Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 05:20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ювелирное изделие с камнем. Как подарок к женщине .  (Прочитано 2485 раз)
Нона
дом мой

« Ответ #15 : Сентябрь 30, 2016, 02:09:24 »

Дата не юбилейная, можно и 20%-30% обойтись  yes3. Ведь дело не только в цене подарка...
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2016, 02:19:21 »

Подарок от М(40л) к Ж(35л). Нужно к началу ноября.

35 "огне-водных"лет

я чето не понял  scratch_one-s_head вы были в детском саду 5лет и познакомились с ней в роддоме 0лет
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #17 : Сентябрь 30, 2016, 02:23:36 »

Дата не юбилейная, можно и 20%-30% обойтись  yes3. Ведь дело не только в цене подарка...
вот именно  yes3

может он не жмот  smile,
а просто нет накоплений, живет от ЗП до ЗП и есть постоянные платежи и траты, поэтому выделить 50% ЗП бывает трудновато вот так и сразу
klarman
новосел
*

« Ответ #18 : Сентябрь 30, 2016, 02:26:03 »

Считаю, что еще до роддома, закладывается настрой на жизненный путь.
Миланка
дом мой

« Ответ #19 : Сентябрь 30, 2016, 02:27:58 »

автор,видимо,ошибся:))я тоже сначала решила ,что у них совместный юбилей 35лет...(ему 40,ей 35)
есть магазинчик,в пять тысяч можете уложиться на золото с натуральным камнем и даже с алмазным напылением,тк мне их назвать бриллиантами язык не поворачивается...Смотрится очень симпатично.
http://sunlight.net/catalog/?material=632&max_price=5000&page=4

klarman
новосел
*

« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2016, 02:35:50 »

ну не знаю,конечно, тратить всего 3000р на женщину,с которой прошли огонь и воду ,и с заработком 60-80тыщ очень грустно...Ну хотя бы тысяч 25-30 и больше  можно выделить WinkТем более вы не каждый год тратитесь на хорошие подарки:)) 

Не задумывался о задних мыслях, когда покупал\и ей авто.
Пошли в обычный день и купили. Она была довольна, ранее не просила, но согласилась,что удобно.
В этой ситуации можно получить ответ"зачем такие траты, можно было другое"
Анюта
дом мой

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2016, 02:52:07 »

Поддерживаю)))))).
Мое мнение....., вообще на такие ДАТЫ, надо заранее накопить и сделать ДОСТОЙНЫЙ подарок)))))
А еще преподнести как - то интересно)))), так, чтобы запомнилось))))))))), чтобы потом вспоминалось))))).
Алёнка
коренной житель

« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2016, 05:41:49 »

вот именно  yes3

может он не жмот  smile,
а просто нет накоплений, живет от ЗП до ЗП и есть постоянные платежи и траты, поэтому выделить 50% ЗП бывает трудновато вот так и сразу
Антон,  поддержу
Мы не знаем,  какие обязательные расходы у топикстартера
И не нам судить, сколько нужно тратить денег на подарок любимой женщине

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #23 : Сентябрь 30, 2016, 05:53:01 »

Понятно.
Тогда скажите, сколько в % я должен потратить scratch_one-s_head на изделие женщине с которой проходим "огонь и воду..", пока biggrin
Пусть доход будет в пределах 60-80тр\мес.
Тратить нужно столько, чтобы это хоть как-то запомнилось, что там копил/отказал себе в чем-то, и благодаря этому смог что-то такое купить не себе.
Если расходы большие: ипотека, съем квартиры и т.п., то в данном случае 4% з.п. - это заметный удар, ничего страшного, если сделать подарок на меньшую сумму. С другой стороны, если каждую пятницу вечером в баре тратится сопоставимая сумма и это особо не напрягает - то % на подарок нужно увеличить причем в разы.

stain
старожил

« Ответ #24 : Сентябрь 30, 2016, 08:04:50 »

До понедельника в выставочном зале гостиницы *Охтинская* проходит ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка. Там много чего можно присмотреть или даже заказать в изготовление! https://vk.com/gemworldspb
Алёнка
коренной житель

« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2016, 08:35:57 »

Автор, если соберетесь в Санлайт http://sunlight.net/actions/ , могу предложить карточку, на которой есть бонусы

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2016, 08:56:07 »

Добротное золото можно искать только при ювелирных заводах. Типа 585 - это гамно редкостное, там золото ужасное. Так что скупой платит дважды.Золото тоже надо выбирать.
klarman
новосел
*

« Ответ #27 : Декабрь 31, 2016, 06:20:40 »

Мое мнение 50%.......
Может даже больше)))))))))))

Обменял в ювелирном магазине 2.5 размера своего месячного дохода на изделие с камнем 2.21ct,  3.3А.
Спасибо всем откликнувшимся(Аленке за предложение). При надобности скидкарты "Русских Самоцветов" обращайтесь(есть какая-то скидка там, небольшая).

С наступающими!
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: