Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 06:36:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обращение к соседям и для них в том числе.  (Прочитано 1479 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Август 02, 2016, 02:15:02 »

Доброго времени, соседи) Решила не писать в теме "Чоглокова, 5", потому что, как выяснилось, это касается и всех домов по "Чогле".
И вот, конечно, поздно по времени, но я все же решила прояснить ситуацию и, заодно, исспросить совета.
Начнем с первого:

У меня есть сосед. Я его не знаю, ни разу в глаза не видела, но он уже меня достал. И довольно давно. Если бы я хотя бы знала, где он живет - было бы проще, однако - я и этого не знаю, потому что у нас потрясающие дома: можно услышать, как муж шепчет жене пин-код от своей банковской карты в квартире, которая находится за три пи3,4.....за три подъезда до тебя.

И вот этот неизвестный мне сосед делал следующее: на протяжении уже полугода он включает свои пластинки в семь утра по выходным и в полночь по будням. Я не знаю, как он это делает, но он "замыкает" какую-то шнягу на своем бобиннике и сваливает. А я слушаю эту херь, которая разрывает мне обои на стенах с семи утра и все это - одна и та же тема, громко и подряд!

Так вот, собственно.
Не далее как несколько дней назад мы в парке Полюстровском отмечали ДР моей агентши и желали ей уже скорее продать мою хату, потому что в ней сейчас АД: ребенка нет и я перекраиваю все, перестраиваю, переклеиваю и прочее, короче, делаю евро, чтобы уже продать, наконец. И тут перед нами прям утоп паренек. Прям взял и утонул. Оставив дочку и бывшую жену. Ну мы, само собой, от такого шоке перешли с морса на водочку, ибо - неприятненько..

Приехала я домой, а там - песдес. Час ночи, а за стеной, или где там - разрыв шаблона.
"Лада седан - БАКЛАЖАН!".
И так по второму, третьему, пятому кругу...В ночи.
Ясное дело, меня это выбесило, потому что эта музыка орет нереально, я, как дура, ремонт начала с перестановки спального места, благо развелась, думала: вот щаз переставлю кроватку головой на юг, ногами на ..куда там, короче и по фен-шую будет мне любовник. Переставила. И на тебе: "Баклажан" прям в мозг.

Вызвала полицию, жду.
ровно через пару минут в ночи звонок в домофон. Открываю, а там...не фига и не полиция, а незнакомый мне мужчина, в ночи! (фен-шуй штоле сработал, а я и не поняла?). И говорит мне: "Это у вас тут орет  так музыка?".
Гневно так говорит, а меня прям так обидело это...Нет, ну я понимаю, если бы в ночи Буланова: "Не плачь" или там: "Валера, Валера!"...Но это....
Вышли мы с ним на улицу, к памятнику Чоглокова и он мне ТЫК в дом мой и говорит: "Видите. Все спят. У всех-нет света. Зато музыка орет со всех окон, точнее - с двух, и в том числе - Баклажан. Но свет-то только у Вас. И все знают, что это Ева (т.е я) напилась и ночами слушает и танцует".
Еще он добавил, что реально знают все, где я живу и как я потолстела....Ну или, как-то по другому он сказал, вроде бы: "Как вы выглядите".  biggrin

Я была в шоке.
Изверг в итоге нашелся, спасибо большое полиции, которая приехала чуть позже, но- приехала, девушка, сексуальная вся такая и пахнущая очень вкусно и мужчина - армянин, не менее сексуальный. Нашли они человека по имени Арам (кстати, мужчина, который пришел первым по мое тело, тоже заподозрил в итоге именно его, Арамчика).
Однако, ложки-ложками, а осадочек остался.
Так вот хочу сообщить соседям, вдруг кто че подумал..: ночами я смотрю сериалы для домохозяек, плачу в подушку и молча. Сморкаюсь, правда, громко. А чаще всего вообще ночами тут не присутствую.

Это первая история))))

Вторая чуть ниже))
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 02:49:14 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #1 : Август 02, 2016, 02:28:29 »

История номер два. Моя соседка. Сил моих более нет. Я, конечно, снимаю сейчас жилье в Питере и иной раз приезжаю сюда, ибо у меня тут живность и не факт, что через месяц я тут снова не поселюсь. Так вот - соседка.
Она живет у меня через стенку, это как раз мама того самого чувачка, что в свое время вытащил мне на лестничную клетку душевую кабину, велотренажер, унитаз, все стены со своей квартиры, гипрок, направляющие и прочие прелести и - забыл. Аж на пол года. Пока это все, молитвами Управляющей компании и пожарной испекции Всеволожского района не вынесли нахрен.

Так вот теперь тут живет его мама.
Прекрасная женщина, я уверена.
Тихая, незаметная, ходит летом в пальто или шубе, в шапке или теплом платке и, по большому счету даже не ходит, а просто стоит у подъезда. Милейшая женщина. Я не знаю, зачем она себе выломала замки в дверях, возможно, она боится воров или звука открывающеся двери....НО.
У нас, как вы все знаете, есть окна у лифта. И очень низкие подоконники. Ну оочень низкие.
А я своего ребенка приучила: "Сынок, если вдруг мама будет долго спать и тебе станет страшно, если вдруг мама пойдет в магазин и не вернется и тебе снова станет страшно, если мама пойдет гулять с собакой, а в доме появится огонь, прошу тебя - открой дверь, выйди и позвони соседям. Или постучи. В общем -  просто выйди из квартиры на лестницу.
Да, я так его приучила, потому что мы живем одни, вдвоем и ни с кем более не знакомы.
И мой сын смотрит в окно, пока я гуляю с собакой, а потом бежит меня встречать к лифту.
А там - окно. Открытое. И он запросто может посмотреть в него, там же  - подъезд! и...

И вот это окно эта соседка  ВСЕГДА открывает. Нараспашку.
Уж что только я не делала, я писала записки и клеила на окно, я говорила ей это в лицо, но она не готова к общению, она замыкается, прячется в воротник шубы и говорит: "Мне душно".
Летом, в шубе, у себя дома - ей душно!
Поэтому она, пилять, открывает окна на лестничной клетке.

Кто-то мне тут недавно сказал, что мой сын не имеет права выйти на лестницу без моего сопровождения. Имеет. Если мы живем одни и если я предполагаю, что может быть всё - он имеет право выйти, если испугается, потому что там, по-крайней мере, есть соседи.
И это гребанное окно, открытое.

Вот что мне с этим делать, а? Как вразумить эту даму, если два года до нее ничего не доходит, а говорить с ней громко я боюсь?

* SAM_0189.JPG (323.85 Кб, 1024x768 - просмотрено 171 раз.)

* SAM_0190.JPG (276.87 Кб, 1024x724 - просмотрено 155 раз.)

* SAM_0192.JPG (298.4 Кб, 768x1024 - просмотрено 145 раз.)

Игорь Миронович Губерман
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #2 : Август 02, 2016, 08:29:32 »

закрыть окно и снять ручку. делов то

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Август 02, 2016, 11:04:38 »

И тут перед нами прям утоп паренек. Прям взял и утонул.
Я писала про девочку 8летнюю в отрадном, она пропала. Так вот она тоже утонула в Неве.  cray Нашли тело без насильственных повреждений.
Оба родителя сидели на открытой террасе и ели шашлык посматривая на площадку где играло много детей, в том числе и их дочь. Они пропустили момент, когда ребенок спустился к Неве, разделся и пошел купаться не умея плавать.
Так что твои опасения на счет окна совершенно не беспочвенны. Кто знает, что может придти детям в голову.
Если снятие ручки не поможет, можно нафик моментом его заклеить.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Inka
коренной житель

« Ответ #4 : Август 02, 2016, 12:33:18 »

Давно уже можно было это сделать, вроде не первый месяц тянется история с окном

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #5 : Август 02, 2016, 01:21:07 »

вот я и думаю дежавю какое-то  scratch_one-s_head и совет про ручку был, год а может и два назад
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #6 : Август 02, 2016, 02:52:34 »

Если 2 года уговоры тянутся, то я бы уже и клеем воспользовалась blush

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #7 : Август 02, 2016, 03:03:47 »

Ручку - нафик, плюс монтажная пена по периметру двери соседки, ну или этого окна. Вот и все.
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 03:05:39 от Smash » Записан

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #8 : Август 06, 2016, 04:34:27 »

Пока вроде получилось как-то донести через Управляющую, со дня поста - ни единого открытия замечено не было, что не может не радовать. Но, по-хорошему, конечно, вы правы: ручку я попрошу открутить совсем (я не умею это делать сама, а управляющему да, я это говорила давно, но воз и ныне там), потому что кто его знает, сколько по времени эта "неоткрывательная" ремиссия продлится.
Еще я думала цветами заставить весь подоконник - готова пожертвовать своими массивными растениями в огромных горшках- устанешь сдвигать, чтобы открыть))
« Последнее редактирование: Август 06, 2016, 04:46:57 от Эфа » Записан

Игорь Миронович Губерман
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: