Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Январь 23, 2018, 12:38:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
Автор Тема: УК "Выборжец"  (Прочитано 22780 раз)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #270 : Январь 01, 2018, 05:05:50 »

УК не ставит вам помойки. За это отвечает администрация муниципального округа. А управляющая компания только собирает с вас деньги и оплачивает вывоз отходов с помоек. За вывоз отходов отвечает ООО "Сметберг".

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #271 : Январь 01, 2018, 08:16:21 »

сегодня при свете дня разыскал ...
вопрос - почему не в с той стороны шоссе или в Янино?

мысль что УК не причем возникла когда ее увидел.
такая же как и у "Рябинового сада", такую же в "Гармонии" недавно поставили...

возможно подъезд для вывоза удобный, что не скажешь о подходе - тротуара почти нет, наличие освещения тоже вызывает сомнения... что внутри (а будет ли вообще?), что при подходе к

начинаю скучать по советским временам когда все ждали с ведрами подобное авто.....
хорошее было время.....
и знали своих соседей в лицо good

* Мусорка 3.jpg (417.2 Кб, 1024x768 - просмотрено 41 раз.)

* авто.jpg (6.04 Кб, 259x194 - просмотрено 14 раз.)

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #272 : Январь 02, 2018, 12:03:49 »

Народная примета: чем громче шумят люди, тем дальше отползают помойки.

Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #273 : Январь 02, 2018, 11:09:30 »

Уважаемые соседи! А насколько это правомерно??? Настолько далеко ставить помойку?
Есть же какие - то нормы???

Тогда надо открыть мусопровод.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2018, 11:20:43 от Анюта » Записан
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #274 : Январь 02, 2018, 11:52:16 »

Если жильцы д.7 выгнали помойку от своего дома, то почему другие не могут выгнать ее от своего?

Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #275 : Январь 02, 2018, 11:55:10 »

Если жильцы д.7 выгнали помойку от своего дома, то почему другие не могут выгнать ее от своего?

Прошу не обобщать..... Не все в этом участвовали.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #276 : Январь 03, 2018, 12:48:15 »

ну ты Серега извращенец ))))

* Screenshot_3.jpg (52.88 Кб, 620x591 - просмотрено 41 раз.)

* Screenshot_2.jpg (40.37 Кб, 649x424 - просмотрено 38 раз.)
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #277 : Январь 03, 2018, 10:52:00 »

Уважаемые соседи! А насколько это правомерно??? Настолько далеко ставить помойку?

Ну зачем сразу мусоропровод,просто вернуть помойку на тоже место откуда ее убрали несколько лет назад. 
Сколько знаю новых домов нашей серии везде мусоропроводы заварены , наверное не спроста-люди соображают во что превратится дом с ними,а вы нет?! У нас и так в выходные все мусорки у подъезда загажены,спасибо дворникам что убирают это все,а с мусоропроводом вобще завалят все мусором не выходя из квартиры,так что нет увольте никакого мусоропровода
« Последнее редактирование: Январь 03, 2018, 10:56:53 от Utopia » Записан
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #278 : Январь 03, 2018, 06:02:50 »

Вспомним всех поименно...  yes3
вот старинная тема, там все отметились: ликвидация помойки

Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #279 : Январь 03, 2018, 11:43:08 »

Ну зачем сразу мусоропровод,просто вернуть помойку на тоже место откуда ее убрали несколько лет назад. 
Сколько знаю новых домов нашей серии везде мусоропроводы заварены , наверное не спроста-люди соображают во что превратится дом с ними,а вы нет?! У нас и так в выходные все мусорки у подъезда загажены,спасибо дворникам что убирают это все,а с мусоропроводом вобще завалят все мусором не выходя из квартиры,так что нет увольте никакого мусоропровода

Главное, чтобы Вы соображали.
Конечно, теперь стало намного удобней выносить мусор............
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #280 : Январь 04, 2018, 12:04:15 »

Вспомним всех поименно...  yes3
вот старинная тема, там все отметились: ликвидация помойки

Ну видимо не все......
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #281 : Январь 04, 2018, 02:21:47 »

Я как раз соображаю что тут будет твориться с открытием мусоропровода и даже помойки рядом с домом
Советую заглянуть в группу колтуши там сейчас активно обсуждается вывоз мусора с новой помойки girl_crazy или прогуляться до нее на досуге  girl_smile
То как выглядит помойка сейчас  заставляет переосмыслить всю ситуацию с ее переносом , далеко ходить уже вроде и не страшно) если такой же свинарник под носом у себя не хотите.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2018, 02:29:02 от Utopia » Записан
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #282 : Январь 04, 2018, 09:50:18 »

Я как раз соображаю что тут будет твориться с открытием мусоропровода и даже помойки рядом с домом
Советую заглянуть в группу колтуши там сейчас активно обсуждается вывоз мусора с новой помойки girl_crazy или прогуляться до нее на досуге  girl_smile
То как выглядит помойка сейчас  заставляет переосмыслить всю ситуацию с ее переносом , далеко ходить уже вроде и не страшно) если такой же свинарник под носом у себя не хотите.

Ну слава богу, хоть кто - то соображает, остальные ведь совсем дураки...........
foreigner
старожил

« Ответ #283 : Январь 06, 2018, 11:10:25 »

УК не ставит вам помойки. За это отвечает администрация муниципального округа. А управляющая компания только собирает с вас деньги и оплачивает вывоз отходов с помоек. За вывоз отходов отвечает ООО "Сметберг".
УК только собирает с нас деньги biggrin Всего-то.Ничего что по закону тот кто денежки получил, тот и отвечает за товар\услугу?
 И мне малоинтересно кого УК подряжает вывозить мусор с помойки, могут сами вывозить, могут на месте аннигилировать. Раз деньги получил, значит дальнейшая судьба мусора их забота.
Мне, и судя по всему не только мне,, такое расположение помойки не удобно это во первых. Во вторых мне не нравится оплачивать вывоз мусора нашим соседям проживающим в частном секторе,  не раз и не два встречал на помойке,  авто от раздолбанных Газелей, до ТЛК, с забитыми до отказа мусорными пакетами  багажниками.
Мне понравилась организация по сбору мусора применяемая в доме моих родственников проживающих в Крыму. Мусоропровод заварен, но в мусоросборочной камере стоит два контейнера на колесах в которые мусор и собирается.Ключи от дверей камеры, раздаются по квартирно. Контейнеры вывозится по мере наполнения, соответственно жильцы подъезда оплачивают, только то количество контейнеров которое было наполнено ими в течении месяца. Поскольку в подъезде, где живут родственники, примерно в половине квартир постоянно ни кто не проживает, плата за мусор ощутимо уменьшилась. Думаю такая система вполне применима и в наших домах.Надо только совместно принудить УК к ее внедрению.
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #284 : Январь 06, 2018, 11:18:05 »

плата за вывоз мусора взимается в зависимости от кв. метров жилья. разве не так? значит количество левого не актуально для жильцов. а головная боль УК?

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  

Перейти в: