Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Апрель 22, 2018, 01:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Токкари Village  (Прочитано 2273 раз)
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #45 : Декабрь 02, 2017, 12:05:16 »

Да про вас уже все забыли biggrin
Мы, как всегда, о своем.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
наталька
коренной житель

« Ответ #46 : Декабрь 02, 2017, 12:09:55 »

ну вот я и грю girl_crazy никого вся эта мутотень никогда не останавливает biggrin

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
наталька
коренной житель

« Ответ #47 : Декабрь 02, 2017, 12:21:05 »

я уже задолбалась по этим пробищам детей возить. Посто пипец какой-то...а у этих придурков на Косыгина асфальт провалился и они теперь еще одну полосу перекрыли. Идиоты...

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #48 : Декабрь 02, 2017, 02:06:34 »

я уже задолбалась по этим пробищам детей возить. Посто пипец какой-то...а у этих придурков на Косыгина асфальт провалился и они теперь еще одну полосу перекрыли. Идиоты...
Я практически рыдала, когда нам направление в янинский сад дали. Из-за этого ремонта на Косыгина мы в городской сад вообще ездить перестали. Нереально ребенка каждый день в 6 утра подниматься. Еще нереальнее самой вставать или позже 1.5 часа по пробкам...
Но нас можно н читать. Все будет хорошо. Лет через дцать. Но к тому времени нарисуются другие проблемы
РС  я понаехавшая. Правда, 10 лет назад biggrin

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #49 : Декабрь 02, 2017, 07:45:26 »

я бы уточнил как там в токкарях дело с землей: собирались же вроде сделать охранную зону, где ничего нельзя строить, и если это новый домик - как бы его не разобрали потом по кирпичикам
и вообще, не построят ли рядом с токкарями 25 этажные домики или дорогу(хоть пока только гипотетическую) , но с потоком движения как на КАДе
Tata75
коренной житель

« Ответ #50 : Декабрь 02, 2017, 08:54:35 »

я бы уточнил как там в токкарях дело с землей: собирались же вроде сделать охранную зону, где ничего нельзя строить, и если это новый домик - как бы его не разобрали потом по кирпичикам
и вообще, не построят ли рядом с токкарями 25 этажные домики или дорогу(хоть пока только гипотетическую) , но с потоком движения как на КАДе
Так земли Альхова спасатели ещё на этапе обсуждений убрали из охраняемых территорий,   чтоб у застройщика проблем не возникало. Правда, были проблемы с домиками, построенными у шоссе. Вот они на охраняемой и вроде обсуждался снос. Но название застройщика не знаю.
Автор темы хоть кинул бы картинку с пятном застройки, может быть написали что - то.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
moskvichev
новосел
*

« Ответ #51 : Декабрь 02, 2017, 12:32:32 »

С тел. сложно, попробую точку ссылкой лать
Колтушское сельское поселение
Всеволожский район, Ленинградская область, Россия
https://yandex.ru/maps/?text=59.944981%2C30.652101
moskvichev
новосел
*

« Ответ #52 : Декабрь 02, 2017, 12:34:56 »

Статус земли - земли населений (или как то так), цель - для блокированной застройки.
отецnдетейбывш.форумчанин
живу тут
**

« Ответ #53 : Декабрь 02, 2017, 10:29:08 »

ТС самое плохое это дорога, вернее пробки. И поверьте это действительно уничтожает нервные клетки больше чем что бы то ни было. Если вам надо ехать на работу к 9, то это проблема, которая очень изматывает. А ещё надо вечером вернуться. Я бы на вашем месте очень хорошо подумал, тем более вам говорят об этом бедолаги, которые здесь живут. Я каждое утро думаю о том, что надо покупать квартиру в городе. Школа в городе и детей туда надо к 9 привезти.
Про медицину, даже не слушайте местного гуру, все это пустое. Как говорит молодежь- печалька!
Кто то написал выше про дорогу из южного на рябовское. Спешу вам сообщить, что это будет полная засада, когда по ней начнут ездить. Там есть светофор на выезде с Лесопарковой на Рябовское, так вот он горит красным 2 минуты и зеленым 15 сек. Я там работаю и знаю что это такое. После 17 мы там стоим по 20-25 мин, чтобы выехать на рябовское. А если там будет поток машин из южного... Я с ужасом жду открытия этой дороги.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2017, 10:31:11 от отецnдетейбывш.форумчанин » Записан
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #54 : Декабрь 03, 2017, 12:17:23 »

Люда, а что насчет егэ,я слышала мнение что в области проще его написать на бОльшее количество баллов, чем в городе,следовательно поступить шансов больше или это ерунда и егэ везде одинаковое?
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #55 : Декабрь 03, 2017, 05:41:29 »

Люда, а что насчет егэ,я слышала мнение что в области проще его написать на бОльшее количество баллов, чем в городе,следовательно поступить шансов больше или это ерунда и егэ везде одинаковое?
Ну почему пишут на большее количество баллов в регионах, потому что учителя подсказывают своим. Сейчас регулярно читаю топы про поступление в ВУЗы и там стонут, что приезжают из регионов высокобальники, а учиться не могут и вылетают. 
Только сегодня разговаривала с учителем из нашей школы который присутствовал в качестве наблюдателя на ЕГЭ по русскому в прошлых годах. Спросила: была ли возможность подсказать? Она говорит - нет, везде камеры. Она уже в школе не работает, уверена, что сказала правду.  girl_smile Где-то где нет камер, технологии еще не докатились, там может и есть возможность.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #56 : Декабрь 03, 2017, 08:24:46 »

Ну почему пишут на большее количество баллов в регионах, потому что учителя подсказывают своим. Сейчас регулярно читаю топы про поступление в ВУЗы и там стонут, что приезжают из регионов высокобальники, а учиться не могут и вылетают. 
Только сегодня разговаривала с учителем из нашей школы который присутствовал в качестве наблюдателя на ЕГЭ по русскому в прошлых годах. Спросила: была ли возможность подсказать? Она говорит - нет, везде камеры. Она уже в школе не работает, уверена, что сказала правду.  girl_smile Где-то где нет камер, технологии еще не докатились, там может и есть возможность.
Подсказки скорее исключение, чем правило. В нашей точно никому не подсказывают. У сына все из класса поступили в ВУЗ, и почти все на бюджет. Другой вопрос, в какой ВУЗ. В желаемый мы не попали.
У коллеги племянница училась в Тихвине в обычной школе, поступила в МИФИ. Проходила и в Бауманку и еще в каие-то престижные ВУЗы МСК. У подруг из провинции дети тоже поступают в хорошие ВУЗы страны. Все зависит от способностей ребенка и от желания родителей его развивать. Другое дело, что многие дети, попадая из провинции в большой город, не справляются с соблазнами и просто сами забивают на учебу.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Антуан
коренной житель

« Ответ #57 : Декабрь 04, 2017, 09:46:24 »

Полное разочарование. Столько сил угрохано на борьбу с ветряными мельницами, столько возможностей упущено и ладно бы своих, но и детских.
Я чуть-чуть поною и этот пост удалю.
Да ладно зато Колбинская горка есть куда вы мужиков водите после кабака на озере.... biggrin biggrin biggrin Парк...
в городе с этим будет проблемнее.... biggrin biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #58 : Декабрь 04, 2017, 10:27:27 »

Это проблемная территория. Застройка была признана судом незаконной.
Немного подробностей тут: https://vk.com/wall-40084536_5424

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Tata75
коренной житель

« Ответ #59 : Декабрь 04, 2017, 10:57:53 »

Это проблемная территория. Застройка была признана судом незаконной.
Немного подробностей тут: https://vk.com/wall-40084536_5424

про них же https://luch.today/borba-za-normalnoe-gradostroitelstvo/

Если планируется купить домик из тех, что видны с шоссе, то могут быть реальные проблемы.
Автору темы советую съездить в колтушскую администрацию и там поговорить об этой стройке. Хотя, думаю, и там правды не скажут.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: