам всем ещё пару лет, ходить, месить ногами грязь и дышать строительной пылью и терпеть под окнами караван-сарай со строителями из азии!!

Например,пока строился мой, 3 дом, первый жил со строительной пылью и узбеки. Пока строился ваш,пятый дом, я жил с пылью и узбекиами, любящим ранним утром в выходной пилить арматуру и ночным заливками бетона,да ещё и  с пожаром. Ну а теперь вы поживете. Или жильцы пятого дома высокого полёта птицы,не такие как все? Пусть строят ,теперь вы со всем этим поживете))))))

Поддерживаю! Мы терпели строительство вашего дома и так же писали жалобы )))) Но вы купили квартиры и дом стоит... Ничего не помешает построить сследующий.
Чем вы отличаетесь от нас? Терпения хватает только на ваше жилье???

rofl rofl rofl rofl rofl
stain
старожил

« Ответ #35 : Октябрь 28, 2015, 09:59:39 »

? Так и жить с видом на стройку нам всем ещё пару лет, ходить, месить ногами грязь и дышать строительной пылью и терпеть под окнами караван-сарай со строителями из азии!!

Например,пока строился мой, 3 дом, первый жил со строительной пылью и узбеки. Пока строился ваш,пятый дом, я жил с пылью и узбекиами, любящим ранним утром в выходной пилить арматуру и ночным заливками бетона,да ещё и  с пожаром. Ну а теперь вы поживете. Или жильцы пятого дома высокого полёта птицы,не такие как все? Пусть строят ,теперь вы со всем этим поживете))))))

Поддерживаю! Мы терпели строительство вашего дома и так же писали жалобы )))) Но вы купили квартиры и дом стоит... Ничего не помешает построить сследующий.
Чем вы отличаетесь от нас? Терпения хватает только на ваше жилье???

rofl rofl rofl rofl rofl
не, народ, вы совсем с луны чтоль??
Чего так радостно писать о том как вам было хреново и мол нам теперь так же должно быть?! Мы от вас ничем не отличаемся, просто все хотим жить нормально в нормальных условиях. А не палки в колёса своими выпадами вставлять
Iris
дом мой

« Ответ #36 : Октябрь 28, 2015, 10:29:07 »

Давайте лучше напишем письмо чтоб нам построили еще один садик.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #37 : Октябрь 28, 2015, 11:08:30 »

Реально с луны. Причем, категорически не врубаются, о чем течь. Напоминает, как назло барину на воротах повеситься.

stain
старожил

« Ответ #38 : Октябрь 29, 2015, 12:48:47 »

Реально с луны. Причем, категорически не врубаются, о чем течь. Напоминает, как назло барину на воротах повеситься.
вот мне тоже кажется, что лишь бы назло нам
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #39 : Октябрь 29, 2015, 02:11:54 »

У меня, кстати, окна во двор. Мы тоже полтора года на стройке живем, если чо.

anri034
дом мой

« Ответ #40 : Октябрь 29, 2015, 03:25:01 »

Соседи хватит ругатся,а строить все равно будут,все дело в деньгах,им сейчас землю не купить под застройку,а это уже есть и согласована с властями что там будет стоять дом а не парковка.Тут пиши не пишы,а строить будут.
И для Юли,(для продажи квартиры)Акватер это хорошо,но только мусора во дворе много,и в этом жильцы виноваты не все а кому лень два шага сделать.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2015, 03:32:38 от anri41 » Записан

На исповеди :
— Ты отрекаешься от сатаны, сын мой ?
— Не могу, отче, у меня с ней  дети !
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #41 : Октябрь 29, 2015, 04:37:24 »

Да эта помойка - это ахтунг полнейший. У людей в башке мусор, это точно.

DE_CHE
новосел
*

« Ответ #42 : Январь 27, 2016, 09:24:51 »

по поводу строительства еще одного дома - по прикидкам такой как дом 5 на этом участке не разместить по нормам, если только меньше.
Строительство здания закрытой стоянки невозможно , т.к.   разрешенное использование участка : "для строительства многоквартирных жилых домов".
Для закрытого паркинга, по идее,  необходимо выделение отдельного участка, чего пока что не наблюдается.
Еще можно поискать ППТ на этот квартал, в котором должны быть определены ТЭПы (плотность застройки, общая площадь, жилая площадь). И, конечно, было бы неплохо откопать генплан ЖК , прошедший экспертизу. Там и с парковкой/дет. площадкой между д.3 и д.5 будет ситуация ясна.
В ПЗЗ МО Колтушское СП участок домов 1-5 обозначен зоной ТЖ4, в которой допускается строительство многоэтажной застройки 9-12 эт., при этом максимальный процент застройки земельного участка для многоквартирной жилой застройки составляет 40%. Далее - процент озеленения по тем же ПЗЗ должен составлять от 40 до 60%.
Что еще по нормам:
согласно п.2.2.21 «Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области" даже по максимальным параметрам плотность жилого фонда должна составлять 9000м2 на 1га. Участок д.1-5 =5.69га, значит максимальная общая площадб квартир должна быть 5.69*9000=51210м2
 общая площадь по д.5 =41603.7м2, по д.3 =14578.6м2 , по д.1 не нашел. Но и с этими показателями получаем  56182.3м2 + ~15000м2 по дому №1.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 10:35:43 от DE_CHE » Записан
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #43 : Январь 27, 2016, 10:16:00 »

чё там гадать то?
прикиньте расстояния на месте до ЛЭП 10 и тем более до ЛЭП 220 (или 110).... КАК там что-то построить shok
там даже "свечка" не влезет

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
DE_CHE
новосел
*

« Ответ #44 : Январь 27, 2016, 10:41:11 »

там по ходу 110кВ , судя по проводам. - охранная зона 20м
В охранной зоне ЛЭП (ВЛ) запрещается
Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
Размещать автозаправочные станции.
Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.
Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.
Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: