Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 06:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Электросчетчик-ошибка 004  (Прочитано 3036 раз)
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #15 : Февраль 02, 2017, 01:15:33 »

Дык, эта... 108 месяцев гарантии на батарейку - это 9 лет. А вот что получается в реалиях:
В паспорте изделия написано, что гарантия на счетчик - 3 года, срок эксплуатации и срок работы батарейки 10 лет. У нас прошло чуть более 3 лет, села батарейка, замена на новую не возможна. Звонила производителю - тот посылает в известном направлении, мол гарантия кончилась, то что батарейка села - это не гарантийный случай, покупайте новый.
knowhow3
коренной житель

« Ответ #16 : Февраль 02, 2017, 01:43:59 »

я на 95% уверен что "очень местный" и "очень проверенный" газовщик может сделать всё.
причём официально это будет выглядеть так как нужно.
Технически не вижу сложностей поменять батарейку с параллельным включением, и сделать вид, что эта батарейка заводская.
Вероятно есть какая-то система штрафов и дисквалификаций за такие услуги, поэтому газовщики боятся ради лишних 300 рублей так рисковать.
Вот не скажите. В газовом счетчике, который я менял, батарейка распаяна прямо на плату. Кстати батарея литиевая типа 18615 и служила бы 10 лет (благо потребление там мизерное), но видимо счётчик выпущен за несколько лет до его фактической установки. Кстати гарантия на новый 12 лет.

ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #17 : Февраль 02, 2017, 02:06:38 »

Дык, эта... 108 месяцев гарантии на батарейку - это 9 лет. А вот что получается в реалиях:
В паспорте изделия написано, что гарантия на счетчик - 3 года, срок эксплуатации и срок работы батарейки 10 лет. У нас прошло чуть более 3 лет, села батарейка, замена на новую не возможна. Звонила производителю - тот посылает в известном направлении, мол гарантия кончилась, то что батарейка села - это не гарантийный случай, покупайте новый.

дык, есть разные счетчики))
стоял, где срок эксплуатации 10 лет, гарантийный 3 года, батарейка в гарантию не входит.
нашла новый, где гарантийный срок 108 месяцев и батарейка гарантийный случай.

но продаван сказал, что если батарейка сядет - ее никто не меняет, замена будет счетчика полностью. т.к. во многих моделях батарейка туда впаяна и заменить ее ну никак нельзя...

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #18 : Февраль 02, 2017, 03:01:51 »

я на 95% уверен что "очень местный" и "очень проверенный" газовщик может сделать всё.
причём официально это будет выглядеть так как нужно.
Технически не вижу сложностей поменять батарейку с параллельным включением, и сделать вид, что эта батарейка заводская.
Вероятно есть какая-то система штрафов и дисквалификаций за такие услуги, поэтому газовщики боятся ради лишних 300 рублей так рисковать.
Вот не скажите. В газовом счетчике, который я менял, батарейка распаяна прямо на плату. Кстати батарея литиевая типа 18615 и служила бы 10 лет (благо потребление там мизерное), но видимо счётчик выпущен за несколько лет до его фактической установки. Кстати гарантия на новый 12 лет.
Там такая крупная батарея стоит? 18615?
Круто!
Если она там на точечной сварке, то замена всё равно вполне реальна.
Вот только стоить это будет чуть меньше, чем покупка нового счётчика)))
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #19 : Февраль 02, 2017, 03:07:09 »

18650
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #20 : Февраль 02, 2017, 03:07:29 »

Вот только стоить это будет чуть меньше, чем покупка нового счётчика)))

Вот это-то и ключевое.... Sad
knowhow3
коренной житель

« Ответ #21 : Февраль 02, 2017, 06:03:59 »

18650
Да, именно 18650, попутал цифры

andrеy_m, выпаять я ее и сам смогу. Главное потом найти такую же на замену. Плюс при вскрытии счётчика сразу нарушается пломба.... Короче, проще новый купить ))

Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #22 : Февраль 02, 2017, 06:49:24 »

18650
Да, именно 18650, попутал цифры

andrеy_m, выпаять я ее и сам смогу. Главное потом найти такую же на замену. Плюс при вскрытии счётчика сразу нарушается пломба.... Короче, проще новый купить ))

мы тоже так сделали, купили с гарантией 12 лет , надеюсь прослужит как и прежний хотя бы лет 5 biggrin
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Февраль 03, 2017, 06:03:43 »

Вопчем вчера я еле дозвонилась до всевложского отделения Петербургской сбытовой компании по тел:
881370-45106

Счетчик конечно же под замену. Можно вызвать их мастера, который сразу его и опломбирует.
Записываться надо в бухгалтерии по тел: 90-535

Конечно я оставила заявку на их электрика, чтобы два раза не вставать и потом отдельно для опломбировки не вызывать. Но счетчик они ставят даже не знаю какой, какой у них есть, т.е. выбрать нельзя. Т.к. они счетчиками не торгуют.
Ну да и пофик, т.к все-равно через 5 лет опять менять.  girl_crazy

Стоимость услуги под ключ:
однотарифный- 1850р
двухтарифный- 3150р

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: