Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 04:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Форуму 10 лет!  (Прочитано 5908 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Октябрь 10, 2016, 10:41:30 »

Людмиле Васильевне респект и спасибо. yes3 girl_crazy
да не за что.  girl_smile
По большому счету мне всегда форум был в радость. За исключением некоторых спорных моментов, но они уже в прошлом.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #16 : Октябрь 11, 2016, 12:59:55 »

Боже, как Вы доктор ЗАДОЛБАЛИ свом поверхностным анализом. shok rofl
углубитесь уже как то, куда то, во что то.  yes3

И шо это за милитаристские призывы?  shok
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #17 : Октябрь 11, 2016, 10:25:48 »

...
Как показывает поверхностный анализ, форум семимильными шагами по всем показателям вторгся в жизнь Колтушей.
...
а реальный анализ ) показывает, что форум начинает затухать и интерес к нему падает  pardon
может еще лет 5 продержится по инерции, разогнали мы его не хило все таки smile, а потом умрет или войдет в стабильный не активный период

дома построили, деревья посадили, детей вырастили, все обсудили, базу знаний накопили огромную  yes3 пора и на пенсию )
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #18 : Октябрь 11, 2016, 10:46:40 »

Это не совсем так. Там в статистике, кроме числа просмотров, есть ещё один интересный показатель - соотношение гости/пользователи. Рост и (или) стабилизация числа просмотров идёт за счёт "гостей".
     Таким образом, интерес к форуму не угасает по прежнему за счёт гостей форума. А зарегенные пользователи - это, как правило, местные с уже удовлетворённым интересом. Тут Вы правы.  yes3
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2016, 12:16:49 от Доктор Б.И. » Записан
пенсионерка
живу тут
**

Пой - не разговаривай!

« Ответ #19 : Октябрь 11, 2016, 01:05:34 »

Вы еще не все сделали: не дожили до пенсии .не женили своих детей
и не занимались с внуками . а как же все это без форума?
Долгих лет жизни  форуму.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #20 : Октябрь 13, 2016, 11:33:54 »

...
Как показывает поверхностный анализ, форум семимильными шагами по всем показателям вторгся в жизнь Колтушей.
...
а реальный анализ ) показывает, что форум начинает затухать и интерес к нему падает  pardon
может еще лет 5 продержится по инерции, разогнали мы его не хило все таки smile, а потом умрет или войдет в стабильный не активный период

дома построили, деревья посадили, детей вырастили, все обсудили, базу знаний накопили огромную  yes3 пора и на пенсию )
Тут не в интересе дело, а в удобствах. Форумы, такие как были 10 лет назад стали проигрывать социальным сетям, но у форумов есть большие преимущества: узкая специализация и тематика, удобство структуры для поисковых роботов, возраст. Недостаток: моральное устаревание.

Я не очень знаком с движком СимплМэшин, но уверен, что у них можно найти много интересных бесплатных плагинов и обновлений, которые преобразят наш форум и модернизируют его морально.
Riorita
коренной житель

« Ответ #21 : Октябрь 13, 2016, 02:26:53 »

"Моральное устаревание" - это очень эфемерное понятие. Потому что мораль у каждого своя...
Назовите мне социальную сеть, которой, на ваш взгляд, проигрывает наш форум.
В Симпл Машин сделано просто, понятно, отлично структурировано и систематизировано. Ничего лишнего, главное - это темы и авторы.

Как по вашему должен быть модернизирован наш форум?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 02:32:16 от Riorita » Записан

Думай о хорошем!
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #22 : Октябрь 13, 2016, 03:15:49 »

-Альбомы для посетителей
-Оценочную систему как для посетителей так и для материалов
-Выделить коммерческую ветвь в отдельный подраздел со своими особыми плагинами для продвижения и рекламы (с возможностью отключения отображения у пользователей)
-Шаблон мобильной версии
-Связь с учетными записями социальных сетей (хотя бы кнопочку "Поделиться")
-Оформиться в качественной рекламной сети
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 03:27:18 от andrеy_m » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #23 : Октябрь 13, 2016, 03:26:59 »

Андрюха, кто всем эти будет заниматься  smile еще и бесплатно
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #24 : Октябрь 13, 2016, 03:34:14 »

Я не говорю, что этим надо заниматься. Я предполагаю, что это может помочь, чтобы форум не загнулся, когда инерция кончится.
Модов для СМ достаточное количество, нужно просто перебрать их и потестить интересные. Разрабатывать ничего не нужно.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #25 : Октябрь 13, 2016, 03:50:48 »

даже встроить готовые плагины и расширения нужны знания и опыт, или время и энтузиазм этим заниматься/ковыряться smile

ну и красивые рюшечки не приманят людей  Wink это не вконтакте
я форумы выбираю за содержание, а не за мегасуперновыйсовременный движок )
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #26 : Октябрь 13, 2016, 05:18:49 »

Мои мысли по этому поводу.
1. Социальные сети иногда умирают и это нормально. Вот хороший пост на эту тему:

Как умирают социальные сети Google +, Twitter... Кто следующий?

http://lk55lk.livejournal.com/1953508.html

Уж у гугла или у твитера было много шансов процветать, однако подиж ты.  И деньги были и лучшие программисты , но это не всегда работает.

2. Этот форум не создавался для чего-то великого, для зарабатывания денег или там: привлечь сюда всех-всех колтушан.
Этот форум камерный, он интересен определенному довольно узкому кругу людей. Можно даже назвать его клубом по интересам.
Здесь своя особая атмосфэра. (обмахивается веером томно закатив глаза).  biggrin

3. Сюда никогда не вкладывались большие деньги, поэтому и ожиданий нет никаких. Его не дорого и не сложно содержать, а свою функцию он выполняет хорошо. Мне здесь интересно и есть какие то бонусы . Вон Инна принтер подарила, а Таня книги и т.д. Т.е. все участники стараются делать друг другу хорошо. Есть отщепенцы, которые не стараются, но мы с ними работаем в нужном направлении.  biggrin

Продолжение словесного поноса умных рассуждений следует.  biggrin

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Октябрь 13, 2016, 05:30:46 »

4. Если говорить о ТТХ форума, то можно сравнить его например с машиной.
Да, можно купить очень крутую дорогую машину и выделиться из толпы. Все будут оборачиваться вслед, ну многие.
Но можно купить старую машину, отреставрировать и все тоже будут оборачиваться вслед. И даже с большим восторгом и умилением.

Или взять пожилую женщину. Даже если она сделает себе кучу пластики и натянет глаз на попу это не сделает ее круче молодых. Но она все-равно может быть красива в своем образе, не стараясь догнать и перегнать молодых, в области хорошего спеца или доброй бабушки люди будут ею восхищаться, она будет нужна и востребована обществом.

Так и с форумом. Наш форум - ретро модель.  biggrin
Зачем встраивать сюда плагины, ну немножко приукрасить можно конечно, но лишь немножко.
Форум ценен сам по себе информацией которая хранится здесь уже 10 лет, все наши мысли, наши мечты и чаяния, наши события-праздники-победы-поражения.
А представляете как будет круто, если эта информация будет храниться 20 лет или 100. Ваши праправнуки смогут прочитать какой вы были дебил талант!  biggrin
Да мы можем даже прославиться среди психиатров например.  biggrin

Я думаю, что не надо переживать, что что-то там умирает. Умрет - туда и дорога. Законсервируем, запишем в анналы истроии, поставим виртуальный памятник.
Но я думаю не умрет. Потому что он изначально не был рассчитан на массовость. Да, был всплеск, сейчас спад. Но +- стабильное число пишущих здесь было всегда.

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #28 : Октябрь 13, 2016, 05:36:54 »

Я не говорю, что этим надо заниматься. Я предполагаю, что это может помочь, чтобы форум не загнулся, когда инерция кончится.
Модов для СМ достаточное количество, нужно просто перебрать их и потестить интересные. Разрабатывать ничего не нужно.
Да не нужно это. Форум может спокойно существовать как самостоятельная структура, а не приложение к сайту.

Riorita
коренной житель

« Ответ #29 : Октябрь 13, 2016, 06:19:36 »

-Альбомы для посетителей
-Оценочную систему как для посетителей так и для материалов
-Выделить коммерческую ветвь в отдельный подраздел со своими особыми плагинами для продвижения и рекламы (с возможностью отключения отображения у пользователей)
-Шаблон мобильной версии
-Связь с учетными записями социальных сетей (хотя бы кнопочку "Поделиться")
-Оформиться в качественной рекламной сети
Нет, не надо нам всего этого. Это - мишура, баловство.
Наш форум хорош именно своей камерностью, я бы даже сказала - элегантностью.
Ничего лишнего, но со вкусом. И без рекламы, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 06:29:51 от Riorita » Записан

Думай о хорошем!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: