Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Август 20, 2018, 03:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сколько дней можно пропустить школу без справки?  (Прочитано 1561 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Февраль 07, 2018, 07:16:21 »

Что-то у нас опять. Ребенка заставляют идти за справкой, даже если всего 2-3 дня пропускает. Раньше было можно без справки.
Спросила у подруги как в Отрадненской школе, у них можно 2-3 дня без справки посидеть по семейным обстоятельствам, потом ребенок выходит с запиской от родителя.
Как у вас?

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #1 : Февраль 07, 2018, 07:31:25 »

Люда, счс поискала, похоже, что это официально ничем не регулируется.
Для детских садов есть свой САнПин - там все четко прописано про отсутствие без справки, для школ такого нет.
Видимо, на усмотрение руководства школы. Может быть это есть в договоре и / или уставе школы.
PS: в период эпидемии могут ужесточать правила
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #2 : Февраль 07, 2018, 09:41:47 »

Не знаю ,чем руководствуются в нашей школе-но без оправдательного документа может быть всего 3 дня за учебный год пропущено.все остальное либо заранее предупреждаешь (соревнования выступления поездки к врачам и пр.) либо справка.

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Февраль 07, 2018, 10:07:00 »

А записка от родителей может быть оправдательным документом? Естетственно всегда заранее предупреждаю.

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #4 : Февраль 07, 2018, 10:35:32 »

Люда, думаю что нет.

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Swetlyachok
дом мой

д.11

« Ответ #5 : Февраль 07, 2018, 11:09:10 »

Уставом конкретной школы регулируется этот вопрос...
Общих законов нет

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #6 : Февраль 08, 2018, 01:24:50 »

В садах тоже по-разному. В городе 5 дней без справки т.е., по сути, неделю, с выходными. А в области 3 дня.

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #7 : Февраль 08, 2018, 08:36:28 »

В садах тоже по-разному. В городе 5 дней без справки т.е., по сути, неделю, с выходными. А в области 3 дня.
Виктория, с этим можно поспорить - САнПины едины для всех и действуют на всей территории РФ. Если, конечно, нужно и хочется.:-)
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #8 : Февраль 08, 2018, 10:15:38 »

Нам на собрании в школе сказали, что только 3 дня в год можно пропустить без справок.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #9 : Февраль 08, 2018, 03:26:04 »

Виктория, с этим можно поспорить - САнПины едины для всех и действуют на всей территории РФ.

С чем спорить - с СанПиН'ами? С вероятностью 99.9% там написан текст вида  (к примеру) "может пропустить не более 5 дней..."  Обратите внимание на это "не более" - это важный момент. Потому что если локальный нормативный акт школы устанавливает "не более 1 дня" - это тоже укладывается в критерий "не более 5" и нарушением СанПиН не является.

А так да, в большинстве школ это регулируется локальными нормативными актами типа Устава школы, Правил поведения учащихся и т.п. С нарушениями СанПиН'ов или любых других нормативных актов этот локальный документ ни один директор не утвердит. Потому что "в случае чего" - как минимум получит втык от РОНО, а как максимум - может и присесть. Оно ему надо?
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #10 : Февраль 08, 2018, 04:40:09 »

Виктория, с этим можно поспорить - САнПины едины для всех и действуют на всей территории РФ.

С чем спорить - с СанПиН'ами? С вероятностью 99.9% там написан текст вида  (к примеру) "может пропустить не более 5 дней..."  Обратите внимание на это "не более" - это важный момент. Потому что если локальный нормативный акт школы устанавливает "не более 1 дня" - это тоже укладывается в критерий "не более 5" и нарушением СанПиН не является.

А так да, в большинстве школ это регулируется локальными нормативными актами типа Устава школы, Правил поведения учащихся и т.п. С нарушениями СанПиН'ов или любых других нормативных актов этот локальный документ ни один директор не утвердит. Потому что "в случае чего" - как минимум получит втык от РОНО, а как максимум - может и присесть. Оно ему надо?
Если обратили внимание, то этот СанПин про детские сады, а не про школу и отвечала я конкретно Виктории. (о разнице требований в городе и области)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #11 : Февраль 08, 2018, 06:05:48 »

Виктория, с этим можно поспорить - САнПины едины для всех и действуют на всей территории РФ. Если, конечно, нужно и хочется.:-)
Я не хочу по этому поводу спорить. Пишу, как было реально.

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Февраль 08, 2018, 08:37:15 »

Всем спасибо, все понятно. Будем брать справки.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: