Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте гастроэнтеролога, эндокринолога и психотерапевта плз...  (Прочитано 770 раз)
Дэша
коренной житель

« : Сентябрь 15, 2017, 01:25:32 »

Соседи, я честно сказать понимаю что это не филиал Литлвана, но  уже не знаю куда бечь за советом.
Недавно у меня умерла подруга и на этом фоне я словила нефиговую депрессию, фобию и проч. И такая история, о которой я напишу далее, как раз тогда произошла, длилась 2 недели, но прошла аккурат в день похорон и я надеялась что отпустило. Это было месяц назад примерно и вот снова повторилось после отпуска.

Короче мучает ощущение комка в пищеводе или под горлом... Я, знаю что такое бывает на нервной почве и  при канцерофобиях особенно, но я не знаю к кому бежать за мощными лекарствами. Да и уже думаю а вдруг это не оно... Вдруг желудок, у него тоже такие симптомы бывают. Ну и щитовидка до кучи.
Это добро сопровождается бессонницами но я уже не знаю что из них последствие чего. Замкнутый круг.
В психотерапевтов я не очень верю, но вдруг у вас есть прям огого которые помогли...

К бесплатным врачам бы я пошла на Ленской, мой муж там с головы до ног за лето обследовался и остался очень доволен, но сейчас бабульки с дач вернулись и номерков совершенно нет ни к кому. Мне хочется пойти к платному проверенному врачу, который не найдет у меня стопиццот несуществующих болезней ради выкачивания бабла, иначе я закошмарюсь и вообще точно впаду в депрессию снова.

Буду очень рада любым рекомендациям  врачей вышеобозначенных, или может примерам из жизни, вдруг сталкивались с таким и знаете что делать.  Спасибо заранее. Можно в личку.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
olesia_m
живу тут
**

« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2017, 02:28:45 »

Вот прочитала и себя увидела(
В последнее время дикая усталость, нервозность. Я постоянно думаю о том, что у меня там то и там то что-то есть, уже мужа достала своими предположениями не радостными.
Но для своего, хоть какого-то успокоения , сама пошла и сдала анализы. Ну надо с чего-то начинать! В результате оказалась анемия, гемоглобин и скрытый показатель  анемии были значительно ниже нормы.
Но вот я тоже в поисках приличного терапевта.
Дэша
коренной житель

« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2017, 03:06:35 »

Вот прочитала и себя увидела(
В последнее время дикая усталость, нервозность. Я постоянно думаю о том, что у меня там то и там то что-то есть, уже мужа достала своими предположениями не радостными.
Но для своего, хоть какого-то успокоения , сама пошла и сдала анализы. Ну надо с чего-то начинать! В результате оказалась анемия, гемоглобин и скрытый показатель  анемии были значительно ниже нормы.
Но вот я тоже в поисках приличного терапевта.

о блин я с детства параноик и паникер, но вместе с тем мне с детства же было всегда стремно получать результаты анализов. Ну я с этим жила как-то...
А тут когда совсем рядом происходит горе, волей-неволей паранои начинаются. Это уж я молчу про сами ощущения от утраты подруги. Это моя одноклассница была.
Но сейчас у меня именно проблема конкретная физического характера - стоит реальный ком в горле-пищеводе. И вот чо с ним делать неясно. Пойду по врачам.
А интернеты начинаешь читать ваще пипец... такие кошмары пишут...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Mita
коренной житель

« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2017, 07:20:39 »

Инна, а изжога бывает?
У мужа была похожая фигня, сходил к терапевту, оказалось, что ощущение кома в горле из-за изжоги.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2017, 07:22:17 от Mita » Записан

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Дэша
коренной житель

« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2017, 07:21:30 »

Инна, а изжога бывает?

Нет, вообще нет.

Mita
коренной житель

« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2017, 07:25:13 »

Хороший гастроэнтеролог у нас в амбулатории, но она увольняется вроде.

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2017, 09:46:53 »

Инна, врачей проверенных нет, но как бы я проверилась.. Это можно сделать самостоятельно.
1. ФГДС можно сделать платно с анастезией. Есть хорошие места, например ЛДЦ МИБС. По результатам уже решать, нужен гастроэнтеролог или нет.
2. Проверить щитовидную - УЗИ там же + анализы на гормоны: Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО
3. ОДна из лучших и, главное, профессиональных клиник по психиатрии - Институт Бехтерева, там есть и психиатры и психотерапевты, и клиника неврозов. http://bekhterev.ru/ но именно он, а не всякие медцентры его имени...
Если бессонница, нервозность, плаксивость или вспыльчивость - можно начать со щитовидной железы, она может давать такие симптомы
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2017, 09:48:56 от Augustinka » Записан
Дэша
коренной житель

« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2017, 10:02:26 »

Инна, врачей проверенных нет, но как бы я проверилась.. Это можно сделать самостоятельно.
1. ФГДС можно сделать платно с анастезией. Есть хорошие места, например ЛДЦ МИБС. По результатам уже решать, нужен гастроэнтеролог или нет.
2. Проверить щитовидную - УЗИ там же + анализы на гормоны: Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО
3. ОДна из лучших и, главное, профессиональных клиник по психиатрии - Институт Бехтерева, там есть и психиатры и психотерапевты, и клиника неврозов. http://bekhterev.ru/ но именно он, а не всякие медцентры его имени...
Если бессонница, нервозность, плаксивость или вспыльчивость - можно начать со щитовидной железы, она может давать такие симптомы

Спасибо!
Кстати сегодня изучала как раз и уже не впервые заметила что и о клинике неврозов и о бехтерева отзывы не очень. Нашла в РАМН мужчину, кот. Оч советуют.

По последнему пункту это все про меня, но не сейчас)))) сейчас просто тревога внутри и фобия.

Дэша
коренной житель

« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2017, 10:03:37 »

Хороший гастроэнтеролог у нас в амбулатории, но она увольняется вроде.

Спасибо. Позвоню. Может успею в посл.вагон

diana
коренной житель

« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2017, 10:44:36 »

Не знаю помогу ли, но прошлым летом лечилась в Южном в военной поликлинике. Очередей нет, все на месте. Врач принимала с 11.00 Конечно, некоторые анализы и УЗИ пришлось сдать в другом месте.
Ruda.R
дом мой

д 3 корпус 3

« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2017, 11:28:51 »

В прошлом году  обращалась в Александровскую.  на платное отделение.
Эндокринолог  зав отделением- шикарная врачиха!!! Анализы, узи и все у них тоже на платном отделении можно сделать.
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2017, 11:53:14 »

Не знаю помогу ли, но прошлым летом лечилась в Южном в военной поликлинике. Очередей нет, все на месте. Врач принимала с 11.00 Конечно, некоторые анализы и УЗИ пришлось сдать в другом месте.

А там есть эндокринолог?

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2017, 05:08:23 »

провериться у эндокринолога и гастроэнтеролога психиатр может и не понадобится.
мне помогло провериться у профильного специалиста исключить неприятное ,как только узнала что здорова от специалиста как будто рукой всю психосоматику сняло,снова радуюсь жизни:)
diana
коренной житель

« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2017, 07:18:47 »

А там есть эндокринолог?
Точно сказать не могу, но там еще очень хороший гинеколог. УЗИ может на месте сделать.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2017, 06:50:15 »

В прошлом году  обращалась в Александровскую.  на платное отделение.
Эндокринолог  зав отделением- шикарная врачиха!!! Анализы, узи и все у них тоже на платном отделении можно сделать.

На дверях так написано или в сертификате? roflЧто -то такой квалификационной характеристики не припомню. Но если даже только от этого полегчало...значит не зря...
На платном отделении везде можно всЁ сделать yes3
В военной поликлинике в Южном обслуживаются лица. имеющие отношение к МО и ФЗ "О статусе военнослужащих", если не за плату.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: