Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Детская площадка  (Прочитано 46776 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Май 24, 2007, 09:40:02 »

Т.к. в Новых Колтушах детских площадок мало, этот вопрос считаю очень актуальным. Конечно будет здорово, если о нас и наших детях хоть немного подумают наши застройщики. Если нет, то придется подумать самим, привлечь ТСЖ, скинуться всем миром.
Давайте обсудим, что мы конкретно хотели бы видеть только по минимуму и что не хотели бы.

Я бы хотела видеть горку и песочницу, как самый минимум.  Ну если еще будет пара качелек и пара скамеек, то тоже не плохо.
Не хотела бы видеть закрытую беседку, т.к. в таких собирается пъянь по ночам и шумят-орут, бутылки оставляют и разбитые в т.ч.

Вот здесь сайт с ценами:
http://www.detskydvor.ru/catalog.html?idcat=6&p=1

А вот здесь цен не нашла, но часто вижу их изделия на площадках:
http://www.ksil.ru/prod_ru.html?id=5120
http://www.newhorizons.ru/lappset.php
http://www.playworld.ru/?menu=kompan

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Май 24, 2007, 09:56:41 »

Например такой простой наборчик, равный примерно по стоимости одному квадратному метру.

Горка стоимостью 37 тысяч + песочница для малышни 7 тысяч, ну и + стоимость песка.

Как вам?

* big__1177081885.jpg (40.74 Кб, 709x709 - просмотрено 529 раз.)

* big__1177083684.jpg (61.54 Кб, 709x709 - просмотрено 509 раз.)

Elena
старожил

« Ответ #2 : Май 24, 2007, 10:11:04 »

Вопрос, конечно, очень актуальный!
Я бы хотела песочницу обязательно, качельки, какие-нибудь лазелки, горку. А вообще, хорошо бы какой-нибудь игровой комплекс детский. На сайтике очень прикольные есть комплексы.
Но я думаю, что этот вопрос нужно решать, когда заселимся, т.к. застройщик, наверное, его решать не будет, ну максимум отгородит площадку и поставит песочницу. А там уж мы сами будем дальше облагораживать.
Elena
старожил

« Ответ #3 : Май 24, 2007, 10:13:46 »

Например такой простой наборчик, равный примерно по стоимости одному квадратному метру.

Горка стоимостью 37 тысяч + песочница для малышни 7 тысяч, ну и + стоимость песка.

Как вам?

Да, ничего так. А если все заинтересованные скинутся, то и не сильно ударит по карману...
« Последнее редактирование: Май 24, 2007, 10:15:30 от Elena » Записан
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #4 : Май 24, 2007, 10:26:46 »

идея хорошая, только я вот подумала, а нельзя никак будет привлечь к этому делу администрацию этого нашего района.. ну чтобы хоть частично профинансировали детскую площадку.. ведь сейчас во многих дворах (ну в питере во всяком случае) устанавливаются такие детсвие площадки.. опять же можно попробовать найти спонсоров, помните была акция - детские площадки от "причуды", реально во многих дворах стоят, может быть можно какой-то такой вариант найти.. может быть кто-то слышал про это..
скинуться то никогда не поздно, может быть попробовать сначала выбить площадку каким-то другим путем. как вы думаете?

Снегурка smile
Elena
старожил

« Ответ #5 : Май 24, 2007, 10:40:02 »

Вы правы, snegurka, что-то я об этом не подумала. Мне подруга говорила, что в Питере уже почти в каждом дворе установлены детские игровые комплексы. Конечно, нужно вначале попробовать подключить администрацию или еще кого…. А сами всегда успеем!
maga78
дом мой

« Ответ #6 : Май 24, 2007, 10:43:42 »

Полностью поддерживаю идею.... пока детей нет,но скинуться готов,правда сначала нужно заселиться... yes3
а на счет спонсоров и администрации.......не уверен.... когда за свои деньги площадка к ней и относится будут по другому ИМХО
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Май 24, 2007, 10:44:53 »

Я думаю, что администрацию мы сможем подключить только после получения собственности. М.б. я ошибаюсь. А детям гулять надо сразу, на следующий день после переезда. Мои то уже большие, им бы на великах гонять да носиться. А вот малышню жалко, годовасикам даже поковыряться в песочке будет негде.

snegurka
старожил

« Ответ #8 : Май 24, 2007, 10:47:21 »

ну что значит по-другому? детям ведь все равно на чьи деньги площадка построена, на родительсике или со стороны.. они ж маленькие пакостники любят что-нить оторвать, написать.. сами такими были.. а взрослые, ну уж я не думаю, что отношение взрослых к таким вещам может зависеть от того, на твои она деньги куплена или нет..

ну на первом этапе можно ходить и в соседние дворы (через дорогу), там вроде есть площадки

Снегурка smile
maga78
дом мой

« Ответ #9 : Май 24, 2007, 10:54:01 »

не о детях речь, в соеседнем дворе построили площадку,как я понимаю спонсорскую....и что??....через три месяца она превратилась просто в бичарню...бутылки,стекло все в окурках...пластик маркерами расписан...и всем  по .... согласитесь если бы жители этого дома хотя бы по 100
рублей за нее отдали,то врядли бы д.площадка оказалась в таком состоянии...за ней бы следили,а так.....
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Май 24, 2007, 11:04:51 »

ну на первом этапе можно ходить и в соседние дворы (через дорогу), там вроде есть площадки
У меня сложилось ощущение, что та площадка слишком перенаселена. Малышам и детям постарше лучше гулять на разных площадках, во избежание травм, столкновений на бегу, попадания мячом и т.д. ИМХО. А вообще там всего 2 площадки + площадки детского сада (не знаю пускают ли туда погулять посторонних, думаю что нет). Сейчас в Новых Колтушах более 10-тка многоэтажных домов и еще несколько сдадутся в ближайшее время и всего две площадки. Это очень мало.
Для сравниения у нас почти перед каждым домом (а дома у нас 5-6 этажные) есть своя детская площадка. Дети на них есть и не мало.

snegurka
старожил

« Ответ #11 : Май 24, 2007, 11:37:00 »

Luis, может вы  и правы.. но что тогда делать? собрать деньги с жильцов сейач не очень реально, потому что на форуме присутсвует очень не много людей, а собрать всех будущих жильцов сейчас не представляется возможным.. атк что придется так и так ждать сдачи домов..  Sad

Снегурка smile
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Май 24, 2007, 11:47:32 »

Пока только просить застройщиков, мне кажется. Ведь еще место они должны под площадку выделить, дело не только в оборудовании.

snegurka
старожил

« Ответ #13 : Май 24, 2007, 11:51:14 »

Да уж, да и дело не только в месте.. пока они территорию не благоустроят, с детьми там гулять вообще не реально, да и опасно.. так что как ни крути, все хорошие начинания упираются в сдачу домов  yu

Снегурка smile
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Май 24, 2007, 02:38:42 »

Да уж, да и дело не только в месте.. пока они территорию не благоустроят, с детьми там гулять вообще не реально, да и опасно.. так что как ни крути, все хорошие начинания упираются в сдачу домов  yu
Да. Пока 30 не сдадут IMHO нечего даже и суетиться. Т.к. во время стройки к нему будут ездить машины со стройматериалами, ходить рабочие с матюгами.
Кроме детской площадки еще хотелось бы банально "мусорки" врыть около подъездов... а то в городе их днем с огнем не сыщешь Sad
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в: