Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 23, 2018, 11:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: В России запретят курение на улице  (Прочитано 4023 раз)
Стадо котов
коренной житель

« : Май 30, 2016, 05:47:08 »

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. "Лига здоровья нации" обратилась к депутатам с призывом принять поправки в так называемый закон о курении ("Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"), сообщает газета "Известия".
Нынешнее законодательство уже содержит запрет на курение в кадрах кинофильмов и публичных выступлениях. Авторы инициативы предлагают идти дальше. По словам вице-президента "Лиги здоровья нации" Николая Кононова, в организации считают, что публично курить нельзя вообще, и хотят, чтобы законодатели приняли соответствующие нормы.

"Народ жалуется, что родители курят при детях. Везде курят в общественных местах. Общественное место — это два и более человек. Сегодня общество просит о том, чтобы этого не было", — сказал Кононов.

Лига требует оградить детей от воздействия табачного дыма и демонстрации курения, в том числе с помощью законодательных инициатив и соответствующих санкций. Эксперты и депутаты планируют оформить эти идеи в законодательную инициативу к следующему Дню отказа от курения (17 ноября).

Оригинал тут: http://izvestia.ru/news/615704

Вопрос у нас в исполнении, конечно, большинство законов не так страшны, как их "намалевали", но... Вот как раз сейчас, слушая сюжет об этой инициативе на БФМ, в очередной раз задохнулась от клуба дыма с соседского балкона и люто пожалела, что балкон и форточка как место курения ни под один закон не попадают...

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Нона
дом мой

« Ответ #1 : Май 30, 2016, 06:24:14 »

Вопрос еще, как защитить детей дома от курящих родителей? Сейчас не редко можно увидеть мамочку с ребенком и сигаретой  Sad
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #2 : Май 30, 2016, 06:45:58 »

Мне интересно, в России больше проблем не осталось, кроме курения?  girl_crazy

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
Shootermen
дом мой

ул. Верхняя д. 7

« Ответ #3 : Май 30, 2016, 07:48:47 »

блин вот куда они торопятся, я на эту тему кандидатскую начинаю писать, все мои методы исследования погубят, да ещё и предложения =(

Гуд Бай Колтуши
Всем счастья
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #4 : Май 30, 2016, 07:56:14 »

Вопрос у нас в исполнении, конечно, большинство законов не так страшны, как их "намалевали", но... Вот как раз сейчас, слушая сюжет об этой инициативе на БФМ, в очередной раз задохнулась от клуба дыма с соседского балкона и люто пожалела, что балкон и форточка как место курения ни под один закон не попадают...

Вот если таки запретят - будете все время дышать табаком через форточку. А где еще сосед сможет покурить? pardon

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #5 : Май 30, 2016, 08:52:12 »

А если через форточку запретят?  girl_crazy А табаком итак все время через форточки и балконы дышим.

Стадо котов
коренной житель

« Ответ #6 : Май 30, 2016, 08:53:58 »

Вообще-то любые запреты по части курения табака во благо, я считаю. Вкупе с жесткой ценовой политикой. Курить-то реально в последние годы стали меньше, табачные компании чувствуют это на своей шкуре.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #7 : Май 30, 2016, 08:57:14 »

Вообще да. Какая разница, какая часть народа сдохнет. Лучше, конечно, чтоб курильщики.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #8 : Май 30, 2016, 09:32:42 »

Вопрос еще, как защитить детей дома от курящих родителей? Сейчас не редко можно увидеть мамочку с ребенком и сигаретой  Sad
Отбирать детей у нерадивых курильщиков и помещать в детские дома. Им (детям) там будет значительно лучше, чем дышать табачным дымом дома, с родителями.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #9 : Май 30, 2016, 09:34:10 »

черт, у меня заберут детей  scratch_one-s_head я еще выпиваю при них
Олянчик
коренной житель

« Ответ #10 : Май 30, 2016, 10:27:26 »

А мне кажется, что сейчас курение среди подростков стало куда менее модным и крутым занятием, чем скажем лет 20 назад.

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #11 : Май 30, 2016, 10:58:12 »

Отбирать детей у нерадивых курильщиков и помещать в детские дома. Им (детям) там будет значительно лучше, чем дышать табачным дымом дома, с родителями.
интересное мнение.
а курящим беременным делать аборт и заодно стерилизовать..... зачем потом вешать детей на государство ,если можно в зародыше решить проблему.
я надеюсь Вы пошутили . scratch_one-s_head

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #12 : Май 31, 2016, 12:11:26 »

Наверное, это было так...  girl_crazy

* 14137792134800.jpg (20.96 Кб, 427x320 - просмотрено 100 раз.)

* 14137792134800.jpg (20.96 Кб, 427x320 - просмотрено 86 раз.)

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #13 : Май 31, 2016, 11:16:07 »

Вообще-то любые запреты по части курения табака во благо, я считаю. Вкупе с жесткой ценовой политикой. Курить-то реально в последние годы стали меньше, табачные компании чувствуют это на своей шкуре.
Вообще любые запреты во благо. Я бы, например, запретил женщинам ездить за рулем, для их же безопасности, сохранения здоровья (нервов). В итоге страна получила бы больше здоровых детей. smile

PS Легальный выпуск сигарет действительно упал, в первую очередь из-за роста контрабанды.
С алкоголем, кстати, тоже самое, пить стали не пойми что.
Кто-то бросил, конечно, и пить и  курить и колоться, только благодаря гос. программе. Такие тоже есть. Наверное.

andrеy_m
коренной житель

« Ответ #14 : Май 31, 2016, 11:38:23 »

Курил с 9 класса.
Очень жалею, что в те времена сигареты пропагадировались без ограничения.
Очень жаль, что табак продавался в любых объёмах от "поштучно" до "блоками" девятиклассникам, тем более рядом со школами.
Ума не приложу, как в глупые головы, закладывали мысль о том, что курить - круто...
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: