Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2018, 12:52:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26
  Печать  
Автор Тема: Самогон и другие "напитки" )  (Прочитано 34882 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #345 : Ноябрь 18, 2017, 07:06:47 »

Shura09, шо-то тема совсем захирела scratch_one-s_head
Ехал сегодня в авто и вдруг новость: " Таможня и МВД жалуются, что негде хранить вещдоки контрафактного алкоголя...ну и бывают случаи его пропажи....Губернатор посоветовал сдавать конфискат  на временное хранение на склады сетевых магазинов "  good
   И тут мне припомнился старый советский фильм "Зелёный фургон" rofl good
Совсем кратко о губернаторе rofl
https://www.youtube.com/watch?v=HDnJbNsvfHI

Ну и всего 7 мин. всё о самогоне: good
https://www.youtube.com/watch?v=mslreU2f2G8
Все хорошо! Просто перешел на европейские нормы потребления - один drink каждый вечер, и все.
Но только своего, не магазинного. Лучше себя стал чувствовать. Рекомендую! Намного лучше, чем неделю не пить, а в пятницу нажраться и приводить себя потом в чувство. Появилось много свободного времени. Но по трезвости оказалось, что много и дел не сделано - потому пока слегка занят, и не пишу.
Shura09
коренной житель

« Ответ #346 : Февраль 22, 2018, 11:11:53 »

Очень вкусно и полезно получается, если самогон двойной, а лучше тройной перегонки настоять на кедровых орешках и черном изюме. На три литра самогона 40-45 градусов надо взять 100 грамм кедровых орешек и 100 грамм изюма. Орешки промыть несколько раз в горячей воде. Изюм промыть в теплой воде. Настаивать не менее трех недель. Всем рекомендую.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2018, 11:20:03 от Shura09 » Записан
foreigner
коренной житель

« Ответ #347 : Март 18, 2018, 02:21:40 »

Без каких либо
Особенных затрат
Был построен
Этот чудо аппарат...
Построил, проверил.Доволен как слон.Сделал для начала пару прогонов на сахаре. Сейчас гоню СС в ректификат.Отстоится разбавлю, настою по заветам Шуры.

* дистиллятор.jpg (175.35 Кб, 1032x581 - просмотрено 153 раз.)

* ректификатор.jpg (255.99 Кб, 1032x774 - просмотрено 134 раз.)
Shura09
коренной житель

« Ответ #348 : Март 18, 2018, 02:49:13 »

Без каких либо
Особенных затрат
Был построен
Этот чудо аппарат...
Построил, проверил.Доволен как слон.Сделал для начала пару прогонов на сахаре. Сейчас гоню СС в ректификат.Отстоится разбавлю, настою по заветам Шуры.
Хороший аппарат, тот который на втором фото. На нем можно получить 95-96 градусов, если еще использовать вставку Панченкова.
Если первый раз гоните не осветленную брагу, то лучше в дистилляторе. Можно, конечно, быстро в спирт сырец перегнать, но лучше сразу отделить головы и хвосты. А второй раз уже на ректификаторе еще раз сделать дробную перегонку. Будет хорошо.
Я тут намедни в гостях был, своего принес на пробу - на кедровых орешках с изюмом.
Так пили только мое, хотя на столе стояли не хилые напитки.
« Последнее редактирование: Март 18, 2018, 03:06:14 от Shura09 » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #349 : Март 18, 2018, 01:21:51 »

Еще хочу добавить к сказанному выше. Брагу лучше готовить на зерне пшеницы, а не на дрожжах.
Напиток получается вкуснее и мягче.
« Последнее редактирование: Март 18, 2018, 01:23:38 от Shura09 » Записан
foreigner
коренной житель

« Ответ #350 : Март 19, 2018, 01:46:49 »

Это один и тот же аппарат, собранный в двух разных конфигурациях. Брагу осветляю выдерживая на холоде 1-2 дня Для дистилляции собираю в усеченном варианте,  для ректификации по полной схеме. Я пока не сделал длинную 1000мм царгу, собрал на двух коротких с набивкой мочалками из нержавейки. Получил на выходе 93%.
Пор поводу браги на пшенице, если можно то расскажите поподробнее.
На орешках настаиваете дистиллят или разбавленный ректификат?
Shura09
коренной житель

« Ответ #351 : Март 19, 2018, 09:28:03 »

Это один и тот же аппарат, собранный в двух разных конфигурациях. Брагу осветляю выдерживая на холоде 1-2 дня Для дистилляции собираю в усеченном варианте,  для ректификации по полной схеме. Я пока не сделал длинную 1000мм царгу, собрал на двух коротких с набивкой мочалками из нержавейки. Получил на выходе 93%.
Пор поводу браги на пшенице, если можно то расскажите поподробнее.
На орешках настаиваете дистиллят или разбавленный ректификат?

Тут подробный рецепт браги на пшенице, которому я  следую.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=ZKaoawJ_tRg

Настаивать на кедровых на орешках, или на чем-то  другом, можно на дистилляте, и на ректификате. Вопрос вкуса. Кому-то нравяться дистилляты - самогон, коньяк, виски, чача, кальвадос, бурбон и т.д. А кому-то водка - разбавленный ректификационный спирт.
Лично я предпочитаю хорошо выделанный самогон (дистиллят) - он имеет выраженный вкус зерна. Спирт же вкуса не имеет, из чего он сделан не понятно. Говорят, что сейчас водку делают из китайского спирта, полученного из говна. Есть много ссылок, что по многим причинам, лучше пить все же хорошие дистилляты, чем продукты ректификационного этилового спирта.
В домашних условия мы получаем дистиллят, с флегмовым числом меньше 3. У нас колонна не непрерывного действия. Если вначале у вас идет крепость близкая к 96 градусам, то в ближе к концу перегонки, она снижается. К 40-50 градусам флегмовое число понижается и мы прекращаем отбирать тело. В смеси первичного продукта (первака) и последующего, мы получаем дистиллят.
После первого дробного перегона в дистилляторе, я смягчаю полученный напиток углем БАУ-А. Потом уж приступаю ко второй дробной перегонке в колонне.
« Последнее редактирование: Март 19, 2018, 10:19:46 от Shura09 » Записан
foreigner
коренной житель

« Ответ #352 : Март 28, 2018, 01:36:35 »

Спасибо. Изучил. Обдумал.
Решил поэкспериментировать с Кодзи и кукурузной крупой.
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #353 : Март 28, 2018, 07:38:26 »

....Тут подробный рецепт браги на пшенице, которому я  следую.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=ZKaoawJ_tRg.....

good Девушка такая услужливая girl_crazy rofl...Ждёт не дождётся... yes3
Shura09
коренной житель

« Ответ #354 : Март 30, 2018, 01:59:53 »

Напишите потом, что получилось. Но я с некоторой осторожностью отношусь к дрожжам, вообще.
Особенно к таким, как кодзи, с которыми надо работать в перчатках и марлевой повязкой. Потому и использую зерно в качестве закваски, вместо дрожжей.
foreigner
коренной житель

« Ответ #355 : Март 30, 2018, 11:08:53 »

Напишите потом, что получилось. Но я с некоторой осторожностью отношусь к дрожжам, вообще.
Особенно к таким, как кодзи, с которыми надо работать в перчатках и марлевой повязкой. Потому и использую зерно в качестве закваски, вместо дрожжей.
ОК. А откуда сведения о таких черезвычайных мерах безопасности при работе с Кодзи?
Shura09
коренной житель

« Ответ #356 : Март 30, 2018, 12:16:12 »

ОК. А откуда сведения о таких черезвычайных мерах безопасности при работе с Кодзи?

http://pivovarnya-forum.ru/showthread.php?tid=109432
"В многочисленных публикациях  встречаются рекомендации работать с данными дрожжами в респираторе и защитных перчатках, ни в коем случае не пробовать на вкус брагу ...."

Тут результаты тестирования.
http://www.pivovarnya-forum.ru/showthread.php?tid=109235

Вывод:Исходя из результатов, резюмируем, что не все дрожи одинаково полезны и необходимо крайне осторожно относиться к новым продуктам неизвестных производителей.
« Последнее редактирование: Март 30, 2018, 12:43:10 от Shura09 » Записан
foreigner
коренной житель

« Ответ #357 : Март 30, 2018, 02:35:03 »

Буду иметь ввиду, хотя не понятно это защита дрожжей? Или защита от дрожжей?
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #358 : Март 30, 2018, 06:24:51 »

Интересно! А употреблять сей продукт на выходе тоже в КЗИ и противогазе употреблять внутрь надо? biggrin
foreigner
коренной житель

« Ответ #359 : Апрель 02, 2018, 03:47:29 »

Закупил в Карусели на флягу с ручками 50 литров  по распродаже 550 руб. Закупил кукурузную крупу, сегодня-завтра поставлю брагу на бурбон
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26
  Печать  

Перейти в: