Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 07:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Жить нужно в тепле или этот прекрасный Тай  (Прочитано 4061 раз)
Дэша
коренной житель

« : Февраль 22, 2016, 10:13:38 »

Мы тут на месяц в Тайланде поселились, уже скоро домой, правда,  но в ноябре собираемся сюда на зимовку...  Если у кого есть вопросы а, может, и желание присоединиться, то... велкам. Я подробно вела блог в инстаграме весь месяц... Ну и на вопросы ответить могу.

Мы если что  на материковой части, в Районге. От слова рай!:)  И если зимовать то теперь только сюда!
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2016, 10:19:51 от Дэша » Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #1 : Февраль 22, 2016, 11:38:42 »

Мне интересно очень. Я давно думаю о Тае на месяцок. А может и правда на зимовку, но не сразу. Только у меня дочке годик всего, перелет долгий меня очень пугает. А еще эти сми, пугающие лихорадками всякими, возможно вообще выдуманными.  Скиньте, пожалуйста, инстаграм, почитаю.
А почему Вы материковую часть выбрали? Сколько вижу, все на Самуи сидят, почему-то.
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #2 : Февраль 22, 2016, 12:58:33 »

Инна, я хочу пароли - явки))) в ноябре на месяцок - то, что нужно, Кмк... А можно тоже ссыль  на инстаграмм?

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Дэша
коренной житель

« Ответ #3 : Февраль 22, 2016, 04:08:19 »

Innakudina в инсте.

Самуи и Пхукет просто свинарник и неоправданная рублевка по сравнению с нашим Районгом. Здесь тихо, спокойно, чисто, размеренно. Мы на три дня гоняли в Паттаю по зоопаркам да пошляться, понастольгировать... я не могла там идти, снуют крысы под ногами, по пальмам как белуи скачут. На Пхукете та же история. А у нас настоящие белочки на пляже в кроне деревьев и чистота..

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Дэша
коренной житель

« Ответ #4 : Февраль 22, 2016, 04:11:25 »

Мои друзья только вернулись с Самуи, с декабря там зависали... отмечают что у нас круче и в след.году с нами собрались.

Районг не загаженное туристами место... здесь все свои:) такая вот атмосфера

Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #5 : Февраль 22, 2016, 11:24:16 »

Надо же.  А вы снимали квартиру или дом?  Как вообще искали и в итоге понравился выбор?
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #6 : Февраль 23, 2016, 02:18:09 »

Надо же.  А вы снимали квартиру или дом?  Как вообще искали и в итоге понравился выбор?
Нашла ответ на свой вопрос в инстаграме.
В следующий раз такого же типа житье возьмёте? Или там на месте более интересные варианты приметили?)
Дэша
коренной житель

« Ответ #7 : Февраль 23, 2016, 11:29:12 »

В сл.раз возьмем у этого же хозяина ну может чуть подороже. Но может и эту. В принципе у нас все есть в квартире.

stain
старожил

« Ответ #8 : Февраль 23, 2016, 01:38:00 »

Ну а в целом, без жилья, как там ценник? На еду, развлекалово, много вышло?
Дэша
коренной житель

« Ответ #9 : Февраль 23, 2016, 01:55:06 »

Около 500 USD вышло за все окромя отеля в Паттае. Мы там шиканули и я платила с карты. Можно еще дешевле... мы ни в чем себе не отказывали

stain
старожил

« Ответ #10 : Февраль 23, 2016, 02:55:08 »

Блиииин, хочу пароли-явки!! Может и рванем наиноябрь или декабрь)
Ruda.R
дом мой

д 3 корпус 3

« Ответ #11 : Февраль 23, 2016, 03:53:16 »

Перелет туда- обратно как стоимость месяца жизни в Тае? shok
Дэша
коренной житель

« Ответ #12 : Февраль 25, 2016, 07:48:17 »

Конечно нет. Дороже. На меня и дочку вышло 70 туда-обратно. С пересадками. Прямой регулярки нет из спб. В целом ценник крутится вокруг этой  цифры.

Дэша
коренной житель

« Ответ #13 : Март 01, 2016, 11:42:23 »

так... я вернулась, Пишу про долгий перелет.
У всех по-разному конечно, дети все разные. У меня очень спокойный и послушный ребенок, поэтому проблем не имею. Туда летели с одной пересадкой, обратно с двумя, дочь мне помогала и никак не обременяла.
Да и вообще она очень много к своим трем годам налетала! НО! в перелетах с пересадками есть несомненные плюсы - вы летите не 10 часов к ряду а например 7 и 5. Смена обстановки - это вполне плюс!

Ну в любом случае я бы просто хорошо продумала чем занять ребенка в полете и все. бОльшую его часть он все равно проспит будь то дневной или ночной перелет... Я брала и альбомы, и раскраски, и нотик с мультами - не достала ничего ни по дороге туда ни по дороге обратно. К тому же авиакомпании всегда дарят малышам наборы всякий. У Эйр Астана вообще они отличные были! И вообще авиакомпания мне оч понравилась... Смело рекомендую.

Дэша
коренной житель

« Ответ #14 : Март 01, 2016, 11:43:17 »

Блиииин, хочу пароли-явки!! Может и рванем наиноябрь или декабрь)

вам что именно нужно? жилье?

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: