Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 11:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: СПб - Калининград на машине. Что для этого нужно? (документы)  (Прочитано 766 раз)
Данила-мастер
дом мой

« : Октябрь 03, 2016, 05:55:01 »

Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите, как лучше на машине добраться из СПб в Калининград? (родственники там имеются, постоянные поездки на поезде тоже)

Интересуют документы для машины (какие именно нужны?), а также как лучше проехать туда? Ехать ли через Беларусь и Литву, или же проехать все три прибалтийские страны, а может через Беларусь и Польшу? Как легче относительно документов нужных?

Загранпаспорта имеются, но действующих виз нет совсем. Поэтому интересует как сделать подешевле да попроще...
(слышал о транзитных визах)

Может кто ездил? Объясните, пожалуйста ;-)
Ксеня
живу тут
**

« Ответ #1 : Октябрь 03, 2016, 09:11:49 »

Подтверждаете ксерокопиями документов родственные связи в литовском консульстве (если нет шенгена), получаете УПД (упрощенный транзитный документ, делается примерно 7 - 10 дней). Первый раз на год. Едете через Белоруссию, Литву. Если есть возможность сделать шенгенскую визу, то через Латвию, это гораааздо лучше. На машину нужна зеленая карта. Если что - спрашивайте. Мы в Калининграде частые гости.
Ксеня
живу тут
**

« Ответ #2 : Октябрь 03, 2016, 09:13:12 »

УПД стоит 5 евро с чел.
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #3 : Октябрь 03, 2016, 09:25:24 »

Спасибо за информацию! )

Шенгена нет и не планируем. Невыгодно делать его на 4-рых, если после одной поездки в Калининград больше в Европу не поедем. Видимо, шаг первый - идти в консульство (посольство? я не разбираюсь...))) Литвы, так? )

А Госуслуги могут быть полезны в этом, интересно?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 09:41:30 от Данила-мастер » Записан
Ксеня
живу тут
**

« Ответ #4 : Октябрь 03, 2016, 09:52:13 »

http://consulate-stpetersburg.mfa.lt/stpetersburg/ru/konsul-jskaaa-informatsiaa/glabnaaa-konsul-jskaaa-informatsiaa/uproshennjye-tranzitnjye-dokumentjy  Упрощенные транзитные документы
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #5 : Октябрь 03, 2016, 09:59:05 »

Наверное, эта ссылка - исчерпывающий ответ )  Большое спасибо  good
Ксеня
живу тут
**

« Ответ #6 : Октябрь 03, 2016, 10:06:44 »

Очередь на подачу УПД отдельная (там хвост собирается на улице, на транзит обычно немного желающих). Получать уже со всеми в одно окно. Ну и готовьтесь к очередям на границе - от двух часов до .... на каждой
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: