Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2018, 05:39:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Упаковка на лестничной клетке  (Прочитано 1696 раз)
Фосфор
живу тут
**

Верхняя 3 к.3

« : Июль 05, 2018, 07:38:05 »

Ситуация: купил холодильник. Доставщики распаковали на лестничной клетке, т.к иначе в квартиру было не втащить. Упаковку аккуратно, на сколько это возможно, сложил там же, на лестничной клетке, т.к. доставщик сказал, что надо бы ее похранить хотя бы пару недель. А тащить  в квартиру упаковку от 2 метрового холодильника совсем не хотелось.
 Спустя 5 дней сосед стал возмущаться , что площадка захламлена, хотя реально передвигаться ему упаковка не мешает. Объяснил ему ситуацию, мол еще недельку-то подожди... Он в тот же вечер написал письменную жалобу в УК "Выборжец". Это как, норм? Куда бы вы дели упаковку?
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #1 : Июль 05, 2018, 07:48:37 »

Я бы дел в такое место, где сосед не увидел бы.
Тут не в захламлённости дело, а в пожаробезопасности - картон же всё-таки: один окурок и весь подъезд в дыму
Дэша
коренной житель

« Ответ #2 : Июль 06, 2018, 03:53:30 »

Я бы сделала так же как и сосед. На балконе храните хлам

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #3 : Июль 06, 2018, 04:11:45 »

Фосфор, вам хранить надо еще? Могу забрать на хранение. А сосед прав.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
wolf
живу тут
**

« Ответ #4 : Июль 06, 2018, 11:42:58 »

Я на балконе... Но на площадке тоже отставляла... и коляску и велик.
P.S. Будьте добрее, ведь когда-то Вы можете поменяться местами, а кляузу в УК уже не сотрешь))))

Бытовки, дачные домики от производителя    
 http://skskala.ru,   http://www.bitovkaspb.com
Алёнка
коренной житель

« Ответ #5 : Июль 06, 2018, 12:02:39 »

Сосед прав
Но кляуза в тот же вечер - как-то слишком

Фосфор
живу тут
**

Верхняя 3 к.3

« Ответ #6 : Июль 06, 2018, 12:34:42 »

Юридически он прав, не спорю. Но... отношение определено.
А балкон у меня маловат для такой коробки. К тому же у меня там не срач, а белье сушится, в том числе детское.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2018, 12:38:11 от Фосфор » Записан
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #7 : Июль 06, 2018, 01:18:26 »

А балкон у меня маловат для такой коробки. К тому же у меня там не срач, а белье сушится, в том числе детское.
Храните в прихожей
BAS
живу тут
**

д.6

« Ответ #8 : Июль 06, 2018, 09:39:01 »

Фосфор, жгёте  biggrin А вообще, надо было  сложить  по компактнее с несколько частей  и сунуть за большую трубу - несуществующего как бы мусоропровода. Вы ведь в 3 корп.3 живете? Или перегнуть и разрезать на несколько частей  и обтянуть их скотчем и храните хоть по 2-спал. кроватью.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2018, 09:43:18 от BAS » Записан
Дэша
коренной житель

« Ответ #9 : Июль 06, 2018, 11:39:27 »

Зашибись. У вас там не срач, а на лестнице вы решили должен быть срач...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Дэша
коренной житель

« Ответ #10 : Июль 06, 2018, 11:40:54 »

Я на балконе... Но на площадке тоже отставляла... и коляску и велик.
P.S. Будьте добрее, ведь когда-то Вы можете поменяться местами, а кляузу в УК уже не сотрешь))))

Это у людей в головах вата вместо мозга, нормальный человек никогда не окажется на месте тех кто осиавляет свой скарб соседям под нос

Фосфор
живу тут
**

Верхняя 3 к.3

« Ответ #11 : Июль 07, 2018, 02:25:24 »

2 BAS Так коробка и так разрезана и свернута. Плоская такая, узкая, но длинная. Плюс несколько пенопластовых вставок. Про "за трубу" не догадался, виноват. На мой взгляд, такая коробка все-таки грязновата, чтобы тащить ее в квартиру. Гараж бы или подвал...

2 Дэша и Utopia У вас же есть дома холодильники, стиралки, посудомойки, телевизоры, муз.центры, компьютеры? Вы упаковку выбрасывали сразу же после распаковки? Или хранили в спальне под кроватью? На балконе?

Да речь-то и не об этом. А о том, что говоришь человеку: через неделю вынесу, а он за дверь (домой в смысле) - и за перо....
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #12 : Июль 07, 2018, 03:34:41 »

Не Дэша,  но отвечу.
Да, покупали технику - посудомойку,  морозильной камеру, газовую плиту. И таки да, хранили упаковку в квартире - в коридоре, в прихожей. 
Вы не поняли слов, человек начал искать другие способы решения проблемы. Это нормально.
А вот Вы перекладываеие свои проблемы и свою ответственность на других. И удивляетесь, что этим другим это не нравится.
PS: несколько пенопластовыхороших вставок от холодильника вполне могут перекрыть полплощадки
« Последнее редактирование: Июль 07, 2018, 03:36:37 от Augustinka » Записан
Олянчик
коренной житель

« Ответ #13 : Июль 07, 2018, 01:56:22 »

Я ничего и никогда не хранила  girl_crazy никто не просил  scratch_one-s_head

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #14 : Июль 07, 2018, 03:56:36 »

Ситуация: купил холодильник. Доставщики распаковали на лестничной клетке, т.к иначе в квартиру было не втащить. Упаковку аккуратно, на сколько это возможно, сложил там же, на лестничной клетке, т.к. доставщик сказал, что надо бы ее похранить хотя бы пару недель. А тащить  в квартиру упаковку от 2 метрового холодильника совсем не хотелось.
 Спустя 5 дней сосед стал возмущаться , что площадка захламлена, хотя реально передвигаться ему упаковка не мешает. Объяснил ему ситуацию, мол еще недельку-то подожди... Он в тот же вечер написал письменную жалобу в УК "Выборжец". Это как, норм? Куда бы вы дели упаковку?
А зачем ее хранить пару недель? scratch_one-s_head
Коробка на гарантию не влияет.
Сосед прав. Нечего всякий хлам хранить на площадке.

Когда мы только купили квартиру, у нас на площадке чего только не было соседского. Стеллажи, шкафчики, да и просто хлам какой-то.
- Никому не мешал до этого, это на недолго))).

Пояснил владельцу этого добра, что меня такой расклад не устривает - на следующий день ничего не оскверняло пустую площадку smile

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: