Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:11:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Дикая урбанизация.  (Прочитано 5536 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Апрель 20, 2016, 10:56:12 »

Давайте поговорим об этом.  girl_crazy

И заодно поддержим пост, кому не сложно, Ирины Гавриленко:

Всеволожск: спасение от дикой урбанизации

Потому что слова сказанные ею о Всеволожске спокойно можно применить и к Колтушам:

Новоселов ждет разочарование. Начав жить во Всеволожском районе, через некоторое время они либо вынужденно пополняют ряды недовольных, либо пробуют вернуться обратно в Питер, поближе к цивилизации.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
наталька
коренной житель

« Ответ #1 : Апрель 20, 2016, 11:19:41 »

А я не хочу в город. Потому что, единственный район, где мне комфортно кроме Колтушей, это Васька, а там ценник на жилье огого. Ну может, когда-нибудь...  girl_smile

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Апрель 20, 2016, 11:23:42 »

А я не хочу в город. Потому что, единственный район, где мне комфортно кроме Колтушей, это Васька, а там ценник на жилье огого. Ну может, когда-нибудь...  girl_smile
Значит ты в рядах недовольных. Записываем!  biggrin

наталька
коренной житель

« Ответ #3 : Апрель 20, 2016, 11:28:58 »

Значит ты в рядах недовольных. Записываем!  biggrin
Ну получается так. Третьего то не дано biggrin

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Monita
дом мой

ул. Ген. Чоглокова

« Ответ #4 : Апрель 20, 2016, 11:30:02 »

Я в город тоже переезжать не хочу,ну, если только все вокруг высотками застроят. ..
Tata75
коренной житель

« Ответ #5 : Апрель 20, 2016, 11:31:57 »

Ну нафик жителей Южного! Они теперь местным заявляют, что лес их. И нечего местным в ту сторону ходить и ездить.  Sad girl_wink

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
наталька
коренной житель

« Ответ #6 : Апрель 20, 2016, 11:34:46 »

Ну нафик жителей Южного! Они теперь местным заявляют, что лес их. И нечего местным в ту сторону ходить и ездить.  Sad girl_wink
А не шли бы они лесом.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Апрель 20, 2016, 11:36:53 »

Опупевшие какие-то жители Южного.  girl_crazy
Ну вот тут давеча тоже из амбулатории выгоняли больных по вторникам. Так что не удивлена. Это повсеместно.  biggrin
Может у вас там тоже привилегированная категория граждан образовалась, которой все должны? Ветераны рыбной ловли какие-нить, онажематери или почетные грибники?  biggrin Хотелось бы узнать собсно: а почему?  girl_crazy

Tata75
коренной житель

« Ответ #8 : Апрель 20, 2016, 11:42:44 »

Они считают лес парком. А деревенские лесом. И местные смеют там кататься на квадриках и прочей технике (принято в деревнях так).
Мы же не гоняем их с деревенских прудов, когда рыбу ловят, и от деревенского колодца...
Короче, местные деревенские - намного добрее  yes3

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Апрель 20, 2016, 11:45:21 »

А статус какой?
Опять же повторюсь: все, что не запрещено - разрешено. Т.е. если нет никаких правил запрещающих там кататься на квадроциклах, то и какие претензии могут быть?  scratch_one-s_head

Tata75
коренной житель

« Ответ #10 : Апрель 20, 2016, 11:53:49 »

До сих пор был лес. И они борятся, чтоб не вырубали и не застраивали.

наталька
коренной житель

« Ответ #11 : Апрель 20, 2016, 11:54:18 »

Ну а чем руководствуются те, кто перегораживает подходы к водоемам?

Tata75
коренной житель

« Ответ #12 : Апрель 21, 2016, 12:02:29 »

Это у нас с другой стороны - Токкари Ленд. По полям и лесам они почему-то везде могут гулять.

Riorita
коренной житель

« Ответ #13 : Апрель 21, 2016, 01:50:19 »

Давайте поговорим об этом.  girl_crazy

А что тут говорить? Пока наша местная, районная и областная власть отсиживается в мягких креслах, пока она думает о своих личных интересах больше, чем о людях, интересы которых она должна отстаивать, ничего не изменится. К сожалению, в нынешних властных горизонтах отсутствуют ЛИЧНОСТИ, выделяющиеся своей мощью, энергией, деловой хваткой (в хорошем смысле). Всё какие-то малообразованные хлюпики, стремящиеся лишь угодить своему вышестоящему начальству. А где государственный, системный подход к порученному делу?...

Очень показателен пример Драчёва:
Выступающих заглянул послушать глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев. Именно заглянул, по-соседски, даже не попросил слова. Всю жизнь он профессионально занимался биатлоном, выступал на олимпиадах. Потом — раз, и сразу стал главой администрации. Без каких-либо промежуточных ступеней. "По предложению губернатора". Все поведение Драчева говорило, что он не является субъектом принятия решений. Смиренно просидевший первую часть мероприятия, в середине глава сказал, что ему пора забирать сына откуда-то, отметил, что он со всем согласен, и удалился.
Спрашивается, вот зачем нам такой глава администрации? Для него же важнее В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ "забирать сына", чем обозначить свою точку зрения, своё видение проблемы, свои предложения по решению указанной проблемы ....

Ещё одна цитата:
...местные органы власти не имеют понятия, сколько населения они готовы разместить на территории своих муниципалитетов и зачем. Как потом содержать весь этот жилой фонд? Где все эти люди будут учиться, отдыхать и работать? Таких вопросов на повестке дня просто нет.
А зачем? Их, местные органы, и так неплохо кормят!
Ведь от результатов их труда не зависит их собственное благосостояние.  english_en
Кто-то произнес слово "беспомощность". Паралич политической воли, который мы наблюдаем в Питере, также сковывает и Всеволожск.

Где, где варианты решения проблемы чрезмерной урбанизации Всеволожского района? Пока что мы наблюдаем только удовлетворение воли коммерсантов, а про людей, как обычно, забывают ...

Михаил Амосов, доцент Института наук о Земле СПбГУ (так называется теперь объединенный географический и геологический факультет) призвал принять как данность тот факт, что в настоящий момент органы власти не в состоянии отбалансировать коммерческие и общественные интересы.
В завершение яблочник призвал активных людей не ограничиваться общественным участием, а самим идти в политику

А что с назначениями будем делать?..  scratch_one-s_head
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 01:52:35 от Riorita » Записан

Думай о хорошем!
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #14 : Апрель 21, 2016, 02:06:43 »

А вот я позавчера заходила в паркинг и..с мешками, картинами и все прочее, чем я была обвешана, зависла с телефоном, ибо знала, что я, как только зайду в паркинг - прекращу разговор, ибо связь оборвется..И девушка, я ее не знаю, все это время держала дверь на кодовом "включателе", чтобы я рано или поздно вошла.
Я не поняла, с чего вдруг такая забота, пока мы вместе не спустились в паркинг и обе не сели в машины, стоящие нос к носу.
и ее номер ее Дастера: "005", который тут обсуждался не единожды.
И я решила выйти и рассказать, что ее обсуждали на форуме местном и все такое, на что она извинилась и далее пошло поехало и оказалось, что она в нашей газете и через наших же делает масштабное и благотворительное мероприятия в ТРЦ.
По-моему 23 или 24 апреля.
Для детей и их родителей.
И что ей уже много раз написали: "Куда вы лезете, это не формат Колтушей", а она, стоя в паркинге со мной сказала: "Я живу тут год. И я хочу тут жить! И у меня есть дети. И мне плохо и тошно смотреть на мамочек, которые сидят на площадках и загнивают от этого болота и говорят только об одном: "Я хочу уехать отсюда"
Я хочу сделать иначе, чтобы тут было жить хорошо!"

Сказала мне эта девушка, которая сделала одна почти невозможное: она заплатила 30 тыщ за фойе на втором этаже ТРЦ, чтобы просто сделать это действо с массажистами, с психологом нон-стоп, в кинетическим песком и учителем, с разными-разными вещами.

Она хочет сделать так, чтобы тут было жить хорошо и не хотелось бы уехать.
Мне об этом поздно мечтать, у меня ребенок вне Колтушей уже, я вне Колтушей, я прожила уже это "болото", когда крове как "аллея" и дорожка к ТРЦ через "парк и лыжню" было единственное, куда тут можно закинуться..
Сейчас мне уже по фигу, а вот девушка хочет, чтобы другим мамам не хотелось уехать.
И она сделает это.
И я помогу ей максимально
Вопрос то в другом:

Оказывается многие тут сидят и кроме как перетереть, кто и как орет на ребенка, еще есть одна насущная тема:
Как бы отсюда свалить.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: