Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 22, 2018, 06:22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Самогон и другие "напитки" )  (Прочитано 34002 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #15 : Февраль 05, 2016, 03:51:37 »

Простейший самогонный аппарат, берешь ведро с брагой, внурть, по-середине пустую банку, накрываешь тазом, края замазываешь тестом, в таз наливаешь холодной воды
и все это на огонь
воду по мере нагревания в тазу все время меняешь)))
Физику процесса надо объяснять?)))
О, таз, для вкуса, можешь медный взять, если найдешь)))))
кстати самогонка неплохо снижает уровень холестерина в крови......
только не спится бы biggrin
Перерывы между выпивками большие получаются, если качественный напиток делать.
  1. Брожение браги 12-14 дней;
  2. Очистка браги бентонитом 2 дня;
  3. Первая дробная перегонка 1 день;
  4. Очистка кокосовым углем с последующим фильтрованием 4 дня;
  5. Вторая перегонка 1 день;
  6. Настаивание (клюква, сморода, лимоны, корочки и прочее) 20 дней (минимум);
                                                                                     Итого -  42 дня.
Интервалы слишком большие получаются между выпивками, чтоб спиться. Это дисциплинирует. Не надо только на поток ставить производство, и не разбавлять магазинным.
Inka
коренной житель

« Ответ #16 : Февраль 05, 2016, 04:01:05 »

Самогонка +сало+квашеная капуста = хорошо помогли от свинного гриппа biggrin

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Inka
коренной житель

« Ответ #17 : Февраль 05, 2016, 04:01:59 »

И сюда голые жопы запихали, мужчина Вам в другую тему biggrin

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Foxik
коренной житель

Важно не то,кем считают,а кто ты на самом деле!

« Ответ #18 : Февраль 05, 2016, 04:03:38 »

Добавил изюминку)) girl_crazy
Tata75
коренной житель

« Ответ #19 : Февраль 05, 2016, 04:10:17 »

Простейший самогонный аппарат, берешь ведро с брагой, внурть, по-середине пустую банку, накрываешь тазом, края замазываешь тестом, в таз наливаешь холодной воды
и все это на огонь
                                                                                     Итого -  42 дня.
Интервалы слишком большие получаются между выпивками, чтоб спиться. Это дисциплинирует. Не надо только на поток ставить производство, и не разбавлять магазинным.

Я все к теме алкоголя, пятница же  girl_crazy В статье про джин (http://www.the-village.ru/village/food/alcohol/226635-gin) прочитала, что настаивать лучше до перегонки или при второй перегонке. Я же правильно поняла, что настойки у вас несладкие? 
Если будете проводить эксперимент по очередности настаивания/перегонки, то расскажите о впечатлениях. Может это поможет мне окончательно определиться  biggrin

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Shura09
коренной житель

« Ответ #20 : Февраль 05, 2016, 04:54:43 »

и все это на огонь
                                                                                     Итого -  42 дня.

Я все к теме алкоголя, пятница же  girl_crazy В статье про джин (http://www.the-village.ru/village/food/alcohol/226635-gin) прочитала, что настаивать лучше до перегонки или при второй перегонке. Я же правильно поняла, что настойки у вас несладкие? 
Если будете проводить эксперимент по очередности настаивания/перегонки, то расскажите о впечатлениях. Может это поможет мне окончательно определиться  biggrin
Я пробовал настаивать, после второй перегонки, на клюкве с добавлением сахара. Получилось неплохо, около 40 градусов. Пробовал настаивать на яблоках после первой перегонки, затем снова перегонял - запах яблок слабо чувствовался, крепость была 70 градусов, но пилось хорошо. Но добавлять сахар в этом случае нельзя - испортите аппарат
Сейчас буду настаивать, после второй перегонки, на лимонах, без сахара.
Советовать тут сложно - кому, что нравиться. Кто-то любит настойки, кто-то ликеры, наливки, абсенты, кто-то без всяких добавок. Рецептов много!
Но общие правила надо соблюдать - чистить промежуточный напиток и перегонять не менее двух раз. Сейчас много литературы по этому поводу, и много всякого оборудования. Гони, не хочу!
Аппарат лучше взять с двумя режимами работы - дистилляции и ректификации, о котором я раньше говорил.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2016, 05:07:18 от Shura09 » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #21 : Февраль 05, 2016, 05:51:07 »

чувствую надо в отдельную тему выделять  smile

пункт 2 - как понял из инета это кошачий наполнитель  ) по видео как то быстро он оседал, зачем два ждать?
пункт 4 - что за уголь и где берете? просто его туда бросать и он впитывает, или гнать надо 4 дня через такой "угольный" фильтр  scratch_one-s_head?
Shura09
коренной житель

« Ответ #22 : Февраль 05, 2016, 06:18:43 »

чувствую надо в отдельную тему выделять  smile

пункт 2 - как понял из инета это кошачий наполнитель  ) по видео как то быстро он оседал, зачем два ждать?
пункт 4 - что за уголь и где берете? просто его туда бросать и он впитывает, или гнать надо 4 дня через такой "угольный" фильтр  scratch_one-s_head?
Некоторые виды кошачьих наполнителей и есть бентонит в чистом виде. Зачем покупать дорого в специализированном магазине, когда можно использовать наполнитель. Уголь только специальный по ГОСТ, кокосывый или березовый - продается в специализированных магазинах, используется для приготовления элитного алкоголя. Можно засыпать на 2-4 дня в продукт, потом отфильтровать-я так делаю. Но некоторые пропускают через угольный фильтр - думаю, что это менее эффективно. Оседают дрожжи визуально быстро, но опять же для надежности лучше не торопиться - пусть все осядет как следует.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2016, 06:42:16 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #23 : Февраль 05, 2016, 08:45:53 »

Не могу спорить с Shura09 -  он спец. Но мне кажется,  что в этом деле ещё и сам процесс важен. Процесс тАинства. Это должно быть очень законспирированное мероприятие...где-нить в лесу...если в своём доме, то под покровом ночи...с законопаченными светомаскировкой окнами...в тишине и полутьме, чтоб первые живительные капли в ложке ... biggrin
Shura09
коренной житель

« Ответ #24 : Февраль 05, 2016, 09:03:43 »

Не могу спорить с Shura09 -  он спец. Но мне кажется,  что в этом деле ещё и сам процесс важен. Процесс тАинства. Это должно быть очень законспирированное мероприятие...где-нить в лесу...если в своём доме, то под покровом ночи...с законопаченными светомаскировкой окнами...в тишине и полутьме, чтоб первые живительные капли в ложке ... biggrin
Процесс, конечно, важен и интересен - как из простых продуктов получается божья благодать! Но не согласен, что это должно быть таинство от кого-либо.
Ведь здесь важен не только свой опыт, но опыт наработанный человечеством, который невозможно удержать в тайне. И потом, где взять в лесу водопровод для охлаждения, индукционную печь для подогрева, дефлегматоры, ректификаторы и пр. и пр., столь важные вещи для современного самогоноварения.  Конспирация требовалась при советской власти, там запрещалось. Сейчас у нас демократия - хочешь пей свое, хочешь магазинным травись. Только торговать по закону нельзя.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2016, 09:21:23 от Shura09 » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #25 : Февраль 05, 2016, 09:08:04 »

Доктор, а Вы что? Тоже заинтересовались?
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2016, 09:14:39 от Shura09 » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #26 : Февраль 08, 2016, 11:07:02 »

сколько стоит кокосовый уголь? для кальяна брикетик не дешевый  smile

вообще считали конечную себестоимость 1л ??? все материалы + можно воду и электричества добавить, но "железки" которые разово покупаются не считаем
Shura09
коренной житель

« Ответ #27 : Февраль 08, 2016, 12:56:11 »

сколько стоит кокосовый уголь? для кальяна брикетик не дешевый  smile

вообще считали конечную себестоимость 1л ??? все материалы + можно воду и электричества добавить, но "железки" которые разово покупаются не считаем
http://нашсамогон.рф/categories/aktivirovannyi-ugol
http://vinodelie.com/index.php?route=product/product&product_id=102&search=уголь
На литр продукта крепостью 40-45 градусов расходуется 1,5 столовых ложки угля.
Основные затраты идут на сахар - из 1 кг. сахара получается 1 литр самогона, крепостью 45 градусов. Дрожжи - 1 пакет (100 г.)сухих дрожжей на 15-20 литров браги. Кошачий наполнитель  - дешево. Далее расходы, в зависимости что делать из приготовленного напитка - водка, наливки, настойки и т.д.
Бутылка хорошего напитка обойдется примерно 70 рублей.
Но тут еще и вопрос качества. Тут, намедни, пригубил казенной водки - ни в какое сравнение не идет со своим напитком. Всю бутылку и вылил в брагу, для перегонки.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 01:35:14 от Shura09 » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #28 : Февраль 08, 2016, 01:35:11 »

не дешевый  scratch_one-s_head
сколько его кг нужно, и для какого литража?

ооо уже написали, спасибо  yes3
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #29 : Февраль 08, 2016, 01:37:04 »

т.е. формула работает - цена дешевой водки, а качество дорогой водки  Wink
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  

Перейти в: