Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заканчивайте "самовыгуливать" свою собаку уже!  (Прочитано 1001 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Август 20, 2016, 02:57:27 »

Я не знала, как назвать пост, но решила вот как-то так, это хотя бы звучит.
Суть проста: в моем доме номер пять по Чогле, в моем подъезде продавались две трешки: моя и на втором этаже. На втором этаже на 500 тыщ дешевле. Покупатеи приходили и ко мне и туда и в итоге купили там.
Все хорошо было, пока не настало - теперь.

Итак: второй этаж. Окна, а так же балкон выходят на подъезд и детскую площадку. В квартире живет мать, как минимум, и парочка детишек, мальчик, лет 10 и девочка. И у них есть собака. Аля-лайка.
В какой-то момент новоиспеченные соседи решили, что живут они в деревне, все свои и..собака стала самовыгуливаться.

А именно: она спокойно тусит одна в подъезде просто с этажа на этаж ходит, размышляет. потом она выходит под балкон, на газон, тот самый, где он  - огорожен и посажены цветы. И там возлежит. Или гуляет. Или ест.
Это вообще отдельная история: хозяева второго этажа открывают балкон и выкидывают из мисок и кастрюль еду: картофель, куриные кости, крылья, рыбу, точнее их головы и прочие прелести. Как свинье - хуяк вниз со второго этажа на газон под окнами и, внимание - у подъезда!: кушай, наша собачка, гуляй.

Я несколько раз говорила их матери, свисавшей с балкона: Женщина, это - многоквартиртирность, это не ваш частный дом, даже если Вам кажется, что Ваша прописка - деревня! Тут не можно гулять собаке просто так по подъезду, а потом и на газонах, вкушая скинутый вами провиант. Пищевые отходы обычно относят на помойку, так нелюбимую Люсьен, но точно не скидывают под окна.

Но на это ответ один: "Она (собака) у нас так гуляет.

В итоге сегодня я возвращалась домой в 22 часа и увидела этого мальчика, почти юношу, с сестрой, подъезд открыт , эти стоят семечки сплевывают прямо у дверей (вот спасибо, детки, не нахаркали мне на лабутены! Повезло вам), и орут: "Тима! Тима, иди сюда!".(с кличкой могу ошибиться)
Видимо, мама таки приказала гулять. Ну, типа- выгуливать.
Только Тима, почему то сидел, как коромысло и красиво, витьевато и достойно испражнялся прям напротив подъезда, аккурат на детской площадке.

П.С. Мне плевать на этих людей, мне жалко животное. И раз мне так жалко его, я принципиально буду настаивать на том, чтобы эта "деревенская" лафа - закончилась.
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 03:03:04 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
diana
коренной житель

« Ответ #1 : Август 20, 2016, 10:49:37 »

Тоже вчера обратила внимание на черно-белую собачку средних размеров с хвостом колечком мирно справляющую нужду на газоне возле первой парадной 5 дома.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #2 : Август 20, 2016, 12:37:03 »

Собаку  реально  жаль,  достались  же  ей такие хозяева.  Без мозгов.  Неоднократно  наблюдали  сию картинки  выгула.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: