Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Май 28, 2018, 11:03:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Арест счета судебными приставами.  (Прочитано 6482 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Июль 13, 2016, 09:03:36 »

Суд был, получается.
На сайте судебных приставов написано, что Всеволожские приставы выполняют решение Петродворцового районного суда.
Но повестки не приходили ни по петродворцовому адресу, ни по этому.
Т.е. про суд никто не знал, в ЖЭКе говорят, что они в суд не подавали. Завтра обещают выдать справку, что долгов нет.
Откуда что взялось непонятно.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Июль 13, 2016, 09:05:34 »

Я представляю, если б мне деньги на выезд нужны были,а их эти сволочи списали.
Хорошо еще если на выезд, тут хотя бы куча друзей, родственников и народу который тебя знает, не дадут пропасть.
А вот если на въезд?
Я уже представила себя в красках на вокзале просящую милостыню и роющуюся в мусорных баках в поисках еды детям.  biggrin
Ну на панель еще можно попробовать выйти.  biggrin

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #17 : Июль 13, 2016, 09:18:02 »

Суд был, получается.
На сайте судебных приставов написано, что Всеволожские приставы выполняют решение Петродворцового районного суда.
Но повестки не приходили ни по петродворцовому адресу, ни по этому.
Т.е. про суд никто не знал, в ЖЭКе говорят, что они в суд не подавали. Завтра обещают выдать справку, что долгов нет.
Откуда что взялось непонятно.
Вот поэтому я б накатала жалобу. С какого рожна.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #18 : Июль 13, 2016, 09:20:19 »

Они реально  окуели. Какие только не придумывают уловки , списывая потом на  ошибки ,один из вариантов их наглости: могут  наложить арест   на собственное,  не совместно  нажитое,  имущество  одного  из супругов,  если у другого какой -либо  долг. И пока ты бегаешь  по судам,  пока судьи арест  незаконный  снимут,  с этим имуществом  ничего  будет  не сделать, в случае  надобности.  Мы недавно  с ними  дело  имели. Скотская профессия  и люди соответствуют  ей.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Июль 13, 2016, 09:27:34 »

Завтра послушаю, что скажут.
Все планы насмарку.  girl_sad
Надо бегать доказывать, что ты ничего не должен.

Я конечно понимаю, что бывает гораздо хуже. Вон вместо Чикатило сначала двух невиновных расстреляли. А тут всего лишь грабанули.  girl_crazy

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #20 : Июль 13, 2016, 09:33:56 »

Они реально  окуели. Какие только не придумывают уловки , списывая потом на  ошибки ,один из вариантов их наглости: могут  наложить арест   на собственное,  не совместно  нажитое,  имущество  одного  из супругов,  если у другого какой -либо  долг. И пока ты бегаешь  по судам,  пока судьи арест  незаконный  снимут,  с этим имуществом  ничего  будет  не сделать, в случае  надобности.  Мы недавно  с ними  дело  имели. Скотская профессия  и люди соответствуют  ей.
вот прямо в точку.слава богу пока не имели с ними дела, но одно такое чмо было сегодня на приеме.
их туда набирают походу по специальным критериям. shok

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
olesia_m
живу тут
**

« Ответ #21 : Июль 13, 2016, 09:56:58 »

ужасная ситуация, после таких историй безопаснее деньги в матрасах хранить.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Июль 13, 2016, 10:10:04 »

ужасная ситуация, после таких историй безопаснее деньги в матрасах хранить.
это точно.
у меня доступ к вкладам тоже закрыли в сбербанконлайн. Т.е. я даже не могу снять деньги с вклада, чтобы детям еды купить.  girl_crazy
Оставили только кредитку.
И в этом участвуют почти все банки. Я уже начиталась.

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с вашего счета без уведомления?

http://111999.ru/koshelek/spisanie-so-scheta-sudebnymi-pristavami/

Т.е. ваще все законно, кроме того, что долга нет и повестки не приходили.  girl_crazy

Shura09
коренной житель

« Ответ #23 : Июль 13, 2016, 11:00:17 »

Сегодня со мной произошла такая история.

Вдруг приходит смс от сбербанка, где у меня деньги лежат такого содержания: взыскание/арест по требованию судебных приставов 60 тысяч.
И списывают у меня 20 тысяч с карты, это все, что на ней лежало, больше я там никогда не держу. А 40 тысяч у меня остается долг.
Это все в смс написано.

Я бегу в сбербанк наш и они выдают мне справку, что действительно счет оштрафован Всеволожским РОСП.
Лезу на сайт судебных приставов и вижу задолженность: ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи
(я собственник квартиры в петродварцовом р-не, по которой якобы задолженность)

Звоню маме, она сестре, сестра в ЖЕК - никакой задолженности нет. Действительно была в 2013 году, но в 2013 году она и погашена.

Т.е. мне оштрафовали счет (банковскую карту) и списали 20 тысяч по несуществующей задолженности.  girl_crazy
Самое интересное, что помимо меня в квартире есть другие сособственники, например та же мама, которая всегда была главным квартиросъемщиком  и у нее тоже много карт, но у нее ничего не списали. Я же не прописана в этой квартире уже лет 15, но списали с меня.

При этом никаких уведомлений-предупреждений не было, что я где-то что-то должна.
Завтра еду за справкой в Стрельну, что долгов нет, потом к приставам во Всеволожск.

Я просто пожаловаться, мож у кого-то была такая ситуация? Говорят деньги вернуть очень трудно.  girl_sad
История странная? У Вас квитанции об оплате сохранились? Кто выступал истцом в суде, если у ЖЭК нет претензий?  Откуда у судебных приставов информация о Вашем счете в Сбербанке?  На мошенничество похоже.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 11:04:00 от Shura09 » Записан
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #24 : Июль 13, 2016, 11:08:11 »

История странная? У Вас квитанции об оплате сохранились? Кто выступал истцом в суде, если у ЖЭК нет претензий?  Откуда у судебных приставов информация о Вашем счете в Сбербанке?  На мошенничество похоже.
у нас нет тайны вкладов. любой банк должен слить инфу по первому требованию. у юриков ваще все щета под колпаком изначально

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Июль 13, 2016, 11:08:14 »

да, странная.
У мамы сохранились, завтра возьму у нее.
Не знаю ничего про суд, просто знаю, что есть решение суда, а тетенька в жеке сказала, что в суд никто не подавал.
не знаю.
не похоже, т.к. в сбере дали справку, что счет арестован  Всеволожским РОСП.

Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #26 : Июль 13, 2016, 11:09:19 »

...Лезу на сайт судебных приставов и вижу задолженность: ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

С каких это пор судебные.... стали мошенниками scratch_one-s_head
Всё будет хорошо...разберутся...
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Июль 13, 2016, 11:16:49 »

Надеюсь конечно.
Но меня просто государство еще ни разу так не подставляло, я доверяла.

Даже с зарплаты когда снимают долги, то снимают частями, оставляя человеку на еду. А тут просто опустошили счет под ноль. Вот ложись и умирай вместе с детьми.
Как так можно к людям относиться?
Даже если бы была на самом деле должна, разве можно так.

Shura09
коренной житель

« Ответ #28 : Июль 13, 2016, 11:20:12 »

...Лезу на сайт судебных приставов и вижу задолженность: ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

С каких это пор судебные.... стали мошенниками scratch_one-s_head
Всё будет хорошо...разберутся...
Подобные комбинации затеваются, чтоб выведать реквизиты карты. Во всех разборках, которые предстоят, ни в коем случае нельзя  давать информацию о карте.
Надо зайти на сайт Петродворцового районного суда и получить максимум информации  - номер дела, когда был суд, кто судья, кто истец, кто ответчик. Это многое прояснило бы. И был ли суд, вообще?
http://pdv.spb.sudrf.ru
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 11:28:32 от Shura09 » Записан
Virtualls
живу тут
**

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

« Ответ #29 : Июль 13, 2016, 11:23:43 »

Могу сказать только одно, если вы чем-то недовольны взгляните на свой паспорт, все ответы там!

И не говорите что Вам не говорили...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

Перейти в: