Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 10:44:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Газ.счётчик.Кто сталкивался с этим?  (Прочитано 12663 раз)
Катя
новосел
*

« : Февраль 16, 2010, 10:05:49 »

Здравствуйте! girl_smile
Ситуация такая , мы 2 года назад установили газ.счётчик , примерно 6 месяцев его регистрировали и когда пришло время платить , выяснилось что он наматывает примерно 140кубов в месяц (у нас обычная квартира , 3взрослых и 1ребёнок , установлена газ.плита и газ.колонка) по квитанции мы платим 130руб в месяц.Короче с того времени мы пытаемся выяснить что нам делать и нас футболят все конторы , кто-то сочувствует а кто-то смеётся. (счётчик уже намотал 3430 кубов) а я продолжаю платить по квитанции , как мне и сказали в бухгалтерии (платите по квитанции , а на счётчик наплюйте), но как я понимаю может придти какая-нибудь проверка и по итогу меня заставят выплатить этот долг за газ (по счётчику)
Нам предложили поменять счётчик и оплатить все долги , но это порядка 10000руб. , мы подумали и почти решились на этот шаг yes3 , но , у нас недавно друзья установили газ.счётчик и у них за 3 дня он намотал 21 куб., т.е. 210кубов в месяц ... scratch_one-s_head
Теперь как-то страшновато , мы всё поменяем за свой счёт , а где гарантия что нам не попадётся такой же неисправный счётчик boredomи что нам опять всё менять за свой счёт?

Где производят ремонт газ.счётчиков? Санкт-Петербург
Где делается проверка газ.счётчиков?
Можно ли добиться снятия с нас долга т.к. счётчик не исправен и как это делается?
И реально такие цены , снять старый счётчик и установить новый , 3800р (это открутить 2 гайки)
Спасибо!
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 10:38:58 от Катя » Записан
Катя
новосел
*

« Ответ #1 : Февраль 16, 2010, 11:46:52 »

Ещё вопрос : Каков размер штрафа , если счётчик не легально снялся и потерялся?
елена25
новосел
*

« Ответ #2 : Февраль 16, 2010, 03:13:11 »

Катя, у нас была такая же ситуация..... не может счетчик намотать столько .......

У нас счетчик касался холодильника и в этом вся беда была, он наматывал больше 100 кубов в месяц (не может такого быть), только если вы газом греетесь и включаете на 24 часа все 4 конфорки smile

Вообщем когда мы отодвинули холодильник от счетчика он стал наматывать по 1 кубу за один или 2 дня.....

У нас мама постоянно пироги печет, да и вообще любит готовить, она все свое свободное время на кухне проводит, так вот они (родители) в месяц не больше 20 кубов сжигают

И у ваших друзей тоже неисправно работает счетчик, пусть вызывают газовиков и меняют.... а то разорятся
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 03:18:52 от елена25 » Записан
Катя
новосел
*

« Ответ #3 : Февраль 16, 2010, 04:50:34 »

Елена , спасибо большое за ответ!
Счётчик у нас ни с чем не соприкасается , висит одиноко в углу:)
Я уже готова поменять всё за свой счёт и оплатить то что намотало за это время  , но я хочу быть уверена что я не попаду в такую ситуацию с новым счётчиком , а мне такую гарантию никто не даёт .
Если я опять куплю неисправный счётчик , почему я должна опять платить за снятие счётчика , за проверку и т.д. , в такой ситуации мне обещают только счётчик поменять , а снятие и установка ...
Кстати готовить я не люблю , и делаю это только по необходимости 2-3 раза в неделю , а еду мы греем в микроволновке , чайник электрический ....
елена25
новосел
*

« Ответ #4 : Февраль 16, 2010, 06:11:50 »

я бы на вашем месте из принципа не платила за то, чем я не пользовалась, а столько газа вы использовать не могли в любом случае

Обратитесь в газовую службу, которая устанавливала этот счетчик, пусть решают этот вопрос.... пригрозите им судом в конце концов

Это выдержка из "Интервью с генеральным директором "Газпромрегионгаза" Сергеем Густовым"

Однако, как показывает практика, после установки квартирных счетчиков выясняется, что фактическое потребление газа никогда не доходит до максимального уровня (11 - 12 куб. м газа) и составляет всего лишь 3 - 4 куб. м в месяц.

http://www.gazpromrg.ru/about/press/index.php?ELEMENT_ID=950

Т.е. максимальная норма потребления газа установлена как 12 кубов в месяц, откуда тогда может набежать больше 100, а то и 200 кубов  shok
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 06:30:46 от елена25 » Записан
елена25
новосел
*

« Ответ #5 : Февраль 16, 2010, 06:32:12 »

Народ поделитесь, пожалуйста, кто сколько  тратит газа.
Что за счетчики ставятся в Колтушах?  girl_sad
Катя
новосел
*

« Ответ #6 : Февраль 16, 2010, 07:13:04 »

я бы на вашем месте из принципа не платила за то, чем я не пользовалась, а столько газа вы использовать не могли в любом случае

Обратитесь в газовую службу, которая устанавливала этот счетчик, пусть решают этот вопрос.... пригрозите им судом в конце концов

Это выдержка из "Интервью с генеральным директором "Газпромрегионгаза" Сергеем Густовым"

Однако, как показывает практика, после установки квартирных счетчиков выясняется, что фактическое потребление газа никогда не доходит до максимального уровня (11 - 12 куб. м газа) и составляет всего лишь 3 - 4 куб. м в месяц.
http://www.gazpromrg.ru/about/press/index.php?ELEMENT_ID=950

Т.е. максимальная норма потребления газа установлена как 12 кубов в месяц, откуда тогда может набежать больше 100, а то и 200 кубов  shok

Я вот и думаю , может мне его снять и потерять:)
Не платить никак , счётчик то не остановить , он всё крутит и крутит cray
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #7 : Февраль 17, 2010, 02:05:43 »

У меня с момента подключения газа в 11доме 13 кубов намотал.
елена25
новосел
*

« Ответ #8 : Февраль 17, 2010, 02:10:17 »

Катерина, вы вызовите компанию, которая ставила вам этот счетчик.... послушайте, что они скажут по этому поводу, а потом дальше будете решать, что делать....
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: