Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 20, 2018, 06:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Арест счета судебными приставами.  (Прочитано 5201 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Июль 13, 2016, 07:20:33 »

Сегодня со мной произошла такая история.

Вдруг приходит смс от сбербанка, где у меня деньги лежат такого содержания: взыскание/арест по требованию судебных приставов 60 тысяч.
И списывают у меня 20 тысяч с карты, это все, что на ней лежало, больше я там никогда не держу. А 40 тысяч у меня остается долг.
Это все в смс написано.

Я бегу в сбербанк наш и они выдают мне справку, что действительно счет оштрафован Всеволожским РОСП.
Лезу на сайт судебных приставов и вижу задолженность: ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи
(я собственник квартиры в петродварцовом р-не, по которой якобы задолженность)

Звоню маме, она сестре, сестра в ЖЕК - никакой задолженности нет. Действительно была в 2013 году, но в 2013 году она и погашена.

Т.е. мне оштрафовали счет (банковскую карту) и списали 20 тысяч по несуществующей задолженности.  girl_crazy
Самое интересное, что помимо меня в квартире есть другие сособственники, например та же мама, которая всегда была главным квартиросъемщиком  и у нее тоже много карт, но у нее ничего не списали. Я же не прописана в этой квартире уже лет 15, но списали с меня.

При этом никаких уведомлений-предупреждений не было, что я где-то что-то должна.
Завтра еду за справкой в Стрельну, что долгов нет, потом к приставам во Всеволожск.

Я просто пожаловаться, мож у кого-то была такая ситуация? Говорят деньги вернуть очень трудно.  girl_sad

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Июль 13, 2016, 07:34:59 »

Подруга говорит , что она была должна 2000 за газ к ней пристав 4 раза приходил, предупреждал. А тут молча сняли все под ноль с карты.
А если человек в другом регионе и это его единственные деньги?
Как вот я в Сочи была, что бы я делала, если бы я еще не вернулась? Это же просто жесть какая то.

Нона
дом мой

« Ответ #2 : Июль 13, 2016, 07:39:51 »

Это ужасно  shok. На кого бы пожаловаться?  scratch_one-s_head Конечно, так не должно происходить.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #3 : Июль 13, 2016, 07:46:33 »

Я просто пожаловаться, мож у кого-то была такая ситуация? Говорят деньги вернуть очень трудно.  girl_sad
Ситуации не было, но тут явно прослеживается не только материальный, но и моральный ущерб, вот бы вернуть все 40 тыров, чтоб не повадно было  yes3
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Июль 13, 2016, 07:47:46 »

Свое бы вернуть.  girl_crazy
Потом уже буду про моральный ущерб узнавать.

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #5 : Июль 13, 2016, 07:57:59 »

Вообще в первые 2 суток можно звонить к этим судебным и говорить,что это неправда. Потому что деньги сразу никуда не уходят. Это сами приставы даже озвучивают. Или даже 3 суток.
 Заипали они со своими снятиями случайными.
Звоните по номеру!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Июль 13, 2016, 07:58:45 »

У меня конечно все от этой дикой истории в шоке.

Я тоже не понимаю, почему наше государство ставит добропорядочных граждан на грань выживания. Причем граждан с несовершеннолетними детьми.
У меня никогда никаких долгов не было, или кредитов, я никогда не нарушала закон.
Ладно бы какой-то злостный многолетний неплательщик.
Может у меня это последние деньги? Может мне детей кормить нечем? Как так можно, я не понимаю.  scratch_one-s_head

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Июль 13, 2016, 07:59:42 »

Вообще в первые 2 суток можно звонить к этим судебным и говорить,что это неправда. Потому что деньги сразу никуда не уходят. Это сами приставы даже озвучивают. Или даже 3 суток.
Звоните по номеру!
Спасибо, я звонила конечно же. Вежливый мужчина мне ответил, что приемный день завтра после двух.
И что ошибки часто бывают.

Osi
коренной житель

« Ответ #8 : Июль 13, 2016, 08:02:10 »

Звоните по номеру!
Спасибо, я звонила конечно же. Вежливый мужчина мне ответил, что приемный день завтра после двух.
И что ошибки часто бывают.
Мудаки. Случайно крутанули 20 тысяч, а чо такого. Я б еще спросила как насчет процента за пользование моих средств?
Osi
коренной житель

« Ответ #9 : Июль 13, 2016, 08:06:32 »

Или вот сказать,я в другой стране. Вы сняли бабки, прошу мне рейс оплатить. А я тут с детьми. ЧТо скажут?
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Июль 13, 2016, 08:15:12 »

Или вот сказать,я в другой стране. Вы сняли бабки, прошу мне рейс оплатить. А я тут с детьми. ЧТо скажут?
Как им это вообще сказать в другой стране? Они по тел. ничего не объясняют, надо лично идти.

Самое прикольное, я сейчас почитала, что они могут снимать средства и с кредитных карт. Не только с дебетовых.
У меня еще кредитная карта сбера оформлена, просто так, на всякий случай, я ею не пользуюсь. Она на 45 тысяч. С нее пока не сняли.
А дебетовая висит в сбербанке онлайн: -40 тысяч, красным цветом.

Боюсь мне еще в петродворцовый суд ехать придется, доказывать, что я не верблюд.

Osi
коренной житель

« Ответ #11 : Июль 13, 2016, 08:29:29 »

Не придется. Звоните. Им предъяву. А потом бы я в прокуратуру накатала еще. ЧТо они меня лишили денег, когда они мне были необходимы по тем или иным причинам.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Июль 13, 2016, 08:47:09 »

Прочитала, что должны были повестки приходить за три месяца до суда. Ведь они должны же были по месту прописки приходить.
А если бы я сегодня вечером должна была за границу улетать, не выпустили бы что ли.  scratch_one-s_head

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #13 : Июль 13, 2016, 08:54:10 »

Что -то тут непонятное scratch_one-s_head Если это "судебные приставы", а не вышибалы, то как минимум суд должен был быть, потом добровольное погашение долга или непогашение. И только после непогашения вступает в силу исполнительное производство по решению суда. Логика так подсказывает.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 09:20:06 от Доктор Б.И. » Записан
Osi
коренной житель

« Ответ #14 : Июль 13, 2016, 09:03:04 »

Что -то тут непонятное scratch_one-s_head Если это "судебные приставы", а не вышибалы, то как минимум суд должен был быть, потом добровольное погашение долга или непогашение. И только после непогашения вступает в силу исполнительное производство по решению суда через суд. приставов. Логика так подсказывает.

Тут логика будет отсутствовать,когда через несколько дней денег не будет уже сразу на возврат и начнут динамить этак с месяц. Сталкивалась уже,поэтому и говорю.
Я представляю, если б мне деньги на выезд нужны были,а их эти сволочи списали.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в: