Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 01:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Полезная информация по амбулатории 2.  (Прочитано 21506 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Декабрь 12, 2015, 07:07:50 »

Тема не для общения.

Т.к. предыдущая тема несколько устарела - закрываю ее.
адрес предыдущей темы: http://koltushi.org/index.php/topic,3031.0.html

Все актуальное переношу сюда.

Просьба не флудить.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Декабрь 12, 2015, 07:11:45 »

Телефон регистратуры: 8813-70-72-202

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Декабрь 12, 2015, 07:12:53 »

Запись через сайт Всеволожской КМБ:

http://vsev-crb.ru/zakaz-talonov.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Декабрь 12, 2015, 07:13:56 »

Расписание приема врачей:

http://vsev-crb.ru/raspisanie-vrachej.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Декабрь 12, 2015, 07:18:32 »

Описываю способы подготовки к УЗИ (ультразвуковое исследование) различных органов и систем:
УЗИ органов брюшной полости Это печень, жёлчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка. За 3 дня до исследования исключить из рациона овощи, фрукты, бобовые и др. продукты (индивидуально), вызывающие повышенное газообразование в ЖКТ. Накануне вечером принять 6 табл активированного угля или 2 капсулы эспумизана. Утром ничего не есть, не пить, желательно даже не чистить зубы. Принцип "ничего через рот". В противном случае жёлчный пузырь рефлекторно сокращается и оценить его состояние будет затруднительно.
УЗИ органов мочеполовой системы. Почки,надпочечники, мочеточники, мочевой пузырь, предстательная железа. Трёхдневная диета, приём препаратов перед исследованием желательное условие, но не обязательное. Утром можно кушать. Прибыть с заполненным мочевым пузырём или с литровой бутылкой воды для питья. Правда, это не везде. Не все врачи и пациенты с очереди готовы ждать когда Ваша "водичка дырочку найдёт". Если назначено исследование одних почек, то можно приходить и с пустым мочевым пузырём.

Органы малого таза.Гинекология Матка, придатки. Обязательно с заполненным мочевым пузырём. Более детально можно оценить их состояние в период середины цикла.

Без специальной подготовки возможна визуализация щитовидной железы, сосудов, лимфоузлов (не брюшная полость и почки, а вены, артерии конечностей, шеи), поверхностных образований (опухоли),толщина жирового слоя (целлюлит), суставов, мышц, сухожилий и т.д. За исключением - молочные железы. Более полная и качественная диагностика возможны в середине цикла у женщин фертильного возраста.
Всем пациентам прибывать с полотенцем и простынкой к назначенному в талоне времени. Тогда нет никакой очереди. УЗИ проводится на первом этаже амбулатории с 9.00 до 11.00

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Декабрь 12, 2015, 07:23:11 »

В Дубровской амбулатории  врач - окулист принимает пациентов (взрослые и дети с 6 лет) при наличии СМП и паспорта
 (без направления и записи).
   В день посещения необходимо предварительно позвонить по тел.
- регистратура 8-813-70-76-161
- или кабинет окулиста  8-813-70-76-160

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Декабрь 12, 2015, 07:23:58 »

Порядок записи пациентов:

1. Лично через окно регистратуры
2. Через терминал в холле амбулатории
3. По телефону 72-202. Обязательно назвать номер паспорта и полиса. Желательно звонить после 12.00 и до 19.00, кроме четверга (8.00 - 15.00) и субботы (8.00 - 12.30).
4. Запись через интернет http://vsev-crb.ru/zakaz-talonov.html

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Декабрь 12, 2015, 07:24:18 »

Если вы вызываете врача на дом, то вы обязаны организовать доступ врача к пациенту в квартиру.
При неработающем домофоне вы можете:
1. Договориться с соседями к которым можно позвонить по домофону.
2. Подпереть дверь, чтобы она не закрывалась.
3. Повесить на дверь записку, чтобы её не закрывали.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Декабрь 12, 2015, 07:25:24 »

Алгоритм действий при укусе клеща (-ом)!
1) Обращайтесь в ЛПУ - это либо амбулатория, либо поликлиника, либо деж. служба ЦРБ.
2) Удалят присосавшегося клеща по установленным правилам.
3) Упакуют, выпишут Напрвление (на клеща или его фрагменты).
4) Пациент сам доставит его в СПб на ул. Ольминского,д.27 (ЦГСН).
5) Клеща проанализируют и в случае его инфицирования вирусом энцефалита, пациента наблюдают в течение 21 дня от момента укуса;
6) Анализ клеща на вирус энцефалита - бесплатный.

За плату и по желанию пациента может проводится анализ на инфицированность боррелиозом.

Справки по тел. 21-306.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Декабрь 12, 2015, 07:27:17 »

Перечень прфилей специализированной медицинской помощи в стационарных условиях среди медицинских организаций федерального уровня оказывающих медицинскую помощь за счёт средств ФОМС в 2015 году жителям ЛО

1. ГБОУ ВПО ПСТБГМУ им. Павлова И.П.
2.ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова
3.ГБОУ ВПО СПБ ГПМУ Минздрава России
4 ФГБУ им. Турнера
5 ФГБУ РНЦРХТ Минздрава России
6. ФГБУ НИИДФМБА МзРоссии
7. 122 КБ им. Соколова
8.  ФГБУ "СПб" им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Направления в эти учреждения дают участковые врачи или уз. специалисты по показаниям.
Сами профили по которым принимают пациентов здесь не указывал, они известны врачам на приёме.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Декабрь 12, 2015, 07:27:52 »

Старый, но актуальный, в связи с переходом на "подушевой норматив" финансирования ЛПУ порядок оказания мед. помощи (кроме скорой и неотложной).
1. Если Вы прописаны в МО "Колтушское СП" и полис выдан в ЛО ничего не меняем;
2. Прописаны и проживаете в Колтушах, полис ОМС выдан в др. субъекте РФ. Необходимо с Полисом зайти в СК (ближайшая во Всеволожске) и Вам поставят отметку о перерегистрации Полиса на ЛО;
3. Прописаны в др. субъекте РФ иполис оформлен в др. субъекте, но по факту проживаете и планируете проживать в Колтушском СП. Необходимо написать Заявление на прикрепление к амбулатории + зайти в СК для перерегистрации СП
4. и т.д. варианты...

Лицам, не написавшим Заявление на прикрепление и не перерегистрировавшим Полисы,  ЛПУ обязано оказать только неотложную помощь. Лечение, прививки, справки, обращение к врачу за советом, консультацией по месту прикрепления (души). yes3

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Декабрь 12, 2015, 07:29:03 »

30.12. в амбулатории будет работать выездной флюорограф, с 10.00 до 13.00. Паспорт, полис Wink

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #12 : Декабрь 14, 2015, 10:38:39 »

Уважаемые граждане! Наше здравоохранение уверенно движется к "подушевому" финансированию.
 7 лет, которые прошли и я работаю здесь, мы работали по принципу "пришёл пациент - за пациентом пришла оплата от СК". Мы никому не отказывали в оказании медпомощи, направлении на консультации, врачи понимали проблемы и трудности миграционных процессов, проблемы новосёлов, ипотечников, длительно арендующих жильё и пр.
 Сейчас каждый субъект старается экономить деньги своего Фонда, у СК свои интересы.... и т.д. и т.п.
   У меня убедительная просьба- определитесь с выбором ЛПУ и СК. Я не буду вдаваться в тонкости экономики здравоохранения, это пациентам не надо. Но! Профилактика (всякие осмотры, справки. прививки, проф.приёмы и пр.) не будут оплачиваться за пациентов зарегистрированных в др. субъектах РФ, это касается и планового лечения у врачей специалистов и участковых.  Гарантируют только неотложную и скорую мед помощь.
  Для избежания недоразумений Вам необходимо всего -то только определиться с выбором ЛПУ и СК.
 Условия, нормативные документы и порядок я излагал ранее в этой теме.
Людмилу Васильевну прошу реанимировать эти посты здесь тоже.

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #13 : Декабрь 21, 2015, 03:46:32 »

завтра 22.12.2015 г. вне плана у амбулатории с. Павлово с 10.00 до 12.00 будет работать выездной Флюорограф. Приглашаем, прописки, регистрации, "наш/не наш" не требуется. Паспорт и полис. Всё!
    Справку выдадут со штемпелем после просмотра и прочтения самой флюшки. Обычно это через неделю.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 04:55:21 от Доктор Б.И. » Записан
stain
старожил

« Ответ #14 : Декабрь 21, 2015, 04:51:47 »

А справку дадут или выписку о том, что флю сделано или как?
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  

Перейти в: