Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 03:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Дорога на Быкова. Подпишите петицию!  (Прочитано 2407 раз)
Катерина4885
новосел
*

« : Сентябрь 11, 2017, 07:47:35 »

Дорогие соседи, не оставайтесь равнодушными! Пусть узнают о нашей проблеме.
Займёт не больше минуты. Петиция находится по ссылке:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE?recruiter=777968113&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
Антуан
коренной житель

« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2017, 07:55:33 »

да их уже столько написано.... и все бестолку.. а народ у нас странный .. еще несколько лет назад предлагал скинуться по 1 тыс рублей и отремонтировать самим ...

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Shura09
коренной житель

« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2017, 09:11:09 »

да их уже столько написано.... и все бестолку.. а народ у нас странный .. еще несколько лет назад предлагал скинуться по 1 тыс рублей и отремонтировать самим ...
Хотел же Леонтенко (КСК) отремонтировать дорогу, так ему пакости защитники Колтуш стали делать. Он вложился уже в нулевой цикл, хотел домики красивые построить на Колбинской Горке. Так защитники управляемые администрацией института воспротивились. Пришлось котлованы засыпать и ограждения снимать. Так бездарно и были потрачены деньги, которые можно было использовать для ремонта дороги. А теперь "благодаря" защитникам и администрации института и дорога не отремонтирована, и горка в запустении.
Пускай Леонтенко горку отдадут, а он нам дорогу отремонтирует. Договариваться надо, а не жить как собака на сене - "и сам не гам, и другим не дам".
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2017, 09:19:09 от Shura09 » Записан
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2017, 09:47:00 »

Хотел же Леонтенко (КСК) отремонтировать дорогу...
Как в том анекдоте:
- Милый, ну ты же обещал на мне жениться!
- Мало ли, что я на тебе обещал!

А вообще Леонтенко не обязан ремонтировать дорогу, находящуюся в федеральной собственности. Это обязанность федеральной власти. К ней и обращается автор петиции.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Riorita
коренной житель

« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2017, 01:32:27 »

Смысл петиции и прилагаемого видеоролика разнятся.
Петицию необходимо отредактировать, сделав основной акцент на передаче в муниципальную собственность непрофильных активов Института в связи с хроническим недостатком финансирования, вследствие чего инфраструктура села Павлово разрушается.

Да, ещё нужно исправить пунктуацию в петиции.

Думай о хорошем!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2017, 01:39:22 »

Это активы РАН. Уже пару лет идёт её реорганизация rofl В итоге ни науки ни активов. всё "в трубу". непонятно кто кем управляет  "наука активами или активы наукой."
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 01:52:30 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2017, 08:52:37 »

Хотел же Леонтенко (КСК) отремонтировать дорогу...
Как в том анекдоте:
- Милый, ну ты же обещал на мне жениться!
- Мало ли, что я на тебе обещал!

А вообще Леонтенко не обязан ремонтировать дорогу, находящуюся в федеральной собственности. Это обязанность федеральной власти. К ней и обращается автор петиции.
Вы не правы. Леонтенко не только обещал, но и отремонтировал около трети дороги. И дальше бы ремонтировал бы, и поддерживал бы дорогу, если бы "защитники"  и администрация института не стали бы подлянку ему устраивать с Колбинской Горкой.
Просить же федеральные власти отремонтировать такую дорогу, просто глупо. Ибо у федеральной власти есть проблемы поважнее, чем эта дорога - пенсионеров накормить, армию содержать, бесплатную медицину и т.д. и т.д. Ремонт  дороги, по причине ее мало значимости для федерального центра, должен осуществляться на местном уровне, хоть дорога и проложена на федеральной земле.
Местные власти могут это сделать, если получат на то разрешение от губернатора. Местные бизнес структуры тоже могут поучаствовать. Но никто же на местном уровне не занимается дорогой. Все хотят, чтоб лично Путин поучаствовал в ремонте Павловской дороги. Тогда надо дождаться очередной встречи его с народом, там и задать ему вопрос про дорогу. Вот смеху-то будет - уже кусок сельской дороги не могут отремонтировать без федеральной власти. Дожили!?
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 09:30:21 от Shura09 » Записан
Антуан
коренной житель

« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2017, 10:57:17 »

Хотел же Леонтенко (КСК) отремонтировать дорогу, так ему пакости защитники Колтуш стали делать. Он вложился уже в нулевой цикл, хотел домики красивые построить на Колбинской Горке. Так защитники управляемые администрацией института воспротивились. Пришлось котлованы засыпать и ограждения снимать. Так бездарно и были потрачены деньги, которые можно было использовать для ремонта дороги. А теперь "благодаря" защитникам и администрации института и дорога не отремонтирована, и горка в запустении.
Пускай Леонтенко горку отдадут, а он нам дорогу отремонтирует. Договариваться надо, а не жить как собака на сене - "и сам не гам, и другим не дам".
НУ ! Да !! Все эти спасители... хорошо нагадили всем жителям. и остались у разбитого корыта..

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2017, 11:03:02 »

НУ ! Да !! Все эти спасители... хорошо нагадили всем жителям. и остались у разбитого корыта..
И дороги, которая от гаражей выходит на шоссе у Хамалаева ручья до сих пор нет Sad
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2017, 01:18:48 »

Ремонт  дороги, по причине ее мало значимости для федерального центра, должен осуществляться на местном уровне, хоть дорога и проложена на федеральной земле.
Так как при этом будут потрачены средства муниципального бюджета, сначала надо договориться, кто из муниципалов будет сидеть за нецелевое расходование средств.  yes3

Shura09
коренной житель

« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2017, 04:52:13 »

Ремонт  дороги, по причине ее мало значимости для федерального центра, должен осуществляться на местном уровне, хоть дорога и проложена на федеральной земле.
Так как при этом будут потрачены средства муниципального бюджета, сначала надо договориться, кто из муниципалов будет сидеть за нецелевое расходование средств.  yes3
Эту причину Вам озвучили в местной администрации, чтоб ничего не делать по ремонту дороги? Так и еще раз Вам скажу такое расходование местного бюджета возможно, но для этого требуется согласование на региональном уровне, т.е. у губернатора. Земля отчужденная под дорогу может даже передаться муниципалам или даже в частные руки. Это, вообще, не вопрос. Передали ли же, к примеру, федералы Колбинскую Горку Леонтенко. Все решается - просто этим надо заниматься, а не петиции писать
Shura09
коренной житель

« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2017, 07:49:09 »

Самое простое решение - надо вернуть Леонтенко Горку, а в довесок отдать и дорогу, чтоб ремонтировал бы, и поддерживал бы в должном состоянии. 
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2017, 04:40:05 »

Самое простое решение - надо вернуть Леонтенко Горку, а в довесок отдать и дорогу, чтоб ремонтировал бы, и поддерживал бы в должном состоянии. 
То есть, не угробив Колбинскую горку, улицу Быкова не отремонтировать? Место, что ли, волшебное?

Антуан
коренной житель

« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2017, 05:39:29 »

То есть, не угробив Колбинскую горку, улицу Быкова не отремонтировать? Место, что ли, волшебное?
Да нет !!! Просто отошли времена социализьма... и любой инвестор попросит что то взамен и причем не просто в ноль а еще и с моржой... халява уже давно кончилась.. вы же хотите получить денежку за свою работу или за вклад денег..?.. а чем другие хужее..?
другой вопрос социальной ориентированности строительного бизнеса.. т.е получая пятно под небоскреб надо одновременно оговаривать социалку и др. обязателства. в частности по дорогам тротуарам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 05:42:39 от Антуан » Записан

Lux
живу тут
**

« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2017, 08:13:28 »

просто этим надо заниматься, а не петиции писать
Кто по вашему должен этим заниматься? Те, кто пишет петиции или администрация МО?
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: