Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 05:43:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите спасти котенка из колодца на Школьном переулке  (Прочитано 1216 раз)
Galla
живу тут
**

« : Май 23, 2017, 01:51:16 »

Сегодня в 21 час шла я домой, предвкушая вкусный ужин и мяконькое кресло у телевизора.
И вдруг, ни с того ни  с сего, ноги сами понесли меня в бурелом - захотелось видите ли мне найти маленькую рябинку, чтобы попозже  пересадить её под мои окна. И именно сегодня возникла эта бредовая идея!
Если идти по Школьному  переулку мимо школы до последнего дома № 10 по Школьному, то как раз после этого дома №10 и начинается тот самый бурелом, какие-то кусты, заброшеный огородик
с тазами, а если еще дальше пройти, то  там  комфортабельная помойка с крышей ( за ней дом №25а), а потом сразу Ул.Чоглокова начинается. Вот вошла я в этот бурелом  между домом №10 и помойкой.
Ищу рябинку моей мечты. И слышу плач котенкиного ребенка. Увидела 2-х кошек и подошла к ним узнать, кто так горестно жалуется на жизнь свою кошачью. Кошки терпеливо ждали, пока я подойду к ним. Но они молчали. А плакал котенок в колодце. Кошки поняли, что я нашла котенка , и сразу ушли. Свою миссию они выполнили.  А вот я свою - нет. Колодец почти закрыт сверху тяжелой бетонной крышкой. Там щель маленькая - только котенку и пролезть. Даже взрослая кошка не пролезла бы. да и котенок то вряд ли сам бы захотел протискиваться в эту узкую щель между крышкой и стенкой бетонного холодного сырого и темного колодца. Скорее всего дети его туда  поиграли и спрятали. А колодец глубиной больше 2-х метров. Все что я смогла - это  с помощью валявшегося куска от бывшего пластикового окна чуть расширить щель.
 Потом нашла длинную доску ( по ней и поняла, что колодец глубокий). Не ругайтесь, но пришлось это на помойке добывать. Обмотала доску куском занавески ( нащла там же) и  втиснула эту доску через щель в колодец. Котейка наверное описался от страха - даже  перестал звать маму. Но потом все же стал отвечать мне , жаловаться на свою судьбинушку. Но лезть по доске не стал. Может еще мал слишком, силенок не хватает. Купила ему сосиски. Кидала их и заманивала его лезть наверх. Он охотно мне плакался, но все равно не полез по доске, может даже и не ест он еще эти сосиски. Пошла купила ему молочка и булку. Замочила булку в молоке, чтобы молочко не сильно расплескалось, и на веревке в пакете аккуратненько спустила ему. Ребенок хвостатый сразу примолк, наверное стал молочко с булкой лопать. А я  прикрыла щель досками и металлическим оранжевым тазом от дождя  и пошла домой. Хоть бы не было дождя, малышу сейчас в этом каменном мешке ночью одному и без дождя очень плохо. Утром завтра придется мне встать на 30 мин раньше, чтобы покормить и чуток подбодрить этого дитя подземелья.
А что  дальше , я не знаю. Котенку будет слишком трудно залезть по такой высокой доске, он может даже и не сообразить, для чего эта доска. А главное, даже если он  будет умничка и долезет
до щели, то ему в щель будет не протиснутся из-за того, что там доска вставлена теперь.
Вот бы нашлись двое мужчин, чтобы поднять крышку этого люка- тогда киска окажется везунчиком !
Galla
живу тут
**

« Ответ #1 : Май 23, 2017, 09:59:34 »

Сегодня утром вооружилась фонариком и булкой, размоченной в молочке.для котенка.
Удалось увидеть  в колодце этого дитя подземелья.
Дитя реально мелкий совсем - месяца 1,5 не более. На вид упитанный,чистенький,хорошенький,
весь в яркую полосочку. Такой кот Матроскин. Или кошка :-).
Кусочки сосиски так и валяются  на дне колодца, а молочко из булки малыш высосал.
Спустила ему на веревке  новую порцию булки с молоком.
Котенок хватается за тряпку на доске, мяучит когда слышит мой голос, но у него силенок не хватает подняться по длиной доске, это факт.
Может у кого есть идеи, как вытащить  детеныша  из каменной ловушки ?
Сложность в том, что сверху тяжеленная бетонная крышка лежит , и остается  для маневра только узкая щель сантиметров 10 примерно между этой крышкой и стенкой колодца .
  Как найти этот колодец :
Идем по Школьному по направлению к  Чоглокова.  Прошли дом №10, потом прошли маленький огородик, потом гараж у дороги серый железный. Между гаражом и огородиком есть  уверенная тропинка, вглубь по направлению к стадиону. По этой тропинке пройти от дороги  10 шагов, вот мы и пришли.
Там валяются какие-то стулья, тазы, ведра. Под оранжевым металлическим тазом и есть щель в колодец с маленьким узником. Я там на  высокую тумбочку красное ведро прикрепила для ориентира. Это ведро красное даже с дороги видно, когда проходишь мимо огородика  не доходя до гаража серого. Ведро как раз в глубине за огородиком. Если подойти и позвать его ласково, котенок сразу начинает вопить о помощи.
   Пока что я  не представляю, как такого кроху вытащить.
Может кто сталкивался с таким , какие есть идеи?
avfil
живу тут
**

« Ответ #2 : Май 23, 2017, 10:34:07 »

надо в люк лезть
сам люк большой? стандартный канализационный?

сачок делать бесполезно, сам не вылезет
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #3 : Май 23, 2017, 10:44:09 »

где-то тута
https://yandex.ru/maps/?ll=30.642176%2C59.935333&z=19&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.642757%2C59.935450&panorama%5Bdirection%5D=55.107890%2C-8.873193&panorama%5Bspan%5D=30.654065%2C13.003894

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Galla
живу тут
**

« Ответ #4 : Май 23, 2017, 10:58:21 »

Да, как раз  тут между этим гаражом и соседним с ним огородиком, по тропинке 10 шагов вглубь зелени.
В люк не залезть, так как крышку бетонную  сдвинуть даже для 2-х мужчин - проблема большая.
Но!!! Для 2-х  СИЛЬНЫХ мужчин - я думаю задача выполнимая :-) 
наталька
коренной житель

« Ответ #5 : Май 23, 2017, 11:32:15 »

вы во сколько дома будете? киньте телефон в личку. Муж вечером, после работы под'едет, попробует достать.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Galla
живу тут
**

« Ответ #6 : Май 23, 2017, 12:03:53 »

Я сегодня, как на зло,  поздно освобожусь.
Если у кого есть крепкие мужчины, то можно меня и не ждать. Самим сходить посмотреть.
Жизнь котейки  ведь дороже. Может он там сидит  уже несколько дней.
Найти это место легко, я описала его:
 Если пройти  по Школьному в сторону к Чоглокова, то после дома 10 начинается огороженный огородик. Если смотреть на этот огороженный огородик со Школьного, то  в глубине за огородом на уровне глаз человека видно  перевернутое красное пластиковое ведро на тумбочке.
Там и находится этот колодец с пушистеньким узником под перевернутым железным оранжевым тазом.
Позвать его ласково  кис-кис, он сразу и  завопит от радости.
Если котенка сумеет  кто-то днем спасти, но не может взять к себе жить, то  это не должно быть препятствием к его спасению. Я вечером приду к вам и заберу его.
Правда у меня уже живут 2 таких найденыша, но я попробую  найти любящих хозяев малышу.
Так что люди добрые, если можете - спасите его, или хотя бы попробуйте.
Я думаю, что такого прелестного карапузика в его нежном возрасте можно будет пристроить.
наталька
коренной житель

« Ответ #7 : Май 23, 2017, 03:28:25 »

сгоняла сейчас посмотреть. котенок уже охрип. Плита огромная, мужу одному будет не поднять. Кто еще сможет подойти?

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Алёнка
коренной житель

« Ответ #8 : Май 23, 2017, 03:42:05 »

Позвонила в нашу пожарную часть
Им не дали "добро" на выезд

Зато поделились телефоном службы, которая вызволяет животных
8-931-288-36-22

Кто живет неподалеку и сможет встретить службу и показать место, где находится котенок, пожалуйста, позвоните
Спасибо!

Алёнка
коренной житель

« Ответ #9 : Май 23, 2017, 03:50:05 »

Я позвонила
Это добровольная организация
Животных вызволяют, дальнейшим устройством и лечением не занимаются
Жду звонка, когда смогут приехать

Кто может их встретить и проводить?
Я не могу

Алёнка
коренной житель

« Ответ #10 : Май 23, 2017, 04:00:02 »

А какая организация обслуживает дом 10 по Школьному?
Люк ведь не безхозный

Galla
живу тут
**

« Ответ #11 : Май 23, 2017, 04:59:35 »

А я сегодня поздно приеду, не смогу встретить службу спасения.
Может у кого-то есть возможность?
Алёнка
коренной житель

« Ответ #12 : Май 23, 2017, 05:43:35 »

https://vk.com/koltvk?w=wall-33486_141367%2Fall

наталька
коренной житель

« Ответ #13 : Май 23, 2017, 06:02:38 »

спасатели котика достали girl_smile Девушка его какая-то к себе взяла.

Алёнка
коренной житель

« Ответ #14 : Май 23, 2017, 06:06:08 »

Galla , котенок у https://vk.com/id155616115
Свяжитесь с ней, пожалуйста

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: