Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 06:37:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Продаю ТАРАКАНОВ  (Прочитано 2559 раз)
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #15 : Август 26, 2016, 01:43:22 »

Хакуна Матата))
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Август 26, 2016, 01:44:12 »

ну не все ж боятся насекомых. Я не вижу ничего омерзительного. Милые жучки.  girl_crazy
Я бы завела парочку, но у меня их кошка сожрет.
А так наверное любопытно за ними наблюдать. И не так воняют наверное как хомячки.
Сейчас муравейники дома заводят. И улиток ахатинов. Кто во что горазд.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Август 26, 2016, 01:45:21 »

Хакуна Матата))
хрум-хрум.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #18 : Август 26, 2016, 04:55:58 »

ну не все ж боятся насекомых. Я не вижу ничего омерзительного. Милые жучки.  girl_crazy
Я бы завела парочку, но у меня их кошка сожрет.
...
Люся,  купи  кошке "чипсы"   biggrin

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #19 : Август 26, 2016, 05:48:30 »

А их можно любить как кошку, например? Или как хомячка? Живность же ради любви и нежности заводят. А вот этих шуршащих ради чего? girl_crazy
PS моего бы младшего кота к Вам  biggrin Вот это была бы охота! girl_crazy biggrin

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #20 : Август 26, 2016, 05:59:12 »

А их можно любить как кошку, например? Или как хомячка? Живность же ради любви и нежности заводят. А вот этих шуршащих ради чего? girl_crazy
PS моего бы младшего кота к Вам  biggrin Вот это была бы охота! girl_crazy biggrin

Не поверите, но можно!
У меня ребенок в полтора года начал фанатеть от всего ползающего: улитки,жуки, бабочки,червяки, змеи, жабы.
Щас уже 5 почти и все только прогрессирует. На ДР заказан микроскоп.
С каким трепетом можно относиться к жукам и, прихваливая, разговоривать с ними, в таком роде типа как "моя милашечка", "радость моя", "улиточка". Дома в сезон летний по 5 банок всегда стоит с разными страстями и даже я уже привыкла, для меня это норма,а вначале был шок, у окружения шок до сих пор. Но почему б нет, не всем быть феями и играть в куклы)
В определенный момент я для себя поняла даже, что это оч круто, щас записались в биологический центр от Аничкова дворца и вот ждем с содроганием экспериментов новых.
 biggrinя пока морально готовлюсь и думаю, кого взять для начала.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #21 : Август 26, 2016, 08:41:18 »

Не поверите, но можно!
У меня ребенок в полтора года начал фанатеть от всего ползающего: улитки,жуки, бабочки,червяки, змеи, жабы.
С каким трепетом можно относиться к жукам и, прихваливая, разговоривать с ними, в таком роде типа как "моя милашечка", "радость моя", "улиточка". Дома в сезон летний по 5 банок всегда стоит с разными страстями и даже я уже привыкла, для меня это норма,а вначале был шок, у окружения шок до сих пор. Но почему б нет, не всем быть феями и играть в куклы)
В определенный момент я для себя поняла даже, что это оч круто, щас записались в биологический центр от Аничкова дворца и вот ждем с содроганием экспериментов новых.
Как здорово,может будущий учёный:) ) странно что окружающие в шоке,ведь у детей как то все проще по крайней мере многие с интересом относятся к насекомым,мои не боятся никаких жуков и прочей мерзкой живности,старшему так вобще любо дело червя по частям разобрать,все лето с сачком ловит бабочек,кузнечиков и пр, но потом отпускает тех кто выживет:)),повезло мне, не тащит домой все это добро girl_crazy
seny_76
коренной житель

« Ответ #22 : Август 26, 2016, 09:55:22 »

Не поверите, но можно!
Как здорово,может будущий учёный:) ) странно что окружающие в шоке,ведь у детей как то все проще по крайней мере многие с интересом относятся к насекомым,мои не боятся никаких жуков и прочей мерзкой живности,старшему так вобще любо дело червя по частям разобрать,все лето с сачком ловит бабочек,кузнечиков и пр, но потом отпускает тех кто выживет:)),повезло мне, не тащит домой все это добро girl_crazy
-Мам, а если я червяка пополам разорву, половинки будут дружить?
-С тобой нет

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
наталька
коренной житель

« Ответ #23 : Август 26, 2016, 09:58:06 »

girl_crazy

* character_large_332x363_phil.jpg (43.89 Кб, 480x524 - просмотрено 86 раз.)

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Julchen
новосел
*

« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2016, 12:17:28 »

Да, на фото мои руки. Да, я периодически беру их в руки. Ничего страшного. Они чистые и не кусаются. Другой вопрос: не противно ли. Нет, абсолютно не противно. Они гладенькие такие, аккуратно цепляются своими тоненькими ножками. Медленно шевелят своими длинными усиками и смотрят блестящими глазками)) Они боятся, прижимаются так сразу. У них инстинкт такой: в случае опасности прижиматься к плоскости, чтобы было сложно их подцепить. Птице клювом например. И шипят ещё. Змей изображают. В природе животные на это ведутся.
В ужасах и квестах их используют, вид у них действительно пугающий. Но только вид, не более того. Они не издают мерзкого запаха, как множество других насекомых. Не испускают слизь, как улитки. И, главное, - они не кусаются. В отличии от большинства животных и, в частности, насекомых. Которые так и наровят цапнуть, да ещё и с ядом.
Помимо крупного размера, вторая причина негативного отношения - это принадлежность к классу "тараканов". Стереотип. Мы с вами с детских лет привыкли, что тараканы - это вредители на кухне, которые лезут в еду и которых нереально сложно вытравить. Но Мадагаскарские - с Мадагаскара)) Они, ещё раз повторяю, ЛЕСНЫЕ. Им не выжить на наших-ваших кухнях. Ну если только у вас там не валяются по углам яблоки и бананы))
Это шутка, не пугайтесь. Они не сбегут, всё надёжно. А если бы и сбежали - они бы далеко не ушли. Они достаточно неповоротливы. И крупны, у нас в домах нет таких огромных щелей, чтобы перемещаться между квартирами. У них слабые лапки, по сравнению с тяжелыми тушками, им не под силу сложные манёвры, в вентиляции например. И последнее, температурные условия: при 18 градусах они перестают размножаться.
Надеюсь, на этом вопрос сбегания и распространения по деревне будет закрыт.
По поводу восторга и любви и нежности.. Не могу сказать, что я их обожаю. В детстве, однозначно, была бы более рада им. Я всю живность ловила и в дом тащила. А сейчас я просто их кормлю, мне не сложно. Как я уже писала, они неприхотливы. Кинула кусок яблока, раз в 2 - 3 дня. Прыснула водой. Всё. Хотя... Бывают и такие моменты, что я подвисаю возле них. Засмотрюсь и не оторваться. Как ни удивительно, они социальные существа. У них есть такое понятие, как иерархия, лидерство. Не говоря уже про борьбу за пищу и за женщин. Бывает, что женщины к мужчине сами подкатывают)) Женщины у них, кстати, детей своих охраняют, защищают. Мелкие долго возле мамшки трутся.
По поводу змей. Мне тоже они не противны. Но многие люди их боятся. И в страшных снах видят. Многие змеи ядовиты. И, кстати, как-то слышала такое, что они у кого-то "сбежали" и перемещались по канализационным трубам. Как вам был бы такой сюрприз из унитаза?
Да, сейчас люди разную диковинку дома заводят, не только змей. И муравьёв, которые скорее всего сбегут и распространятся. И приживутся. И огромных улиток. У меня, кстати, недавно просили 4 тараканов для корма пауку. Представляете, какой там паук?? Если ему нужно несколько огромных тараканов, чтобы наесться. Большой, толстый, мохнатый, с кучей глаз. С алергенной шерстью и наверняка ядовитый. Так что, мои тараканчики - это цветочки)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2016, 12:40:57 от Julchen » Записан
Julchen
новосел
*

« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2016, 12:40:30 »

Я, кстати, сейчас не продаю их. У меня больших купили для тараканьих бегов)
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2016, 12:43:33 от Julchen » Записан
наталька
коренной житель

« Ответ #26 : Сентябрь 04, 2016, 01:04:23 »

Да вы не думайте, что вас кто-то осуждает, вовсе нет. Это совершенно личное дело каждого, какую живность держать и любить Все вопросы - чистое любопытство от отсутствия подобного опыта yes3
Отдали тараканчиков паучку? Пардон, за любопытство, но вы не сказали, а дюже интересно girl_crazy

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Julchen
новосел
*

« Ответ #27 : Сентябрь 04, 2016, 01:46:15 »

Меня, возможно, не осуждают. А тараканов обижают)) Мне, честно говоря, неприятно читать о своих питомцах слова типа "мерзость".
Ну и плюс, кто-то наверное действительно опасается, что они могут до него добраться. Считаю своим долгом успокоить и развеять сомнения по поводу безопасности.
Нет, на корм пауку не взяли. Слава Богу, вопрос отпал сам собой: они нашли продавца ближе к своему дому. А то мне так неохота было их отдавать, прямо сердце щемило))
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: