Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 03:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Умер Команданте.  (Прочитано 1643 раз)
foreigner
старожил

« Ответ #15 : Декабрь 01, 2016, 12:31:17 »

В Гаити и Никарагуа СССР столько и не вкладывал, как в Кубу. Бразилия, Венесуэла тоже участие принимали, когда нефть была выше $100. Хотели на зависть империалистам построить образцовое социалистическое государство, чтоб показать всему миру превосходство социализма и упадок капитализма.
Кубинцам не за красивые глаза помогали.Сахар,табак, никель и медицинские препараты они нам поставляли.
В Гаити точно не вкладывали, так Гаити и не живет в условиях тотальной экономической блокады,, а с Никарагуа не все так однозначно. Вроде по возрасту должны помнит про Фронт национального освобождения, короче про сандинистов, подкармливали их и мы, и кубаши.
Но как говорится на коня корм, СССР и в Нечерноземье много вкладывал,а в итоге пшик.Хотя прилегающая Беларусь в той же зоне рискованного земледелия и черноземом не богата, если он там вообще есть, имеет весьма приличное сельское хозяйство.
И плач Ярославны про то, что все помогали забыв про себя, не катит. Тридцать лет назад между Янино и Голубой Дачей были плодородные поля, в создание которых было вбухано немерено денег и труда. Что имеем сейчас? Просто помойку на месте карьера, и промплощадки на могильниках строительного  мусора и золоотвалов, и жилые кварталы с видом на все это счастье. Пахотные земли  на нашей планете дефицитный ресурс,коммуняки это понимали, а пришла частная инициатива и рыночная экономика, и это все грохнула.
Продолжайте скулить дальше.
 Очень надеюсь, что Куба не начнет скакать в какую нибудь "сигарную революцию", и сможет остаться не зависимой. По настоящему, не как Украина.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #16 : Декабрь 01, 2016, 12:57:36 »

К чему эта каша с Кубой- Янино - Золтой Дачей- Украиной?
  Кто -то покушается на целостность и  суверенитет Кубы? ... или Украины?? biggrin scratch_one-s_head
foreigner
старожил

« Ответ #17 : Декабрь 01, 2016, 01:40:48 »

Я проще не могу, нет таланта, потому  букафф много.Но вы и не читайте. По существу возразить вам, как обычно, видимо нечего, согласиться не позволяет шляхетский гонор. Понимаю, сочувствую.Продолжайте верить в незалежность Украины и грядущую перемогу, можете поплакаться про злого Путина или позлорадствовать по поводу(найдете сами)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 01:43:46 от foreigner » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #18 : Декабрь 01, 2016, 02:45:00 »

"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" (с.) yes3 Учитесь и у вас получится. yes3
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: