Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 07:57:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: С днем победы!  (Прочитано 16627 раз)
Анюта
дом мой

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #15 : Май 09, 2012, 07:03:15 »

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« Ответ #16 : Май 09, 2012, 11:10:01 »

с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
Foxik
коренной житель

Важно не то,кем считают,а кто ты на самом деле!

« Ответ #17 : Май 09, 2013, 10:06:07 »

С праздником! С Великой Победой!

* победа.jpg (73.68 Кб, 640x462 - просмотрено 297 раз.)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Май 09, 2013, 11:13:06 »

Поздравляю.

Сегодня у Другого вычитала в комментариях интересное.

Николаю Второму в 100-летнюю годовщину Бородинской битвы приводили живых ветеранов.

На фото Князья Иоанн Константинович и Гавриил Константинович беседуют с очевидцами Отечественной войны 1812 года у здания Дома инвалидов. Среди них (слева направо): Аким Войтинюк, Петр Лаптев, Степан Жук, Гордей Громов, Максим Пятаченков. Бородино, 26 августа 1912 г.
И пояснение:
Задолго до торжеств 1912 г. были сделаны по всей России запросы у губернаторов о наличии живых свидетелей войны 1812 года. Их оказалось всего 25 человек и все в возрасте более 110 лет, за исключением одного И. Машарского, которому исполнилось 108 лет. Он был очевидцем сражения под Клястицами. Самому старшему из этих стариков, бывшему фельдфебелю А. И. Войтинюку, шёл 123-й год. Он был слаб настолько, что не мог ходить без посторонней помощи. В Бородинском сражении он участвовал в качестве фельдфебеля Волынского пехотного полка. Остальные – крестьяне с окрестных сёл Бородина.
На торжества смогли прибыть только пятеро из живых свидетелей. Они сидели на стульях у решётки ограды.

* фото2.jpg (71.46 Кб, 562x394 - просмотрено 241 раз.)

* фото1.jpg (434.39 Кб, 1024x853 - просмотрено 687 раз.)

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Май 09, 2013, 11:13:43 »

Очень хочется верить, что и на 100летие победы в ВОВ тоже будет кому прийти.

jilli
старожил

« Ответ #20 : Май 09, 2013, 12:29:33 »

С Праздником!!! give_rose
nikola10
старожил

« Ответ #21 : Май 09, 2013, 12:51:42 »

С Днем Победы!

188680-Наш индекс!
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #22 : Май 09, 2013, 12:57:27 »

Друзья, с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! girl_smile

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Май 09, 2013, 02:48:15 »

Пронзительно, но с матом:

Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."
А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

belkazmey
живу тут
**

« Ответ #24 : Май 09, 2013, 10:02:18 »

C праздником!
http://www.pobediteli.ru/flash.html
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #25 : Май 09, 2013, 11:12:08 »

С Праздником всех! редкий случай, когда не хочется грузить открытки, музыкальные видео и даже что-то сказать самой. потому что в жж прочла вроде бы простую, вроде бы очень даже типичную историю одной семьи в канве истории всей страны, которая тронула своей искренностью и по-настоящему переданным отношением к Празднику.

это и про то, что они все ВМЕСТЕ сделали, а мы все ПОРОЗНЬ не сохранили. ладно, не будем о грустном...

http://eva-apple.livejournal.com/258455.html

"7 мая Москва перекрыта – главная репетиция парада.
Последние 500 метров до офиса я иду пешком, ближе не подъехать.
Иду и молча пою про день победы порохом пропах.
Как хорошо, что солнце такое яркое, слепит до слез.

Мой дед погиб в 1943 на Курской дуге, я нашла запись в книге памяти. «Красноармеец, убит, жена Мария Акимовна»
Мария Акимовна – это моя бабушка. Перед войной приписала себе три года, «чтоб на танцы пускали, очень плясать любила». В 1943 – она вдова с крошечным мальчишкой на руках.

Прадед моей дочки погиб в 1944. Про него тоже есть строчка в этой страшной книге: «Рядовой, убит» Он грузин, Шалва. Его тоненькая черноволосая жена Мавра прижимает к груди маленького Гурама.

Другой мой дед, Саша, два раза был в плену и два раза бежал, душил часовых руками.
Не знаю, куда бежали другие военнопленные, наш дед Саша бежал к Ксении Иосифовне, к жене.
У Ксении не забалуешь, все по струнке ходили – и муж, и дети. Сказано учиться на пятерки – все учились на пятерки, сказано ночевать дома – и попробуй не прибеги, пусть хоть сто фашистов по периметру.

Моя мама родилась в войну, она ребенок войны. Она - Александра Александровна.

Бабушку племянника в 39 году вывезли из Испании. Она бабушка-баск, суровая старушка, кому хочешь по соплям накидает.
Ее сыновья и внуки родились в Москве, в том числе наш Егор. Хорхе - так зовет его бабушка Соледад.

Иногда в Москву наезжает испанский король Хуан, приглашает бывших детей- испанцев в посольстве, жмет руки.
Умоляет: Айда домой, ребята! У нас паэлья, риоха, море. Корриду, правда, запретили, но я попрошу во дворце – для вас устроим.
Некоторые соглашаются, но Соледад нет, не хочет.

Дед и бабушка моего мужа в войну вместе служили на флоте. Говорят, у бабушки в прошлом осталась душераздирающая история про любовь. Она сбежала от постылого мужа и записалась на войну. А там, хоба, молодой матрос Петя. Их первый внук – мой муж.

Другой дед моего мужа прыгал с парашютом в тыл врага. Получил ранение в бедро, «вот такой кусман из жопы вырвало!», истекая кровью приполз к крестьянскому дому где-то в Польше. Неизвестные люди несколько недель прятали и выхаживали советского офицера. Чтобы рана быстрее заживала хозяйка привела собаку, показала где лизать.
С тех пор в семье всегда есть собаки.

История семьи в истории страны.

Вчера над Москвой летели самолеты. Я опять кричала ура. В кабинет заглянул начальник дружественного подразделения: Наташа, у вас все хорошо?

У нас все хорошо. У нас Победа. "

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #26 : Май 09, 2014, 10:30:59 »

Мы идем угловатым Арбатом
по магазинам
с одним грузином,
и он рассказывает:
— Двадцать лет назад
шляпу хотел здесь купить.
И не купил.
Деньги пропил.
И хорошо:
шляпа была бы уже старая...

Вздыхает грузин,
заходит в другой магазин
и снова рассказывает:
— Двадцать лет назад
женщину здесь повстречал,
головой покачал,
мимо прошел,
и хорошо:
женщина была бы уже старая.

Вздыхает грузин,
заходит еще в магазин
и снова рассказывает:
— Двадцать лет назад
с другом сводил нас Арбат.
Скоро его не стало:
на войну ушел.
Друг уже был бы старый —
было бы хорошо!

http://kramarenko.ru/index.php/iz/107.html

via

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Антуан
коренной житель

« Ответ #27 : Май 15, 2014, 11:05:28 »

В Невской Дубровке были организованы мероприятия по празднованию Дня Победы и чествованию ветеранов.
В завершение колонна прошла с Дубровки к памятнику погибшим около шоссе Дубровка-Хаппо-ое! Где состоялись поздравление , молебен по погибшим, небольшое авииашоу  ну и осыпали ветеранов , участников и всех кто  там был бутонами, лепестками роз! biggrin biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Май 09, 2016, 02:13:22 »

Сегодня в Невской Дубровке тоже концерт был хороший. Я со стороны Невского пяточка слушала, доносилось через Неву.

С праздником всех.  girl_smile

bazzy
дом мой

« Ответ #29 : Май 09, 2016, 02:35:58 »

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: