Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Январь 22, 2018, 11:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Токкари Village  (Прочитано 1390 раз)
moskvichev
новосел
*

« : Декабрь 01, 2017, 10:13:29 »

Добрый день.
В ваших краях идет строительство комплекса таунхаусов под названием Токкари Village (по соседству с Токкари Лэнд).
Рассматриваю покупку здесь для переезда из города.
Уважаемые жители Колтушей, поделитесь информацией, какой обладаете, об этой стройке и застройщике (ВсевТеплоСтрой). В идеале, если найдутся уже купившие здесь секции потенциальные соседи.
Спасибо.
Tata75
коренной житель

« Ответ #1 : Декабрь 01, 2017, 10:48:55 »

Добрый день. Я живу в Орово, это одна из соседних деревень Токкари.
Проблемы все те же, что и везде в Колтушах.
Пробки - утром часто пробка к развилке, ну а дальше все как у всех - Разметелево, Янино, Всеволожский переезд. Но жилье вокруг строится и поток транспорта только увеличивается. + летом дачники.
Если понадобится пользоваться общественным транспортом, то это маршрутки только от Ладожской (а там +пробки на Косыгина), но ходят вполне регулярно. Сын утром едет в школу на Косыгина на маршрутке 1,2 часа (если без форс-мажоров). Вчера сев в маршрутку в Токкари в 7-20 в школу приехал в 9-50. Остановка с которой ближе всего идти к вашему поселку - это кладбище Красная горка, от остановки Токкари идти намного дальше.
По поводу садов и школ - вам напишут. Но в Токкари вроде есть частный детский сад, что удобно.
К медицине готовьтесь платной, у нас с этим совсем неуютно.
Откуда в Токкари вода не знаю. Но если водовод от Колтуш, а следовательно с Выборжца, то все проблемы с водой будут и вашими.
Ленэнерго (или как их там) могут отключить электричество в деревне на несколько часов при производстве работ на линии (в отношении многоэтажек стараются себе этого не позволять).
Уточняйте порядок ценообразования на электричество, газ, воду и т.п. в вашем поселке, т.к. ваши тарифы могут существенно отличаться от общепринятых.
А так, тихо и спокойно  yes3

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
moskvichev
новосел
*

« Ответ #2 : Декабрь 01, 2017, 11:04:57 »

Благодарю Вас за ответ.
Про транспорт - это я все в курсе, но рассчитываю на скорое расширение шоссе в Янино. Также слышал о проекте дороги до мкр. Южный (то ли ВСД, то ли отдельная  unknw
А что не так с водой от Выборжца?
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #3 : Декабрь 01, 2017, 11:14:05 »

Мы тут уже лет 10 рассчитываем  на расширение)))) Негде ее там расширять, негде да и не на что!
наталька
коренной житель

« Ответ #4 : Декабрь 01, 2017, 11:33:11 »

ее летом дачники на огурцы выливают и остальным не хватает girl_crazy а если серьезно, то к одной трубе подключены все в округе (и Кудрово тоже), соот-но масштабы можете прикинуть сами. Народ по несколько дней без воды сидит, унитазы лимонадом сливает...

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #5 : Декабрь 01, 2017, 11:33:44 »

В чём проблема с медициной? Рядом ВКМБ, Микрорайон "Южный" с Офисом ВОП, Амбулатория в Павлово. В перспективе поликлиника на 600 пос/день.
Tata75
коренной житель

« Ответ #6 : Декабрь 01, 2017, 12:01:19 »

В чём проблема с медициной? Рядом ВКМБ, Микрорайон "Южный" с Офисом ВОП, Амбулатория в Павлово. В перспективе поликлиника на 600 пос/день.
Блаженный вы наш  biggrin напомните, плиз, дату начала строительства нашей поликлиники  girl_wink ну и планируемую дату ввода в эксплуатацию можете тоже озвучить?

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Tata75
коренной житель

« Ответ #7 : Декабрь 01, 2017, 12:13:59 »

Благодарю Вас за ответ.
Про транспорт - это я все в курсе, но рассчитываю на скорое расширение шоссе в Янино. Также слышал о проекте дороги до мкр. Южный (то ли ВСД, то ли отдельная  unknw

Расширение планируется давно. Как только начали строить КАД, так начали об этом говорить. Но денег в бюджете мало, кризис все же... Ну и местные жители не хотят за копейки продавать свои участки под расширяемое шоссе.
О подъезде к г.Всеволожск (альтернатива закрытой пьяной дороги) говорят еще годов с 80-х прошлого века  good но только говорят  cray Хотя вроде проект прошел и экспертизу и дай бог на нее выделят деньги. Тут опять вспоминаем про кризис и выборы в следующем году. Еще стоит помнить, что без расширения шоссе в Янино эта дорога упрется в Янинскую пробку.
Токкари, как и Орово, может иметь виды на строительство путепровода над ж/д переездом во Всеволожске (там быстренько на Дорогу жизни) и на дорогу от Южного до  Ржевки (которую уже вроде как строят застройщики).

Кстати, с проектом дороги к г.Всеволожск (аналог пьяной) можно ознакомиться в Колтушской администрации. Для Токкарей данная дорога может быть интересна с точки зрения относительно близкого прохождения (выезд к Всеволожску будет между кладбищем и газиком). Но, наверное уже сейчас власти ваших поселков требуют установить шумоизоляционные щиты на ней  girl_wink

вроде, все что знала рассказала  yes3

Tata75
коренной житель

« Ответ #8 : Декабрь 01, 2017, 12:23:58 »

Ой, что-то я туплю  blush
Я могу воспринимать этот ваш пост как официальную информацию, что я могу свободно обращаться к ВОП Кальтино (в Южном)? и педиатр и терапевт ко мне придет??? конечно, только в случае крайней необходимости?
Что ж вы не пишите, что все деревни нашего угла теперь должны ездить с детьми к ВОП в Воейково??? И если машины нет, то с пересадками всегда плиз ))) А если ВОП на больничном, то с дитем что ж не метнуться из Воейково в Амбулаторию в Павлово??? рядом же, "в пешей доступности"  girl_wink  good

KACHA
старожил

Чудеса происходят с теми, кто в них верит!!!!!

« Ответ #9 : Декабрь 01, 2017, 02:41:33 »

Благодарю Вас за ответ.
Ну расширят Янино, встанете в пробку сразу за ним на въезде в город, как это было до установки светофоров в Янино.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #10 : Декабрь 01, 2017, 02:42:18 »

Да. Вы всё правильно понимаете. Есть понятие Доступности МП. Вы можете записаться на первичный осмотр к врачу -участковому или ВОПу, или педиатру по 1) Интернету, 2)Через регистратуру, 3) по тел. или 4)с Терминала по талону. Записаться к любому врачу в пределах Вами указанных. На "Вызова на дом" в любом случае приедет только участковая служба. Принцип "Доступности" и "Участковости" находятся в некотором противоречии друг с другом, но их никто не отменял.

Что касается сути Темы для автора, который решительно настроен на пригород СПб 1) В любом случае необходимо выбирать вектор Севера или Северо -Запада от СПб. Восточное или Южное направление (Псков, Киев) - "Богом забытые края". 2) При наличии капитала приоритет, конечно, Приморское направление. Второе место - Всеволожский р-н. Из Всеволожског - конечно Колтуши, хотя бы из-за близости к СПб и пока ещё не совсем загаженной природы.
       На фактор "доступности медицины" ориентируйтесь в последнюю очередь, если Вам конеШно не под 80 лет. Она (медицина) везде одинакова. В конце концов человек рождён не для того что бы по больницам ходить. yes3
       Народ здесь хороший приветливый, особенно старожилы и особенно ингермандландцы.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2017, 02:58:47 от Доктор Б.И. » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #11 : Декабрь 01, 2017, 02:52:53 »

Да. Вы всё правильно пишете. Есть понятие Доступности МП

Надо съездить в Южный к ВОП, сошлюсь на Вас (как полагается с должностью, и полным ФИО)!!! Если откажутся принимать, напишу жалобу на ВАС и на ВОП  girl_crazy

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #12 : Декабрь 01, 2017, 03:08:06 »

Надо съездить в Южный к ВОП, сошлюсь на Вас (как полагается с должностью, и полным ФИО)!!! Если откажутся принимать, напишу жалобу на ВАС и на ВОП  girl_crazy

Неправильно! Сперва надо на почту сходить, для "затравки№, "догнаться" до спинки Парди или "кошачьей" можно в какой -нить банк.  girl_crazy rofl, а потом уже на ВОП.  yes3
Tata75
коренной житель

« Ответ #13 : Декабрь 01, 2017, 03:35:24 »

Неправильно! Сперва надо на почту сходить, для "затравки№, "догнаться" до спинки Парди или "кошачьей" можно в какой -нить банк.  girl_crazy rofl, а потом уже на ВОП.  yes3
Под каким бы ником Вы в рабочее время на вопросы о работе ваших мед.учреждений не писали, - это официальная информация, полученная от должностного лица.

пы.сы: Терпеть не могу мужиков не отвечающих за свои слова! Сказали, что у нас есть Южный... ну так или молчите, или давайте достоверную информацию.
А то можно и проверить с какого перепугу некоторые гос.служащие в рабочее время всяку хрень в и-нете пишут и бюджетные деньги на это расходуются  scratch_one-s_head

пы.сы.:пы.сы: не в духе я сегодня  blush

Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #14 : Декабрь 01, 2017, 04:30:33 »

Вот точно! Блаженный Вы наш!
Напишите, пожалуйста, количество работающих педиатров на сегодняшний день на все новостройки, о сроках выполнения анализов и о том, что большую часть из них возят в Москву!  shok, о постоянной проблеме с работающими в районе гинекологами, о количестве выделяемых на район талонов к узким специалистам и пр. и пр.
О том, что большинство проживающих в Колтушах обслуживаются в городских поликлиниках. И только благодаря этому в коридорах амбулатории не сидят на корточках вдоль стен желающие попасть на прием к врачам (любым).... не буду дальше  girl_crazy

Когда откроется колтушская поликлиника, окончательно застроится Янино и оставшиеся поля в Колтушах. К тому времени потребность района будет в 2 поликлиниках!

Еще о полиции стоило бы написать.. но это совсем печально...

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: