Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 05:47:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Цены на колтушскую недвижимость.  (Прочитано 7672 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Июнь 13, 2017, 08:53:53 »

Давайте обсудим тенденции.  girl_smile
Я даже не знаю радоваться или печалиться. Скорее надо принимать все как есть.  girl_crazy
А происходит на данный момент вот что, судя по аналитическим статьям. Например эта мне понравилась:

Конец эпохи дефицитного рынка: почему резкий рост цен на недвижимость больше не повторится?

1. Недвижимость повсеместно падает в цене, прогнозируют до 2019 года чуть ли не на 40% падение.
2. Недвижимость перестала быть объектом инвестирования и это приводит к оттоку капитала и еще большему падению цен на нее.
3. Рынок затаварен новостройками.
4. ипотечные ставки снижаются, но это не спасает ситуацию на данный момент.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Июнь 13, 2017, 09:01:59 »

Давайте поговорим об этом.  girl_crazy
Я слежу за ценами с ноября, смотрю вторичку. С ноября не продано ни одной квартиры, которые меня интересовали. Просто для статистики, они мне не нужны конечно. Мне интересно за сколько они уйдут.
Часть продавцов сбросили пару сотен, но это никак не спасло ситуацию.

В тоже время я отслеживаю квартиры возле метро. Там продается. Худо-бедно, но ассортимент квартир постоянно обновляется. Есть квартиры которые висят долго, но в итоге за два-три месяца уходят и они, если владельцы скинут пару сотен.
По разговору со знакомым агентом, она все это подтверждает, какая-то движуха идет только возле метро.
Ну это понятно, там всегда ликвиднее квартиры.

А вы вообще знаете тех, кто продался в Колтушах за последний год?
И еще мне интересно. Цены на квартиры падают, глобально это хорошо для простого ипотечника. Но вот интересно, цены на окраинах обычно падают быстрее, чем в центре? Т.е. квартиры на окраинах меньше нужны, значит они должны больше просесть? Или они будут падать симметрично?

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #2 : Июнь 15, 2017, 06:55:57 »

Знаю тех, кто продавал, но никого, кто бы продал. pardon

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #3 : Июнь 15, 2017, 07:35:51 »

Вот недавно продали. Счастливчики  girl_smile http://koltushi.org/index.php/topic,22417.0.html

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
wolf
живу тут
**

« Ответ #4 : Июнь 16, 2017, 01:46:43 »

Я продала  в Янино1 новостройку.... за те же деньги что и купила у застройщика (двумя годами раньше...)  вторичка за городом очеь сильно упала... правда и в городе упала (но не так сильно особенно у метро) купила на Новочеркасской УРА!. Пытаюсь продать двушку в Колтушах за 3700т.р. (звонки есть но немного) но Я и не тороплюсь...  PS. У нас будет только дешевле....  Янино - растет - пробка - больше-еще ведь есть и Всеволожск...

Бытовки, дачные домики от производителя    
 http://skskala.ru,   http://www.bitovkaspb.com
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #5 : Июнь 17, 2017, 11:40:19 »

угловая 2-ка на 1-м этаже 7-го дома поменяла владельцев

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #6 : Июнь 18, 2017, 08:54:38 »

Есть такие, которые продали, но в цене они подвинулись конкретно, иначе просто годами будешь тут сидеть.
Думаю,что симметрично будут цены падать ( и то временно - все равно, наверняка, будет рост, но не в ближайшие годы), но уровень цен разный и город всегда будет в приоритете, потому что там все же инфраструктура есть,в отличии от Колтушей тех же.
Я сейчас рассматриваю покупку жилью исключительно с развязкой в плане дороги, потому что это жесть здесь.
Но попробуй еще отсюда вылезти выгодно.
koladvipa
живу тут
**

« Ответ #7 : Июнь 29, 2017, 12:26:55 »

Недавно продалась квартира по реальной нормальной цене.Продавалась где то месяца четыре,звонков было достаточно..    Мне вот интересно зачем те  люди которые продают , себе только хуже делают,просто обрушивают цены ...Если даже у застройщика готовая однушка стоит где то 2600-2700,то мне кажется зачем скидывать ещё больше,хотя бы эта цена может быть каким то показателем.Из своего опыта могу сказать что не всё зависит только от цены то что начнешь продавать за копейки сразу принесёт хороший результат.Тут и так цены очень дешёвые по сравнению с городом,а тут уже вообще ниже плинтуса некоторые опускают.. smile
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #8 : Июнь 29, 2017, 11:56:59 »

Недавно продалась квартира по реальной нормальной цене.
Реальная/нормальная - это какая и за какую квартиру?

Если даже у застройщика готовая однушка стоит где то 2600-2700,то мне кажется зачем скидывать ещё больше,хотя бы эта цена может быть каким то показателем.
Ну, например, можно продавать за 2600 т.р. год, а можно за 2500 т.р. за месяц., потом положить 2500 т.р. на счет и в итоге за год выйдет 2700 т.р.  Wink
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 12:15:20 от Smash » Записан

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #9 : Июнь 30, 2017, 12:05:42 »

1. Недвижимость повсеместно падает в цене, прогнозируют до 2019 года чуть ли не на 40% падение.
С пол года мониторю рынок двушек у метро Большевиков. Было интересное только единственное объявление (требований много, этаж, хороший ремонт и т.д.), я покрутил носом, что кухня чуток маловата и нет лоджии, все остальное - то что доктор прописал. Ушла за пару недель. Теперь кусаю локти. Так вот, никакого падения цен, даже мало-мальского, я не заметил. Даже наоборот, аналогичные и те же самые квартиры, которые не продались несколько месяцев назад, теперь с ценником на 100-200 тыс. выше. А некоторые перестали продавать сами, реэлторы накрутили 400-500тыс. и ждут.

Ну и я тоже жду обещанного падения цен  biggrin

Shura09
коренной житель

« Ответ #10 : Июнь 30, 2017, 08:02:00 »

С пол года мониторю рынок двушек у метро Большевиков. Было интересное только единственное объявление (требований много, этаж, хороший ремонт и т.д.), я покрутил носом, что кухня чуток маловата и нет лоджии, все остальное - то что доктор прописал. Ушла за пару недель. Теперь кусаю локти. Так вот, никакого падения цен, даже мало-мальского, я не заметил. Даже наоборот, аналогичные и те же самые квартиры, которые не продались несколько месяцев назад, теперь с ценником на 100-200 тыс. выше. А некоторые перестали продавать сами, реэлторы накрутили 400-500тыс. и ждут.

Ну и я тоже жду обещанного падения цен  biggrin
У метро Дыбенко тоже не плохо - близко до центра на метро. Относительно не дорого. До Колтуш легко добраться. Я тоже двушку присматриваю, чтоб переночевать можно было, в случае если до из-за пробок до Колтуш не добраться. Или когда выпивши, чтоб на машине не ездить.
Если увидите что нибудь подходящее, но Вам не нужное - сообщите. Чтоб было не дальше 10 мин. пешком до метро.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 08:04:34 от Shura09 » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Июль 02, 2017, 11:04:21 »

Я с ноября мониторю Ленинский-Ветеранов, падение было до НГ. Некоторые оч хорошо скидывали цену. А после НГ даже немного цены подросли.
На emls есть график цен, он это и отражает.

http://emls.ru/stat/index/

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #12 : Июль 02, 2017, 02:43:24 »

Я с ноября мониторю Ленинский-Ветеранов, падение было до НГ. Некоторые оч хорошо скидывали цену. А после НГ даже немного цены подросли.
На emls есть график цен, он это и отражает.

http://emls.ru/stat/index/
Меня тоже те края интересуют, свистите, если что  biggrin
Меня и Красное село волнует)
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #13 : Июль 02, 2017, 09:43:12 »

Я тоже двушку присматриваю, чтоб переночевать можно было, в случае если до из-за пробок до Колтуш не добраться. Или когда выпивши, чтоб на машине не ездить.

biggrin вот жертва путинского режима, а чего двушку, чтоб переночевать?)))) Трешку берите сразу и гаражик подземный, чтоб на машине то не ездить rofl
Shura09
коренной житель

« Ответ #14 : Июль 03, 2017, 11:55:44 »

Я тоже двушку присматриваю, чтоб переночевать можно было, в случае если до из-за пробок до Колтуш не добраться. Или когда выпивши, чтоб на машине не ездить.

biggrin вот жертва путинского режима, а чего двушку, чтоб переночевать?)))) Трешку берите сразу и гаражик подземный, чтоб на машине то не ездить rofl

"Не хлебом единым жив человек... ."
Человеку нужна и пища духовная, которой не хватает в путинской России.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: