Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 08:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Простите, но я про Крым:))) Нужны рекомендации  (Прочитано 12375 раз)
Миланка
дом мой

« Ответ #15 : Февраль 23, 2016, 02:18:41 »

нам не нужно было,родственники катали или такси брали:))
А вообще,многие пользовались прокатом Winkпо несколько дней катались,было недорого точно...но,это было до кризиса...,как сейчас не знаю,наверно,ценник взлетит в два раза...
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #16 : Февраль 23, 2016, 11:04:55 »

Геленджик походу мимо, тоже нацелились на Крым. А кто был в Судаке? Как там? Особенно интересуют пляжи: галька, булыжники или песок? Ехать планируем в августе.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
natali-kira
старожил

« Ответ #17 : Февраль 24, 2016, 12:58:30 »

Нет, вот что вы все нацелились на Крым)))  girl_crazy
Там плохо: дорого, море-грязное,пляжи- узкие, света- нет. туалет-ведро в углу.
Хочу далекий 2013 год, когда народу было мало-мало , цены  good и тишина
Этот год меня пугает, кого не спрошу все в Крым, хоть добираться до него реально неудобно. А если самолетом, то ценник сейчас аховый. Наши билеты менее чем за месяц стали дороже  на 32 тысячи.
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #18 : Февраль 24, 2016, 01:22:12 »

По Крыму: тут либо действительно весь полуостров объехать, либо определиться, что больше нравится. Очень красиво в Ялте и окрестностях. Но везде горы. Передвижение с горки на горку. Зато природа потрясающая. Зелень...
По санаториям - все зависит от ценовых пожеланий. Санаториев там оооч много. Оч классный Мисхор и Гурзуфский санатории. Но они не дешевые. Чуть более бюджетный Утес. (это из того, что хотелось бы порекомендовать)
Один из лучших по лечебной базе санаторий Полтава. Но это уже другая сторона Крыма - Саки. Недалеко Евпатория. Ландшафт более равнинный/степной. Горы совсем небольшие, либо равнина. Растительности мало... В окрестностях Евпатории лиманы с лечебными грязями.
Я бы разделила все на 2 части. Половину отпуска где-то в окрестностях Ялты, половина недалеко от Евпатории/Саки. Евпаторию в принципе не люблю. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Пляжи там хорошие.
По отелям... Современных не много. Из наиболее приспособленных для детей и не дорогих отмечу Ателику Таворида. У сети Ателика есть анимация неплохая и по системе шведский стол работают. Хотя, Угловое, где он находится... дыра в общем, ничего там вокруг нету  biggrin

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #19 : Февраль 24, 2016, 01:32:31 »

были бы варианты - не поехали. не особо и хочется, если честно) но я привязана к августу, это раз. денег на загран не хватит, это два. и, возможно, я еще передумаю, это три girl_crazy

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Миланка
дом мой

« Ответ #20 : Февраль 24, 2016, 01:34:48 »

Если лететь в июне,то будет хорошо,правда море прохладное еще.На самолете через Москву на четверых не дороже 40000,туда и обратно.В Судаке самая хорошая погода,дожди редко доходят.В прошлом году были в июне в Новом Свете,деревня-деревней:)))зато тихо,чисто везде и мало отдыхающих.Дожди шли несколько недель по всему Крыму,у нас только один день...Жара стояла под 35-40,солнце просто обжигало.Вода прозрачная,правда прохладная. WinkМногин приезжали с Судака купаться.Ценник на жилье дороже в НСвете.Нам все понравилось,природа супер:))
С туалетами там действительно сложно,даже в аэропорту стоят гробики...
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #21 : Февраль 24, 2016, 01:42:17 »

Геленджик походу мимо, тоже нацелились на Крым. А кто был в Судаке? Как там? Особенно интересуют пляжи: галька, булыжники или песок? Ехать планируем в августе.
были, еще когда украинским был  smile
честно говоря не мое  biggrin толпы народа спускаются на пляж, толпы народа поднимаются с пляжа, кафе, забегаловки, торговля, шум, гам,....
галька/булыжник, все оккупировано платными лежаками
как селедки сама знаешь где ))
я не был конечно в Сочях  scratch_one-s_head но одного раза нам хватило такого пляжа

благо мы были компанией на 2х машинах  biggrin дом снимали на окраине Судака в частном секторе
поэтому катали направо и налево ))) новый свет веселое морское солнечная долина курортное
в сам город спускались за продуктами да в кафе/столовую

чисто песочного пляжа так и не нашли (
natali-kira
старожил

« Ответ #22 : Февраль 24, 2016, 01:43:08 »

Мы летим в июне но за 27 за троих с Питера, Аэрофлотом.
С Москвы посмотрите если S7 то у них платный багаж. 1 место стоит 2000 тыс. в одну сторону, если Самолет СПб-Москва-Симферополь и обратно, то за 1 чемодан туда обратно доплата 8000.
Я это пишу,чтоб обращали внимание, на тариф перелета.

diana
коренной житель

« Ответ #23 : Февраль 24, 2016, 02:29:49 »

Несколько лет подряд отдыхали в Межводном. Была небольшая тихая деревенька с частными гостиницами. Лет пять назад все изменилось в лучшую сторону. Развлечения в основном были в виде экскурсий (недалеко Ялта, Евпатория, ездили на день ВМФ в Севастополь). Если это место не заездили и в связи с политической ситуацией не изменились сильно цены, можно неплохо отдохнуть.
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #24 : Февраль 24, 2016, 03:29:54 »

Там плохо: дорого, море-грязное,пляжи- узкие, света- нет. туалет-ведро в углу.
Хочу далекий 2013 год, когда народу было мало-мало , цены  good и тишина
Этот год меня пугает, кого не спрошу все в Крым, хоть добираться до него реально неудобно. А если самолетом, то ценник сейчас аховый. Наши билеты менее чем за месяц стали дороже  на 32 тысячи.
Кризис сказывается... Денех на Европу нету. Да и не стоит она столько Sad ()

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #25 : Февраль 24, 2016, 04:24:56 »

были, еще когда украинским был  smile
честно говоря не мое  biggrin толпы народа спускаются на пляж, толпы народа поднимаются с пляжа, кафе, забегаловки, торговля, шум, гам,....
галька/булыжник, все оккупировано платными лежаками
как селедки сама знаешь где ))
я не был конечно в Сочях  scratch_one-s_head но одного раза нам хватило такого пляжа

благо мы были компанией на 2х машинах  biggrin дом снимали на окраине Судака в частном секторе
поэтому катали направо и налево ))) новый свет веселое морское солнечная долина курортное
в сам город спускались за продуктами да в кафе/столовую

чисто песочного пляжа так и не нашли (
спасибо!
я поняла. буду выбирать методом исключения girl_crazy
- судак
- геленджик...
кончится тем, что уеду на дачу))
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2016, 04:28:09 от ket_0312 » Записан

ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #26 : Февраль 24, 2016, 04:27:45 »

Если лететь в июне,то будет хорошо,правда море прохладное еще.На самолете через Москву на четверых не дороже 40000,туда и обратно.В Судаке самая хорошая погода,дожди редко доходят.В прошлом году были в июне в Новом Свете,деревня-деревней:)))зато тихо,чисто везде и мало отдыхающих.Дожди шли несколько недель по всему Крыму,у нас только один день...Жара стояла под 35-40,солнце просто обжигало.Вода прозрачная,правда прохладная. WinkМногин приезжали с Судака купаться.Ценник на жилье дороже в НСвете.Нам все понравилось,природа супер:))
С туалетами там действительно сложно,даже в аэропорту стоят гробики...
спасибо!
а в пос. орджоникидзе вы не были случайно? blush

akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #27 : Февраль 24, 2016, 05:10:37 »

спасибо!
- судак
- геленджик...
на яндекс-картах панорам нет, но есть много фоток, погляди  yes3

но это мое мнение  pardon а люди там отдыхают (и не мало) значит нравится такой режим,
а мне потише бы подальше на окраине города или соседней деревушке )
чтоб пляж был свободен более менее,
еще и дети у нас были, палатку им от солнца развернуть  smile самим где лечь сесть
а так там красиво, покатались по местам, на экскурсии и пр.

без машины туда не поеду - чтоб сидеть в квартире и ходить на городской пляж  bad
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #28 : Февраль 24, 2016, 05:20:19 »

спасибо!
- судак
- геленджик...
на яндекс-картах панорам нет, но есть много фоток, погляди  yes3

но это мое мнение  pardon а люди там отдыхают (и не мало) значит нравится такой режим,
а мне потише бы подальше на окраине города или соседней деревушке )
чтоб пляж был свободен более менее,
еще и дети у нас были, палатку им от солнца развернуть  smile самим где лечь сесть
а так там красиво, покатались по местам, на экскурсии и пр.

без машины туда не поеду - чтоб сидеть в квартире и ходить на городской пляж  bad

у меня муж не хочет ехать туда на машине. как вариант - взять в прокат на месте. ещё рассматриваю пос. орджоникидзе, коктебель. это поселки м/д судаком и феодосией.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Февраль 24, 2016, 05:25:39 »

У меня подруга только что из Сочей вернулась. За 5 тысяч они брали гида с машиной на целый день, который возил их по олимпийским объектам, все рассказывал и даже свозил на озеро Рица, а это уже Абхазия. Нашли гида еще здесь по отзывам в инете.
Это я к тому, что вполне удобный вариант, кто без машины едет. Наверняка такие гиды везде есть.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  

Перейти в: