Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 01:05:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Турция  (Прочитано 9635 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Ноябрь 27, 2015, 12:14:20 »

Интересно, сколько еще стран мы так перечислим? scratch_one-s_head
Кто что думает по этому поводу и думает ли вообще?
Вот я слышала, что пока наши туристы оттуда не вытряхнутся, никаких серьезных действий не будет, а туристы должны прилететь примерно к 7 декабря.
Как думаете, будут "ответки" или, как сказал один политик, "сольем" ситуацию, чтобы не обострять?
И если будут, то какие и что нам за это будет (я про войну, а не потерю денег в потоке)

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
sort
коренной житель

« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2015, 12:33:26 »

Смотрю за экспертами, наперебой предлагающими наказать Турцию
Давайте посмотрим на эти варианты и подумаем, какие будут последствия. Хотя бы на пару шагов вперед

Вариант 1. Сбивать турецкие самолеты
Ближайшие последствия: Турция объявляет о состоянии войны и перекрывает проливы.
Весь черноморский флот можно выбросить на помойку, снабжение российской группировки в Сирии затрудняется
Отдаленные последствия: возможна война с НАТО с перерастанием в атомную войну. Со всеми вытекающими последствиями

2. Всемерная поддержка Курдистана – оружием, деньгами, инструкторами
Ближайшие последствия: турки начинают активно помогать крымским татарам и суннитам на Кавказе. Резкое увеличение количества терактов в России. Начинается новая война за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном.
Отдаленные последствия: возможна война с НАТО с перерастанием в атомную войну. Со всеми вытекающими последствиями

3. Отказ россиян от отдыха в Турции
Ближайшие последствия: удар по карману россиян, привыкших к недорогому отдыху на теплом море – в 2014 году Турцию посетили более 4,38 миллиона граждан России (напомню, что Египет для отдыха уже практически потерян). Коллапс отечественной туристической индустрии. Резкий рост цен на черноморских курортах России.

4. Отказ от закупки в Турции продовольствия
Ближайшие последствия: удар по карману россиян. Потеря такого крупного поставщика приведет к росту цен в магазинах и к ухудшению качества продовольствия.

5. Отказ от поставок в Турцию российского газа и металлов
Ближайшие последствия: потеря рынка. Напомню, что доля Газпрома в поставке газа в Европу все время падает. Мы теряем рынки один за другим. В 2008 году Миллер обещал, что капитализация «Газпрома» через 7-8 лет достигнет одного триллиона долларов. 7-8 лет прошли. Газпром сегодня стоит 145 млрд. Место России на рынке Турции с огромным удовольствием займут арабы
Отдаленные последствия: недополучение большого количества валюты, падение рубля, инфляция, удар по карману россиян.

И так далее по всем пунктам.
Да, мы можем сделать Турции больно. Но и нам будет очень больно.
Появление еще одного врага на карте мира для России приравнивается к бомбежкам Воронежа.
У нас уже не осталось друзей.
Это не наша война. Мы должны уйти из Сирии. И чем раньше, тем лучше.

оригинал: http://mi3ch.livejournal.com/3150583.html
anri034
дом мой

« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2015, 12:39:51 »

«Я не Шарли, я Су-24»
https://russian.rt.com/article/132681

На исповеди :
— Ты отрекаешься от сатаны, сын мой ?
— Не могу, отче, у меня с ней  дети !
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2015, 12:45:10 »

sort:

Нерадостно....Т.е - слить ситуацию?

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2015, 12:45:35 »

Ну, в Сирии мы решаем некоторые политические проблемы. Это не наша война. Но на попятную мы едва ли пойдем, ибо закрываем этой войной внутреннюю проблему: экономический кризис, обнищание народа, которое грозит властям внутренними волнениями, вплоть до свержения правительства. Они затыкаются давлением на патриотизм! Этому способу утрясти внутренние конфликты внешней политикой миллион лет girl_crazy А мы всего лишь заложники ситуации...
граница очень зыбкая. Турция член НАТО. Один из активнейших членов. Спускать с рук наш сбитый самолет нельзя. Но перегибать палку тоже чревато. Если бы у конфликта были 2 стороны - можно было что-то предполагать. Но сторон много. И у каждой своя цель в этом конфликте...

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
sort
коренной житель

« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2015, 12:54:48 »

sort:

Нерадостно....Т.е - слить ситуацию?

мое мнение там наверху не примут ко вниманию, как и ваше и любого обывателя вообще.
Наша политика давно уже отвязалась от интересов граждан и скоро уже станет очевидным, что и интересов страны.

Если только у страны есть интересы, кроме как показать, что и у нас есть ядерная бомбочка и мы ее можем применить еси че.
sort
коренной житель

« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2015, 01:05:17 »

Ну, в Сирии мы решаем некоторые политические проблемы. Это не наша война. Но на попятную мы едва ли пойдем, ибо закрываем этой войной внутреннюю проблему: экономический кризис, обнищание народа, которое грозит властям внутренними волнениями, вплоть до свержения правительства. Они затыкаются давлением на патриотизм! Этому способу утрясти внутренние конфликты внешней политикой миллион лет girl_crazy А мы всего лишь заложники ситуации...
граница очень зыбкая. Турция член НАТО. Один из активнейших членов. Спускать с рук наш сбитый самолет нельзя. Но перегибать палку тоже чревато. Если бы у конфликта были 2 стороны - можно было что-то предполагать. Но сторон много. И у каждой своя цель в этом конфликте...
некоторые политические проблемы звучит конечно. А то что вы написали это всё так. Конечно проще, не дешевле или справедливее или правильно, а просто проще отправить куда-нибудь свои войска, собственно не важно куда. В Крым, на Донбасс или в Сирию.

куда сложнее навести порядок здесь, ну там дороги построить например или садики. Или от пробок избавить страну. Или построить инфраструктуру для внутреннего туризма. Или скоростные поезда... Всё это дорого, сложно и совсем не под силу нынешним АДминистраторам.
Остаётся только надеяться, что хватит ума у них не обострять совсем и не доводить до мировой войнушки. Ну и слабая надежда, что когда-нибудь придут более ответственные политики, которые про страну и государство, а не про бабло и самопиар.
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2015, 02:16:25 »

некоторые политические проблемы звучит конечно.
Ну, я обобщила... любоф отдельных членов правительства в войнушку поиграть... да бомбочкой помахать. Чтоб боялись и, в т.ч. на Крым не зарились.
У меня некая ассоциация возникла, после заявления Пу о том, что мы будем уничтожать террористов где бы они ни были... Помнится, в сортире он уже мочил кого-то. Сколько ребят тогда загубили. А воз и ныне там...
Только как-то очень много войн на наш век. Мы постоянно кого-то "мочим" и кого-то хороним. Тысячи загубленных жизней. И нам втирают, что по-другому нельзя!

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Shura09
коренной житель

« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2015, 03:01:01 »

некоторые политические проблемы звучит конечно.
Ну, я обобщила... любоф отдельных членов правительства в войнушку поиграть... да бомбочкой помахать. Чтоб боялись и, в т.ч. на Крым не зарились.
У меня некая ассоциация возникла, после заявления Пу о том, что мы будем уничтожать террористов где бы они ни были... Помнится, в сортире он уже мочил кого-то. Сколько ребят тогда загубили. А воз и ныне там...
Только как-то очень много войн на наш век. Мы постоянно кого-то "мочим" и кого-то хороним. Тысячи загубленных жизней. И нам втирают, что по-другому нельзя!
Мальчик Вова, видимо, в школе плохо учился. Забыл третий закон Ньютона - действие равно противодействию. А мы все а ж.... из-за этого.
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2015, 09:11:05 »

мне кажется, что надо готовится к худшему вариант....  Sad но надеяться на лучшее. Для меня странно, что большая часть народа не осознает всей тяжести положения. 2016 год станет переломным и для страны и для мира в целом.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
natali-kira
старожил

« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2015, 09:18:02 »

А как вы готовитесь к худшему? shok
bonechka
коренной житель

« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2015, 09:22:25 »

А как вы готовитесь к худшему? shok
морально)

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2015, 09:29:18 »

Похоже ситуация приближается к 17му году, да и 2017й не за горами, это когда низы не хотят, а верхи не могут. На полях кулаки, во дворцах буржуины, правда рабочего класса не хватает, дальнобойщики не в счет, они за свое добро переживают, да и лидеров не видать, но зато война за Дарданеллы назревает и все против нас.
bonechka
коренной житель

« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2015, 09:43:12 »

я тоже недавно супругу говорила, что 17й год не за горами... он посмеялся, говорит сейчас войска и полицаи хорошую получку имеют от власти им не выгодно, но вспоминая Царскую Россию офицеры тоже жили очень хорошо, и чем это все закончилось.....
Вообще как то странно... Сирия разрешает полеты нашим боевым самолетам над их территорией, а Турция их сбивает. Что то тут не так....

Алёнка
коренной житель

« Ответ #14 : Ноябрь 27, 2015, 09:45:30 »

мне кажется, что надо готовится к худшему вариант....  Sad но надеяться на лучшее. Для меня странно, что большая часть народа не осознает всей тяжести положения. 2016 год станет переломным и для страны и для мира в целом.
ны дык, Ванга же предсказала  girl_smile

Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в: