Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 05:38:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Куплю готовые блины  (Прочитано 3557 раз)
Дэша
коренной житель

« Ответ #60 : Март 17, 2017, 08:49:04 »

Я умею, но не люблю заморачиваться .непомню откуда рецепт ,возможно с форума scratch_one-s_head
печет муж ,получаются всегда good
0.5 л молока
1ст.л сахар
0.5 ч.л соли
4 яйца
2 ст.л подсолнечногомасла
225 гр. муки
при желании 10 гр ванилина
замесить, причем все миксером.через пол часа добавить 0.5 стакана теплой воды.
делаем всегда двойную порцию. Тонкие, в дырочку за уши не оттянешь yes3

Ну...если и за уши....  scratch_one-s_head...да ещё и на яйцах... То это "Приворотные блины" называются... yes3

госпидя у кого что болит как грицца а у доктора яйцы

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #61 : Март 17, 2017, 08:50:47 »

Самая большая проблема у женщины в готовке - это то что она делает несколько дел одновременно. Понятно что женщина к этому привыкла и херачит все подряд, и готовит и убирает и ребёнка покормит и прочее, все одновременно. Отсюда и блины комом, и не первые. А мужик если готовит, то он только на этом сосредоточен и как правило у него получается все отлично. И когда он готовит, не дай бог ему кто-то мешать будет))) Короче бедолаги вы женщины)))

аж в ужас пришла-думала МОЙ пишет rofl

да-да...  и мой тоже  biggrin

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #62 : Март 17, 2017, 08:52:37 »

Самая большая проблема у женщины в готовке - это то что она делает несколько дел одновременно. Понятно что женщина к этому привыкла и херачит все подряд, и готовит и убирает и ребёнка покормит и прочее, все одновременно. Отсюда и блины комом, и не первые. А мужик если готовит, то он только на этом сосредоточен и как правило у него получается все отлично. И когда он готовит, не дай бог ему кто-то мешать будет))) Короче бедолаги вы женщины)))

Не совсем правильно написал, что проблема у женщины. Это не проблема, а уклад жизни женщин. Такова уж селяви получается.
нет, скорее это у большинства мужчин выход на кухню - как в театре на сцену!  biggrin
И чтоб ни звука, ни попытки вмешаться в процесс! Это ж святое!! girl_crazy

957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #63 : Март 17, 2017, 08:54:17 »

Не совсем правильно написал, что проблема у женщины. Это не проблема, а уклад жизни женщин. Такова уж селяви получается.
нет, скорее это у большинства мужчин выход на кухню - как в театре на сцену!  biggrin
И чтоб ни звука, ни попытки вмешаться в процесс! Это ж святое!! girl_crazy
Вот, к примеру, женщина суп варит минут 20-30. Не считая бульона... А мужики пол дня возиться могут  yes3 И результат непредсказуем  biggrin biggrin biggrin
Не все, конечно. Но большинство.

957-3613 Верхняя 5/1
Миланка
дом мой

« Ответ #64 : Март 17, 2017, 09:08:10 »

Мой ненаглядный редко готовит, но получается у него безумно вкусно good на кухню не подпускает, а еще ворчит, что много  у меня посуды..конечно, если готовишь одно-два блюда в месяц зачем целые шкафы разной посуды girl_crazyради его вкусняшек приходится терпеть нравоучения...эх мужчины...
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #65 : Март 17, 2017, 10:01:53 »

Я умею, но не люблю заморачиваться .непомню откуда рецепт ,возможно с форума scratch_one-s_head
печет муж ,получаются всегда good
0.5 л молока
1ст.л сахар
0.5 ч.л соли
4 яйца
2 ст.л подсолнечногомасла
225 гр. муки
при желании 10 гр ванилина
замесить, причем все миксером.через пол часа добавить 0.5 стакана теплой воды.
делаем всегда двойную порцию. Тонкие, в дырочку за уши не оттянешь yes3

Ну...если и за уши....  scratch_one-s_head...да ещё и на яйцах... То это "Приворотные блины" называются... yes3
логика железная goodприворотил лет 20 назад, а сейчас еженедельно успех закрепляет girl_crazy

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #66 : Март 17, 2017, 10:07:37 »

Viko4ka, я сама в шоке. Почти все (меня интересующее) умею или учусь, а блины никак cray
Может вам рецепт прислать с книги 1978 года? Точно получатся ))  я в свое время думала что у меня  руки в опе, когда пробовала  пироги печь  , а потом просто нашла "свой " рецепт  girl_wink
Вообще ничего сложного.

Да, пришлите, пожалуйста yes3
Напишите в личку адрес электронки)) я вам сфоткала рецепт по которому я делаю , размер файла  большой , отправлю в электронку с комментами)))

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #67 : Март 18, 2017, 02:15:20 »

OMar, отправила  yes3

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
BAS
живу тут
**

« Ответ #68 : Март 18, 2017, 04:35:52 »

Помнится когда-то когда сыворотка была в продаже, на ней лучшие блины были! Если тогда пакет молока стоил 20-25 руб - максимум 30 но %3,2 то сыворотка не больше 10-13 рублей, (2006-2008 годы) А так побольше масла в тесто, чтоб снимались со сковородки без всякого труда. И чтоб тесто было не слишком густое и не слишком жидкое yes3
отецnдетейбывш.форумчанин
живу тут
**

« Ответ #69 : Март 19, 2017, 04:42:24 »

Помнится когда-то когда сыворотка была в продаже, на ней лучшие блины были! Если тогда пакет молока стоил 20-25 руб - максимум 30 но %3,2 то сыворотка не больше 10-13 рублей, (2006-2008 годы) А так побольше масла в тесто, чтоб снимались со сковородки без всякого труда. И чтоб тесто было не слишком густое и не слишком жидкое yes3
Когда то и деревья были большими)))
BAS
живу тут
**

« Ответ #70 : Март 19, 2017, 07:42:11 »

Когда то и деревья были большими)))
Так никто и не с спорит с этим? Даже близкое прошлое, то что недавно ещё казалось и было 5-10лет назад, вызывает как всегда хорошие чувства. Особенно кто жил в то время, сейчас его уже нету! Как ни того времени, ни того с кем был лет эдак ---дцать назад)))
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #71 : Март 19, 2017, 08:21:53 »

Товарищи, но сыворотка продается ,правда несколько по другой цене, но тем неменее smile
не так все грустно yes3

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
отецnдетейбывш.форумчанин
живу тут
**

« Ответ #72 : Март 19, 2017, 09:31:07 »

Товарищи, но сыворотка продается ,правда несколько по другой цене, но тем неменее smile
не так все грустно yes3
Ну да, наверное. Человек просто ностальгирует.
наталька
коренной житель

« Ответ #73 : Март 19, 2017, 11:11:49 »

Есть еще вариант делать самим. Я летом творог делаю, потом на сыворотке блины good Но это из настоящего молока. Итого: 150рэ 3 л молока +0,5 кг муки+ 1 яйцо+сахар.соль. масло, на выходе имеем 0,7кг творога и кучу блинов. И все наелись до отвала blush

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
BAS
живу тут
**

« Ответ #74 : Март 19, 2017, 11:19:51 »

Есть еще вариант делать самим. Я летом творог делаю, потом на сыворотке блины good Но это из настоящего молока. Итого: 150рэ 3 л молока +0,5 кг муки+ 1 яйцо+сахар.соль. масло, на выходе имеем 0,7кг творога и кучу блинов. И все наелись до отвала blush
Спасибо? Вообще сыворотка незаменимая вещь, кто блины или еще что печет! Кто окрошку делает, и пить предв.охлажденную ее тоже хорошо особенно ЛЕТОМ. Также прокисшее молоко если оно перебродит в простоквашу тоже даёт эту сыворотку?
« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 11:22:35 от BAS » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: