Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 02:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Налог с продажи квартиры  (Прочитано 1184 раз)
Bagira
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3158


дом 11


WWW
« : Март 03, 2016, 07:57:17 »

Кто точно знает: какой налог продажи, если квартира в собственности менее 3лет? И с какой суммы платится этот налог? Вычитается ли 1млн. для расчета?
И если стоимость от продажи=стоимости покупки, документально подтверждение допустим есть, соответственно доход=0руб., то налог не платится?
Записан

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Smash
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3813


Солнечный день - в ослепительных снах.


« Ответ #1 : Март 03, 2016, 08:28:41 »

Налог начисляется с разницы между ценой покупки и продажи. Если цена продажи не выше миллиона, то налог не платится вне зависимости от цены покупки. Если цена покупки=цена продажи, то да налог не платится. Если нужно только уйти от налога, то в договоре продажи указывается сумма не выше цены покупки, а разница фиксируется доп. соглашениями к договору, которые в налоговой не показывают.
Записан

Riorita
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3212



« Ответ #2 : Март 03, 2016, 09:19:00 »

Имейте в виду, что с 2016 года
минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет. (п.4 ст. 217.1 НК РФ (часть2)),
Три года остаются только для объектов недвижимости, приобретённые в порядке наследования от близких родственников, приватизированных не более3-х лет назад, либо право собственности на объект недвижимого имущества получено  результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
Записан

Думай о хорошем!
Bird
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3449


2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )


« Ответ #3 : Март 03, 2016, 10:00:07 »

Кто точно знает: какой налог продажи, если квартира в собственности менее 3лет? И с какой суммы платится этот налог? Вычитается ли 1млн. для расчета?
И если стоимость от продажи=стоимости покупки, документально подтверждение допустим есть, соответственно доход=0руб., то налог не платится?
1) (Сумма продажи - 1млн. руб.)*0,13
2) (Сумма продажи - затраты на ее приобретение)*0,13
Если стоимость покупки = стоимости продажи - налог не платится, но декларация подается!
Записан

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Nia
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1359


д. 3 к. 3


« Ответ #4 : Март 04, 2016, 12:13:13 »

Имейте в виду, что с 2016 года
минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет. (п.4 ст. 217.1 НК РФ (часть2)),
Три года остаются только для объектов недвижимости, приобретённые в порядке наследования от близких родственников, приватизированных не более3-х лет назад, либо право собственности на объект недвижимого имущества получено  результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

все для людей... 5лет...
Записан

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 8039


Ой, все! (с)


WWW
« Ответ #5 : Март 04, 2016, 08:29:32 »

Да уж, не дай бох кто заработает на продаже квартиры. Это ж где такое видано!
Записан

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Bagira
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3158


дом 11


WWW
« Ответ #6 : Март 04, 2016, 11:54:22 »

спасибо, я так и думала- хотела убедиться! ))
Записан

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Bagira
коренной житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3158


дом 11


WWW
« Ответ #7 : Март 04, 2016, 11:55:14 »

Имейте в виду, что с 2016 года
минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет. (п.4 ст. 217.1 НК РФ (часть2)),
Три года остаются только для объектов недвижимости, приобретённые в порядке наследования от близких родственников, приватизированных не более3-х лет назад, либо право собственности на объект недвижимого имущества получено  результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
это если имущество куплено в 2016году
если раньше, то 3года
Записан

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC3 | SMF © 2001-2006, Lewis Media